Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Seat Leon 1.6 TDI AT

Я хочу рассказать небольшую историю про наш Сеат Леон 1.6 TDI DSG. Машина была куплена в Сеат, выстовочный-тестовый образец 8 месяцев и 9 т. км. На данный момент машине 2,5 года и 49600 км пробега. Неделю назад борт-комп. показал "ошибка в моторе-сервис". Отвёз я машину "на эвакуаторе" (мотор не заводился) своему знакомому который работает механиком в Ауди-Шкода авто салоне. После работы поключил он свои приборы и вот вердикт....полностью забит дизельный фильтр, разрыв дросселя в турбине, прегорание свечей пред нагрева дизеля. КАК такое возможно на почти новой машине? Масло и расходники я менял во время, инспекции проходил каждые 20т. км....Вот так, покупайте наших слонов....
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Так вы купили выстовочный-тестовый образец . Что вы хотите от машины которую до вас пытались положить в хлам 1000 человек?
СсылкаПожаловаться
Так вы купили выстовочный-тестовый образец . Что вы хотите от машины которую до вас пытались положить в хлам 1000 человек?
СсылкаПожаловаться
плюс
СсылкаПожаловаться
pavelfr
Мне тоже показалось странным,что поломки произошли сразу по окончании гарантии....
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Passat,Seat,Skoda,Audi-2005-2009,problema v 2.0TDI-problema v diselnom nasose. Da esche v DSG6-7,problema.
СсылкаПожаловаться
Да какой же мерзавец "сосватал" Вам эту дрянь ?!!Ну теперь сами поняли и детям -внукам передайте : УВИДЕЛ ОВНО ОТ ВАГА --Ж В ГОРСТЬ И БЕЖАТЬ ОТ НЕЕ ПОДАЛЬШЕ !!!
СсылкаПожаловаться
сейчас скажут что солярку плохую лили вот и типа причина поломки!!!!а на деле просто гнилое качество комплектующих!! ваг совершенно не следит за качеством комплектующих !! умудрились где то закупить цепи грм которые на пробеге 80т км растягивались и рвались !!!резина крепче ваговского металла!!
СсылкаПожаловаться
Игорь
да уж. тестовый авто не самый лучший выбор б/у автомобиля, из него выжимали все что могли.
СсылкаПожаловаться
Игорь
да уж. тестовый авто не самый лучший выбор б/у автомобиля, из него выжимали все что могли.
СсылкаПожаловаться
скорее всего цена была более чем привлекательная. а манагеры в уши надули что машина (почти) новая. и облизали-наполиролили . купец клюнул. погнался за дешевизной
СсылкаПожаловаться
pavelfr
Как могли за 9т.км "убить"машину? Даже если на ней "хорошо" ездили, то что может с мотором случиться? По идее дизельные моторы "должны быть" очень выносливые. 300-500т.км должны проезжать без кап. ремонта. Странно....
СсылкаПожаловаться
Ничего странного! Любой мотор можно убить за один рабочий день, а можно и пол ляма накатать. Вообще удивительно,что все поломки вылезли сразу - такого не бУвает.Свечи сейчас не нужны - не мороз,фильтр забивается не сам по себе - видимо не работает система регенерации. С неисправным дросселем заведется. И вообще пока писал,дошло,что все о чем вы написали не может быть причиной незаводки. Лукавите?
СсылкаПожаловаться
Ничего странного! Любой мотор можно убить за один рабочий день, а можно и пол ляма накатать. Вообще удивительно,что все поломки вылезли сразу - такого не бУвает.Свечи сейчас не нужны - не мороз,фильтр забивается не сам по себе - видимо не работает система регенерации. С неисправным дросселем заведется. И вообще пока писал,дошло,что все о чем вы написали не может быть причиной незаводки. Лукавите?
СсылкаПожаловаться
Нет я не лукавлю. Вставив ключ, ничего не произошло.Вылезло сообщение на борт комп., всё горит, а мотор не заводился. Даже стартер не включался. Завтра поеду забирать авто, если вам интересно, то я могу детально описать о том,что случилось.
СсылкаПожаловаться
Это я и имел в виду(стартер не включался не было сказано). Если не лень - отпишитесь,ибо интересно.
СсылкаПожаловаться
Это я и имел в виду(стартер не включался не было сказано). Если не лень - отпишитесь,ибо интересно.
СсылкаПожаловаться
В этой машине стоит система Engine over control которая в случае серьёзной поломки не позволяет заводить мотор, если он был заглушен. Вот что мне сказали в сто.
СсылкаПожаловаться
В России вроде как не продают официально Сеаты с дизельными движками. Откуда машина?
СсылкаПожаловаться
И вообще, перед покупкой надо бы почитать инет. Готовтесь к замене DSG, она редко больше 60т.км. ходит. Я вот купил Леона с 1.6 и механикой - вечная тачка.
СсылкаПожаловаться
pavelfr
Из Германии и по Германии езжу
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru