Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 ноября
Renault Kangoo 1.6 87hp MT
Вполне приличное авто для семьи из 5 человек вполне приличная машина
4.5
19 ноября
Ford Explorer 4.0 AT
Очень хорошее впечатление о машине, но хотелось бы по выше. устойчив на дороге комфортно внутри, солидно выглядит, на дороге обращают внимания, хотя сейчас ни кого не чем не удивишь
5.0
Все отзывы
Правила форума

Сегодня - о людях, существах разумных.

В одной чудесной авто-мастерской работают два товарища - электрик, назовём его Элл, и карбюраторщик, пусть его будет - Карр. И вот этот Карр как-то задумал поприкалываться над коллегами, и выдал на гора такую утку, что собирает определённые пивные крышки, и кое-кто из наивных ему их приносил, а он, сволочь, браковал, и так ни одной из них и не купил. Прошло время, понемногу забылось, но не всеми!
За этим всем наблюдал, посмеиваясь, братец-Элл, и вот что этот негодяй удумал. Все знали, что у Карра сестра работает в банке, и вот как-то на перекуре подъученый Эллом братец-Карр обмолвился, что, мол, сестра ему по секрету сообщила, что какие-то, только одному теперь ему известные купюры в 50 рублей банк изымает, да не просто изымает, а выкупает за цену, выше номинальной.
Народ сделал вид, что не поверил, но семя упало в почву!!! Да не в простую - благодатнейшую!!! И тут произошло ещё одно событие, которое Элл никак не мог предусмотреть: весьма кстати в курилку через пару дней наведался братец-Двиг, моторист из соседнего бокса, с которым у Карра были контры, и он совершенно неожидано подтвердил, что слышал тоже самое, и именно про "полташи", и это стало катализатором дальнейших событий!! Негодяи Элл и Карр скинулись по паре сотен, и стали ждать. Вот и первые купюрки  -"нет, не то".  Следующие - "не то", следующие:
 -- Вот! нашёл! продай?
 -- Сотка!
 -- По рукам!
Такое сказочное обогащение ! И народ потянулся!!!!По-началу смех Элла и Карра был так себе, в переводе на деньги - не прибыльно.
Для закрепления успеха Элл заявил, что он точно догадался, что там в купюрах рассматривает Карр, и на спор среди кучи денег указал, какую выберет Карр, когда появится на работе. Запомнить последние несколько цифр номера и передать Карру по мибильнику - простое, казалось бы, действие, но сработало, как бомба!!!
Когда Карр выбрал именно эту купюру, да ещё и купил за 150 (спонсировал покупку Элл!) - счастливчик, продавший её, даже не понял, почему это Элл валяется в конвульсиях в раздевалке!!!
Вот так вот эти проходимцы Элл и Карр в течении нескольких недель контроллировали все, абсолютно все "полташи", проходившие через мастерскую, и катались по полу от смеха, надрывали животы,наблюдая, как народ рассматривает 50-ти-рублевки на просвет, под углами, под разными лампами, под лупами, мнут, теребят, обсуждают версии, которые иногда подтверждаются очередной продажей.
Венцом была покупка купюры у Двига - тогда народ окончательно понял, что дело очень серьёзно!!!
Затраты Элла и Карра вылились рублей в 500, но насмеялись, сволочи, на миллионы.
До сих пор им никто  не верит, что это был просто розыгрыш. Не верят, и это их неверие Элла удивляет не меньше, чем их доверчивость!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
Алекс
Вот про полташи не знаю а про монетки в рупь два и пять есть такая мулька.
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
СсылкаПожаловаться
будешь в этой мастерской - специально затрону эту историю, посмотришь реакцию народа на Элла. Рана не зарастает у людей, не зарастает....
А он, сучара, смеётся, как ни в чём не бывало!!!
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
СсылкаПожаловаться
кстаи, я почему эту историю вспомнил-то! недавно заговорили про какие-то монеты в курилке, я им напомнил историю с розыгрышем, и ещё раз убедился, что они не верят в то, что это была шутка!!! Ну пусть теперь банк над ними посмеётся.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
кстаи, я почему эту историю вспомнил-то! недавно заговорили про какие-то монеты в курилке, я им напомнил историю с розыгрышем, и ещё раз убедился, что они не верят в то, что это была шутка!!! Ну пусть теперь банк над ними посмеётся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шутки шутками а какой то банк выкупал монетки по 5000р...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на Алекс
Алекс
Шутки шутками а какой то банк выкупал монетки по 5000р...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саша, я тебя умоляю....
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на ДЖИН
ДЖИН
Саша, я тебя умоляю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не дождётесь...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Саша, я тебя умоляю....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Газета "Комсомолец Каспия"от 11 февраля 2011года.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Газета "Комсомолец Каспия"от 11 февраля 2011года.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
точно!! что-то я краем уха слышал о "С-П-монетном дворе". Дурняк очередной, народ мается...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
точно!! что-то я краем уха слышал о "С-П-монетном дворе". Дурняк очередной, народ мается...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Сам то уже монетки проверил?Втихоря...)))))))))
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Сам то уже монетки проверил?Втихоря...)))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
они тут пол-дня бегали, проверяли. Коты, блин, чистые коты, когда делать нечего...
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
они тут пол-дня бегали, проверяли. Коты, блин, чистые коты, когда делать нечего...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
дело в том что эти монетки имеют нумизматическую ценность. они были выпущены специально к какому празднику и ограниченным тиражом. должны были распространяться по нумизматам. но по-каким-то причинам их сгребли в общую кучу и отправили в оборот
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
забыл написать, что всё это время народ гадал, за какую-же цену Карр сбывает купюры сестре, если покупает по двойной?
Это не давало покоя людям не меньше, чем разгадать секрет купюры.
Подозреваю, что некоторые,типа братца-Двига, ночей не спали!!!!
СсылкаПожаловаться
Евгений Козлов
Не скучно у вас, но как говориться чем-бы дитя не тешилось, лишь бы приплода не было....
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Народ, всё далеко не так просто...
Зайдите на нумизматические сайты и почитайте, там очень много интересного!
СсылкаПожаловаться
Валера Хуторский
<тему крой ,я запомнил, завтра дурковать буду(пока не прочухали)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru