24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семиместный автомобиль для многодетного отца

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане!

Помогите мне определиться с выбором авто для большой семьи (уже в мае нас будет 7 человек - 4 ребенка) нужен полноценный семиместный автомобиль (а не в котором задний ряд для галочки)
После долгих раздумий определил 5 автомобилей, которые более или менее подходят под изначальные требования - Дизель, Автомат, цена до 1,3 млн. рублей.

1) SsangYong Stavic (2.0, 2WD AT, 149 л.с., -1 250 000 р.)
2) Nissan Qashqai+2 (1,6 dCi 2WD CVT, 130 л.с. - 1,15 - 1,35 млн. рублей в зависимости от комплектации)
3) VW Touran (2.0 TDi 140hp DSG, 140 л.с. - 1,2 - 1,3 млн. рублей)
4) Citroen C4 Grand Picasso (1,6 e-HDI AT, 115 л.с., 1,1 - 1,3 млн. руб).
5) Chevrolet Orlando (2.0, VCDi 163 ph AT - 163 л.с. 1 100 000 руб.)

Очень хочу выслушать все ЗА и ПРОТИВ!
Primakoff
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
51
Шурик
Из всех удобная посадка на задние сиденья у Ссаньенг Стафик и Ситроен Град пикассо С4.
В остальном Вам нужно брать тест дрйа и смотреть машину всей семьей.
В саньенг вообще бегать можно меня он впечатлил и за рулем удобно.
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Шурик
Шурик
Из всех удобная посадка на задние сиденья у Ссаньенг Стафик и Ситроен Град пикассо С4.
В остальном Вам нужно брать тест дрйа и смотреть машину всей семьей.
В саньенг вообще бегать можно меня он впечатлил и за рулем удобно.
СсылкаПожаловаться
Слышал, что Ставик - единственная модель из линейки SsangYong. которую привозят из Кореи, так ли это? Или данную модель уже научились и наши специалисты собирать?
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Primakoff
Primakoff
Слышал, что Ставик - единственная модель из линейки SsangYong. которую привозят из Кореи, так ли это? Или данную модель уже научились и наши специалисты собирать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Насчет сборки точно сказать не могу, но скорей всего его привозят из Кореи т.к. налаживать производство пока не популярной модели накладно.
А вообще у меня была не одна машина собранная у нас и притензий не было больше слухов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Старыгин
первый вариант наиболее привлекателен и места в нем больше чем у оставшихся.
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Странно в списке Орландо, хотя вам скорей всего вам Каптива идеальный паровоз, и в пир и мир так сказать, и на природу выехать можно и в городе не спасует.
Хорош для семьи Citroen C4 Grand Picasso, но клиренса считай нет, с полной загрузкой с асфальта сьехать не сможете.
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Странно в списке Орландо, хотя вам скорей всего вам Каптива идеальный паровоз, и в пир и мир так сказать, и на природу выехать можно и в городе не спасует.
Хорош для семьи Citroen C4 Grand Picasso, но клиренса считай нет, с полной загрузкой с асфальта сьехать не сможете.
СсылкаПожаловаться
Орландо в этом списке из за цены...Каптива при той же начинке зашкаливает свыше 1,4 млн. рублей!
был вчера в Шевроле на Кутузовском, сидел и в Орландо и в Каптиве! Каптива внешне лучше. но в Орландо. как ни странно. места больше. она дешевле и быстрее))(правда, я не проверял, для Тест драйва они там пока недоступны)
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Primakoff
Primakoff
Орландо в этом списке из за цены...Каптива при той же начинке зашкаливает свыше 1,4 млн. рублей!
был вчера в Шевроле на Кутузовском, сидел и в Орландо и в Каптиве! Каптива внешне лучше. но в Орландо. как ни странно. места больше. она дешевле и быстрее))(правда, я не проверял, для Тест драйва они там пока недоступны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, во-первых в 1,300 можно прекрасно уложится есть еще даже 2013 год в продаже, во-вторых ездить вы будете 90% времени скорей всего не более 2-3 х человек. В третьих когда придет время продать кроссовер будет гораздо проще, чем заднеприводной чемодан непонятной модели типа Ставик, уж молчу про мучения с парковкой в Москве вам гарантированы и найти парковочное место даже в своем дворе будет ох как не просто.
В Орландо при 7-местах багажника нет в принципе, а вещи возить надо будет, его в Каптиве будет минимально, нужен будет еще багажник на крышу, но у Орландо совсем труба.
СсылкаПожаловаться
Евгений РудневВ ответ на Primakoff
Primakoff
Орландо в этом списке из за цены...Каптива при той же начинке зашкаливает свыше 1,4 млн. рублей!
был вчера в Шевроле на Кутузовском, сидел и в Орландо и в Каптиве! Каптива внешне лучше. но в Орландо. как ни странно. места больше. она дешевле и быстрее))(правда, я не проверял, для Тест драйва они там пока недоступны)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а блейзера в салоне не было?
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Евгений Руднев
Евгений Руднев
а блейзера в салоне не было?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Был. родимый, но. честно говоря, я его испугался. уж больно в его двигателе дури много! Что в 2.8, что в 3,5!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PrimakoffВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Аркадий! Все это прекрасно понимаю, но...боюсь я нашей сборки данного авто..или его наши не трогают и он поставляется в готовом виде напрямую из Кореи?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
PrimakoffВ ответ на светлана попоа
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, Светлана! Только вот H1 - это уже микроавтобус! да и ценник более чем приличный....
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Primakoff
Primakoff
Спасибо, Светлана! Только вот H1 - это уже микроавтобус! да и ценник более чем приличный....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если честно, из всего списка авто, ну которые вы рассматриваете, мне ни один не нравиться. я сам иной раз поглядываю на семейные авто, и отдаю предпочтение Хундай Н1. Согласен он не входит в ваш бюджет, но может поискать 1-2-х годовалый? Зато реально "семейное" авто ))))) Удачи.
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
если честно, из всего списка авто, ну которые вы рассматриваете, мне ни один не нравиться. я сам иной раз поглядываю на семейные авто, и отдаю предпочтение Хундай Н1. Согласен он не входит в ваш бюджет, но может поискать 1-2-х годовалый? Зато реально "семейное" авто ))))) Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Евгений, смотрю сейчас его... Не пойму никак. версии с Дизельным мотором нет?
В принципе, за версию с 4АТ - сумма не критична. но есть и 5-ти ступенчатая! Нет ли проблем с 4АТ из-за увеличенного интервала передач?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Primakoff
Primakoff
Евгений, смотрю сейчас его... Не пойму никак. версии с Дизельным мотором нет?
В принципе, за версию с 4АТ - сумма не критична. но есть и 5-ти ступенчатая! Нет ли проблем с 4АТ из-за увеличенного интервала передач?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
http://auto.yandex.ru/hyundai/h_1_starex...
ну вот гляньте, а вот на счет коробки ничем не могу помочь, к сожалению. Я бы взял 2-3-х годовалого, само то, и обкатку прошел да и цена не такая кусачая ))))) в обслуге корейцы ничем не дороже других!!!
СсылкаПожаловаться
Primakoff
Сергей, Аркадий, Шурик и Митя, огромное Вам спасибо!
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Primakoff
Primakoff
Сергей, Аркадий, Шурик и Митя, огромное Вам спасибо!
СсылкаПожаловаться
Потом отпишись если не сложно.
СсылкаПожаловаться
IT
В Вашем случае лучше всего брать Chevrolet Captiva дизельный с 3м рядом (2 места)
LT 2.2 AT (184 л.с.) 4×4 по сайту 1 307 000 Р + скидка в салоне там до 120 было. если в кредит, а так кажется 70 тыс.
СсылкаПожаловаться
PrimakoffВ ответ на IT
IT
В Вашем случае лучше всего брать Chevrolet Captiva дизельный с 3м рядом (2 места)
LT 2.2 AT (184 л.с.) 4×4 по сайту 1 307 000 Р + скидка в салоне там до 120 было. если в кредит, а так кажется 70 тыс.
СсылкаПожаловаться
Спасибо большое! Сидел в нем вчера, задний ряд для галочки! В Орландо он больше, поэтому в списке именно она, а не Каптива! Проблема в том. что в машине будут ставиться 3 детских кресла. А для каждодневных поездок на работу есть VW Polo Sedan
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария