Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
25 марта
Renault 19 1.4 i MT
Как для своих лет отличная машина, экономичная, приемистая, по запчастям не так уж и дорого как уверяет большинство. Да! Цены на детали не так как на Жигули, ну в принципе плюс, минус как на ланос.
3.7
25 марта
Lada (ВАЗ) Kalina 1.6 81hp MT
Приобрел автомобиль год назад с пробегом 18000 км.Пришлось сразу менять левый шруз, так как при повороте налево появлялся довольно сильный шум в виде хруста,стука.А также были ослаблены болты...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Сдача на права в Москве без регистрации

Подскажите пожалуйста, правда ли что сейчас (с 2015 года) можно сдавать на права без временной регистрации. Я гражданка РФ, прописана в Смоленской обл. Могу ли я сдать на права в Москве без прописки и регистрации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Павел Сажин
Почему нет?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот подробно о новых правилах:http://pddmaster.ru/documentsnews/osoben...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот подробно о новых правилах:http://pddmaster.ru/documentsnews/osoben...
СсылкаПожаловаться
добрый вечер.вера а вот такой вопрос по мед.справке---ситуация, житель соседнего с москвой региона идет проходить ***шоферскую*** мед. комиссию в москве,как быть с наркологом и психиатором? их вроде обязательно проходить по месту постоянной прописки,или я путаю?
СсылкаПожаловаться
олег
добрый вечер.вера а вот такой вопрос по мед.справке---ситуация, житель соседнего с москвой региона идет проходить ***шоферскую*** мед. комиссию в москве,как быть с наркологом и психиатором? их вроде обязательно проходить по месту постоянной прописки,или я путаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!Не путаете.
Дословно в Законе о Безопасности ДД сказано:
Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
По месту пребывания - значит должна быть временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Здравствуйте!Не путаете.
Дословно в Законе о Безопасности ДД сказано:
Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
По месту пребывания - значит должна быть временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бинго.))) срослось после вашего разъяснения.
тогда вопрос по срокам выдачи такой справки.я не говорю про ***штампики на бланке с фото***.ведь если по уму,то посылается запрос,то-се....
может быть так,стоит на учете в дурке в урюпинске,пришла пора замены в.у. уехал в магадан,сделал временную регистрацию,заменил в.у. вернулся в урюпинск и катайся? или какие-то ограничения все-таки есть?
заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
олег
бинго.))) срослось после вашего разъяснения.
тогда вопрос по срокам выдачи такой справки.я не говорю про ***штампики на бланке с фото***.ведь если по уму,то посылается запрос,то-се....
может быть так,стоит на учете в дурке в урюпинске,пришла пора замены в.у. уехал в магадан,сделал временную регистрацию,заменил в.у. вернулся в урюпинск и катайся? или какие-то ограничения все-таки есть?
заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос не очень поняла.По срокам выдачи справки - как быстро обойдёт всех врачей. Нарколог может и запрос послать по месту жительства( факс,электронная почта), а может и дополнительное обследование назначить. Давно уже ведётся разговор о создании единой базы по учёту лиц, состоящих на учёте в нарко и психдиспансерах, подобно базы ГИБДД, тогда бы и врачам и водителям было проще.(А может уже и есть?)
СсылкаПожаловаться
Таня Рыбакова
Спасибо за ответы! Это все понятно и про закон и про справку, просто хотелось услышать утвердительный ответ от людей, кто именно в 2015 году сдал в Москве без регистрации!
СсылкаПожаловаться
не знаю как в Москве, но я поехал из Москвы в другой город сдавать на права, и сотрудник ГИБДД меня послал без временной регистрации...
СсылкаПожаловаться
не знаю как в Москве, но я поехал из Москвы в другой город сдавать на права, и сотрудник ГИБДД меня послал без временной регистрации...
СсылкаПожаловаться
дело было неделю назад
СсылкаПожаловаться
дело было неделю назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и каковы были ваши дальнейшие действия?
на каком основании у вас не приняли заявление на сдачу экзаменов?
устно или отказ написали на вашем заявлении?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.