3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Seat Leon 1.6 TDI AT

Я хочу рассказать небольшую историю про наш Сеат Леон 1.6 TDI DSG. Машина была куплена в Сеат, выстовочный-тестовый образец 8 месяцев и 9 т. км. На данный момент машине 2,5 года и 49600 км пробега. Неделю назад борт-комп. показал "ошибка в моторе-сервис". Отвёз я машину "на эвакуаторе" (мотор не заводился) своему знакомому который работает механиком в Ауди-Шкода авто салоне. После работы поключил он свои приборы и вот вердикт....полностью забит дизельный фильтр, разрыв дросселя в турбине, прегорание свечей пред нагрева дизеля. КАК такое возможно на почти новой машине? Масло и расходники я менял во время, инспекции проходил каждые 20т. км....Вот так, покупайте наших слонов....
pavelfr
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
garkavenkosergei@mail.ru
Так вы купили выстовочный-тестовый образец . Что вы хотите от машины которую до вас пытались положить в хлам 1000 человек?
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на garkavenkosergei@mail.ru
garkavenkosergei@mail.ru
Так вы купили выстовочный-тестовый образец . Что вы хотите от машины которую до вас пытались положить в хлам 1000 человек?
СсылкаПожаловаться
плюс
СсылкаПожаловаться
pavelfr
Мне тоже показалось странным,что поломки произошли сразу по окончании гарантии....
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Passat,Seat,Skoda,Audi-2005-2009,problema v 2.0TDI-problema v diselnom nasose. Da esche v DSG6-7,problema.
СсылкаПожаловаться
Максим Строгий
Да какой же мерзавец "сосватал" Вам эту дрянь ?!!Ну теперь сами поняли и детям -внукам передайте : УВИДЕЛ ОВНО ОТ ВАГА --Ж В ГОРСТЬ И БЕЖАТЬ ОТ НЕЕ ПОДАЛЬШЕ !!!
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
сейчас скажут что солярку плохую лили вот и типа причина поломки!!!!а на деле просто гнилое качество комплектующих!! ваг совершенно не следит за качеством комплектующих !! умудрились где то закупить цепи грм которые на пробеге 80т км растягивались и рвались !!!резина крепче ваговского металла!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
да уж. тестовый авто не самый лучший выбор б/у автомобиля, из него выжимали все что могли.
СсылкаПожаловаться
Галактий СимомураВ ответ на Игорь
Игорь
да уж. тестовый авто не самый лучший выбор б/у автомобиля, из него выжимали все что могли.
СсылкаПожаловаться
скорее всего цена была более чем привлекательная. а манагеры в уши надули что машина (почти) новая. и облизали-наполиролили . купец клюнул. погнался за дешевизной
СсылкаПожаловаться
pavelfr
Как могли за 9т.км "убить"машину? Даже если на ней "хорошо" ездили, то что может с мотором случиться? По идее дизельные моторы "должны быть" очень выносливые. 300-500т.км должны проезжать без кап. ремонта. Странно....
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ничего странного! Любой мотор можно убить за один рабочий день, а можно и пол ляма накатать. Вообще удивительно,что все поломки вылезли сразу - такого не бУвает.Свечи сейчас не нужны - не мороз,фильтр забивается не сам по себе - видимо не работает система регенерации. С неисправным дросселем заведется. И вообще пока писал,дошло,что все о чем вы написали не может быть причиной незаводки. Лукавите?
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Ничего странного! Любой мотор можно убить за один рабочий день, а можно и пол ляма накатать. Вообще удивительно,что все поломки вылезли сразу - такого не бУвает.Свечи сейчас не нужны - не мороз,фильтр забивается не сам по себе - видимо не работает система регенерации. С неисправным дросселем заведется. И вообще пока писал,дошло,что все о чем вы написали не может быть причиной незаводки. Лукавите?
СсылкаПожаловаться
Нет я не лукавлю. Вставив ключ, ничего не произошло.Вылезло сообщение на борт комп., всё горит, а мотор не заводился. Даже стартер не включался. Завтра поеду забирать авто, если вам интересно, то я могу детально описать о том,что случилось.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Это я и имел в виду(стартер не включался не было сказано). Если не лень - отпишитесь,ибо интересно.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Это я и имел в виду(стартер не включался не было сказано). Если не лень - отпишитесь,ибо интересно.
СсылкаПожаловаться
В этой машине стоит система Engine over control которая в случае серьёзной поломки не позволяет заводить мотор, если он был заглушен. Вот что мне сказали в сто.
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
В России вроде как не продают официально Сеаты с дизельными движками. Откуда машина?
СсылкаПожаловаться
Андреев Денис
И вообще, перед покупкой надо бы почитать инет. Готовтесь к замене DSG, она редко больше 60т.км. ходит. Я вот купил Леона с 1.6 и механикой - вечная тачка.
СсылкаПожаловаться
pavelfr
Из Германии и по Германии езжу
СсылкаПожаловаться