3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Семейный автомобиль до 700000 руб.

Прошу помощи в выборе семейного автомобиля в пределах 700 тыс.руб. Рассматриваемые варианты - Opel Meriva В 1.4 комплектация Enjoy и Opel Astra Family 1.8 комплектация Enjoy. Это мой первый автомобиль. Условия использования - город 70%, междугороднее сообщение 30%. Требования к автомобилю: вместительный салон (до 5 человек, в том числе 2 ребенка), просторный багажник и комфорт. Предпочтения отдаются Мериве (комфортный вместительный салон, удобство посадки в заднюю дверь. Единственное - смущает слабый двигатель 100 л.с. В отличие от Меривы, Опель Астра Фэмили доступна за мои деньги в схожей комплектации уже с двигателем мощностью 140 л.с., но модель постарее будет и по отзывам шумновата. Как считаете? Буду признателен за любое мнение.
Дмитрий Балдаков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
34
12
Александр Макаров
Первой машиной все равно будите довольны. Запас мощности на трассе необходим.Забьете мариву под завязку , да еще и 5 человек посадите...
Будите за фурами ездить по трассе.
Фемели очень хорошая машинка, посмотрите в кузове универсал, будет идеальная семейная машинка.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
А с каких пор попель астра стал семейной машиной?)))
Если брать по такому принципу бери любой Д класса или кроссовер..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Балдаков
to Снайпер:

Я имел в виду Астра в кузове универсал.
СсылкаПожаловаться
forum forum
а мне вот эта больше всего нравится за эти деньги

СсылкаПожаловаться
Дмитрий Балдаков
Если брать экономическую составляющую, то Мерива примерно одинаковая по массе, а кушает в городском цикле около 10 литров (Мерива около 8 л). Салон Меривы по функциональности и дизайну более привлекателен, но все-таки динамика практически отсутствует. Вот и думаю, чем пожертвовать...)
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Балдаков
Чери крос истар изначально брался в расчет, но все-таки китаец настораживает... Кстати, как он по ездовым качествам по сравнению с Астрой?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Дмитрий Балдаков
Дмитрий Балдаков
Чери крос истар изначально брался в расчет, но все-таки китаец настораживает... Кстати, как он по ездовым качествам по сравнению с Астрой?
СсылкаПожаловаться
смотря с какой Астрой...если та у которой под 200 кобыл..то да...2 литра Чери не канают....а если Астра с 100 и плюс хвостик то одинаково..а китаец так это плюс....настоящая китайская сборка...а не то что наши крутят
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Может неправ,но китайцу предпочёл бы Ларгус.Только без обид.
СсылкаПожаловаться
Александр МакаровВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Может неправ,но китайцу предпочёл бы Ларгус.Только без обид.
СсылкаПожаловаться
тут мне кажется китаец предпочтительней.Хотя ларгус, тот же логан ..
СсылкаПожаловаться
Серж ФилиповВ ответ на Алексей Гусев
Алексей Гусев
Может неправ,но китайцу предпочёл бы Ларгус.Только без обид.
СсылкаПожаловаться
ну-ну, там уже очередь. Пока дойдёт точно 700 будет стоить.
СсылкаПожаловаться
Александр Макаров
Да не берите вы китайцев, блин ну они живут по 50 тысяч, потом дыра в семейном бюджете. Берите Астру..
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Балдаков
to Александр Макаров:

Полностью с Вами согласен.
СсылкаПожаловаться
АлЁша
Астру Фэмели Сарай при условии двоих детей то ...Да и 40 лишних пони не помешают ни когда. Сейчас под новый год еще можно и со скидкой хапнуть ну или допами взять , что нибудь....Тут от дилера все зависит и от Вас....
СсылкаПожаловаться
Александр
Я за мериву. но 1.4 для нее мягко говоря слабоват, если такую массу возить ...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Александр
Александр
Я за мериву. но 1.4 для нее мягко говоря слабоват, если такую массу возить ...
СсылкаПожаловаться
Не путаешь мериву с зафирой?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Не путаешь мериву с зафирой?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, она сама почти полторы тонны + народу столько, почти 2 тонный для 1.4 это так себе, на мериве ездил старйо 2008 года, с 1.6 двиглом...
СсылкаПожаловаться
Бахтияр АлиевВ ответ на Александр
Александр
Нет, она сама почти полторы тонны + народу столько, почти 2 тонный для 1.4 это так себе, на мериве ездил старйо 2008 года, с 1.6 двиглом...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она ж вроде на базе корсы и что весит как астра-караван? Ну 1,4 тогда, даже турбированный, не для гонок, а для спокойной езды.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Бахтияр Алиев
Бахтияр Алиев
Она ж вроде на базе корсы и что весит как астра-караван? Ну 1,4 тогда, даже турбированный, не для гонок, а для спокойной езды.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может быт ьи на базе, но длинная и тяжелая
СсылкаПожаловаться
Пенсия
В салонах КИА /екатеринбург/ есть НОВЫЕ : ВЕНГА , СОУЛ , КАРЕНС . Последний - 645 штук./ с правой стороны при въезде в катер с ТВОЕЙ сторроны. - Такой вариант устроаевает ? Всем привет !
СсылкаПожаловаться
Виталий
Лучше уж тогда Астру Фэмили универсал, 140 л.с. У нее и клиренс высокий и она шире, в пятером будет просторнее, а кузов универсал и есть практичность. К тому же за счет особенности подвески машина очень устойчивая, несмотря на высокий клиренс. Ее плюс, по сравнению с мерривой, просторность, устойчивость и мощность, но она действительно шумноватая и есть вопросы по эргономике. Меррива кажется просторной, за счет визуального пространства, а именно высоты потолка, удобно что двигаются задние кресла, но вширь для пятерых она тесная.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария