21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сегодня - о людях, существах разумных.

В одной чудесной авто-мастерской работают два товарища - электрик, назовём его Элл, и карбюраторщик, пусть его будет - Карр. И вот этот Карр как-то задумал поприкалываться над коллегами, и выдал на гора такую утку, что собирает определённые пивные крышки, и кое-кто из наивных ему их приносил, а он, сволочь, браковал, и так ни одной из них и не купил. Прошло время, понемногу забылось, но не всеми!
За этим всем наблюдал, посмеиваясь, братец-Элл, и вот что этот негодяй удумал. Все знали, что у Карра сестра работает в банке, и вот как-то на перекуре подъученый Эллом братец-Карр обмолвился, что, мол, сестра ему по секрету сообщила, что какие-то, только одному теперь ему известные купюры в 50 рублей банк изымает, да не просто изымает, а выкупает за цену, выше номинальной.
Народ сделал вид, что не поверил, но семя упало в почву!!! Да не в простую - благодатнейшую!!! И тут произошло ещё одно событие, которое Элл никак не мог предусмотреть: весьма кстати в курилку через пару дней наведался братец-Двиг, моторист из соседнего бокса, с которым у Карра были контры, и он совершенно неожидано подтвердил, что слышал тоже самое, и именно про "полташи", и это стало катализатором дальнейших событий!! Негодяи Элл и Карр скинулись по паре сотен, и стали ждать. Вот и первые купюрки  -"нет, не то".  Следующие - "не то", следующие:
 -- Вот! нашёл! продай?
 -- Сотка!
 -- По рукам!
Такое сказочное обогащение ! И народ потянулся!!!!По-началу смех Элла и Карра был так себе, в переводе на деньги - не прибыльно.
Для закрепления успеха Элл заявил, что он точно догадался, что там в купюрах рассматривает Карр, и на спор среди кучи денег указал, какую выберет Карр, когда появится на работе. Запомнить последние несколько цифр номера и передать Карру по мибильнику - простое, казалось бы, действие, но сработало, как бомба!!!
Когда Карр выбрал именно эту купюру, да ещё и купил за 150 (спонсировал покупку Элл!) - счастливчик, продавший её, даже не понял, почему это Элл валяется в конвульсиях в раздевалке!!!
Вот так вот эти проходимцы Элл и Карр в течении нескольких недель контроллировали все, абсолютно все "полташи", проходившие через мастерскую, и катались по полу от смеха, надрывали животы,наблюдая, как народ рассматривает 50-ти-рублевки на просвет, под углами, под разными лампами, под лупами, мнут, теребят, обсуждают версии, которые иногда подтверждаются очередной продажей.
Венцом была покупка купюры у Двига - тогда народ окончательно понял, что дело очень серьёзно!!!
Затраты Элла и Карра вылились рублей в 500, но насмеялись, сволочи, на миллионы.
До сих пор им никто  не верит, что это был просто розыгрыш. Не верят, и это их неверие Элла удивляет не меньше, чем их доверчивость!!!
ДЖИН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Алекс
Вот про полташи не знаю а про монетки в рупь два и пять есть такая мулька.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Вот про полташи не знаю а про монетки в рупь два и пять есть такая мулька.
СсылкаПожаловаться
будешь в этой мастерской - специально затрону эту историю, посмотришь реакцию народа на Элла. Рана не зарастает у людей, не зарастает....
А он, сучара, смеётся, как ни в чём не бывало!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Вот про полташи не знаю а про монетки в рупь два и пять есть такая мулька.
СсылкаПожаловаться
кстаи, я почему эту историю вспомнил-то! недавно заговорили про какие-то монеты в курилке, я им напомнил историю с розыгрышем, и ещё раз убедился, что они не верят в то, что это была шутка!!! Ну пусть теперь банк над ними посмеётся.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кстаи, я почему эту историю вспомнил-то! недавно заговорили про какие-то монеты в курилке, я им напомнил историю с розыгрышем, и ещё раз убедился, что они не верят в то, что это была шутка!!! Ну пусть теперь банк над ними посмеётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шутки шутками а какой то банк выкупал монетки по 5000р...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Шутки шутками а какой то банк выкупал монетки по 5000р...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, я тебя умоляю....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Саша, я тебя умоляю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дождётесь...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Саша, я тебя умоляю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Газета "Комсомолец Каспия"от 11 февраля 2011года.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Газета "Комсомолец Каспия"от 11 февраля 2011года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно!! что-то я краем уха слышал о "С-П-монетном дворе". Дурняк очередной, народ мается...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГермановВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
точно!! что-то я краем уха слышал о "С-П-монетном дворе". Дурняк очередной, народ мается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам то уже монетки проверил?Втихоря...)))))))))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Сам то уже монетки проверил?Втихоря...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они тут пол-дня бегали, проверяли. Коты, блин, чистые коты, когда делать нечего...
СсылкаПожаловаться
леопольдВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
они тут пол-дня бегали, проверяли. Коты, блин, чистые коты, когда делать нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дело в том что эти монетки имеют нумизматическую ценность. они были выпущены специально к какому празднику и ограниченным тиражом. должны были распространяться по нумизматам. но по-каким-то причинам их сгребли в общую кучу и отправили в оборот
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
забыл написать, что всё это время народ гадал, за какую-же цену Карр сбывает купюры сестре, если покупает по двойной?
Это не давало покоя людям не меньше, чем разгадать секрет купюры.
Подозреваю, что некоторые,типа братца-Двига, ночей не спали!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Не скучно у вас, но как говориться чем-бы дитя не тешилось, лишь бы приплода не было....
СсылкаПожаловаться
Михайлов Валерий
Народ, всё далеко не так просто...
Зайдите на нумизматические сайты и почитайте, там очень много интересного!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
<тему крой ,я запомнил, завтра дурковать буду(пока не прочухали)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария