29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдача на права в Москве без регистрации

Подскажите пожалуйста, правда ли что сейчас (с 2015 года) можно сдавать на права без временной регистрации. Я гражданка РФ, прописана в Смоленской обл. Могу ли я сдать на права в Москве без прописки и регистрации?
Таня Рыбакова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Павел Сажин
Почему нет?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот подробно о новых правилах:http://pddmaster.ru/documentsnews/osoben...
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Вот подробно о новых правилах:http://pddmaster.ru/documentsnews/osoben...
СсылкаПожаловаться
добрый вечер.вера а вот такой вопрос по мед.справке---ситуация, житель соседнего с москвой региона идет проходить ***шоферскую*** мед. комиссию в москве,как быть с наркологом и психиатором? их вроде обязательно проходить по месту постоянной прописки,или я путаю?
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
добрый вечер.вера а вот такой вопрос по мед.справке---ситуация, житель соседнего с москвой региона идет проходить ***шоферскую*** мед. комиссию в москве,как быть с наркологом и психиатором? их вроде обязательно проходить по месту постоянной прописки,или я путаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!Не путаете.
Дословно в Законе о Безопасности ДД сказано:
Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
По месту пребывания - значит должна быть временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Здравствуйте!Не путаете.
Дословно в Законе о Безопасности ДД сказано:
Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
По месту пребывания - значит должна быть временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бинго.))) срослось после вашего разъяснения.
тогда вопрос по срокам выдачи такой справки.я не говорю про ***штампики на бланке с фото***.ведь если по уму,то посылается запрос,то-се....
может быть так,стоит на учете в дурке в урюпинске,пришла пора замены в.у. уехал в магадан,сделал временную регистрацию,заменил в.у. вернулся в урюпинск и катайся? или какие-то ограничения все-таки есть?
заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на олег
олег
бинго.))) срослось после вашего разъяснения.
тогда вопрос по срокам выдачи такой справки.я не говорю про ***штампики на бланке с фото***.ведь если по уму,то посылается запрос,то-се....
может быть так,стоит на учете в дурке в урюпинске,пришла пора замены в.у. уехал в магадан,сделал временную регистрацию,заменил в.у. вернулся в урюпинск и катайся? или какие-то ограничения все-таки есть?
заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос не очень поняла.По срокам выдачи справки - как быстро обойдёт всех врачей. Нарколог может и запрос послать по месту жительства( факс,электронная почта), а может и дополнительное обследование назначить. Давно уже ведётся разговор о создании единой базы по учёту лиц, состоящих на учёте в нарко и психдиспансерах, подобно базы ГИБДД, тогда бы и врачам и водителям было проще.(А может уже и есть?)
СсылкаПожаловаться
Таня Рыбакова
Спасибо за ответы! Это все понятно и про закон и про справку, просто хотелось услышать утвердительный ответ от людей, кто именно в 2015 году сдал в Москве без регистрации!
СсылкаПожаловаться
Александр Зайцев
не знаю как в Москве, но я поехал из Москвы в другой город сдавать на права, и сотрудник ГИБДД меня послал без временной регистрации...
СсылкаПожаловаться
Александр ЗайцевВ ответ на Александр Зайцев
Александр Зайцев
не знаю как в Москве, но я поехал из Москвы в другой город сдавать на права, и сотрудник ГИБДД меня послал без временной регистрации...
СсылкаПожаловаться
дело было неделю назад
СсылкаПожаловаться
олег В ответ на Александр Зайцев
Александр Зайцев
дело было неделю назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и каковы были ваши дальнейшие действия?
на каком основании у вас не приняли заявление на сдачу экзаменов?
устно или отказ написали на вашем заявлении?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария