Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сдача на права в Москве без регистрации

Подскажите пожалуйста, правда ли что сейчас (с 2015 года) можно сдавать на права без временной регистрации. Я гражданка РФ, прописана в Смоленской обл. Могу ли я сдать на права в Москве без прописки и регистрации?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Павел Сажин
Почему нет?
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот подробно о новых правилах:http://pddmaster.ru/documentsnews/osoben...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Вот подробно о новых правилах:http://pddmaster.ru/documentsnews/osoben...
СсылкаПожаловаться
добрый вечер.вера а вот такой вопрос по мед.справке---ситуация, житель соседнего с москвой региона идет проходить ***шоферскую*** мед. комиссию в москве,как быть с наркологом и психиатором? их вроде обязательно проходить по месту постоянной прописки,или я путаю?
СсылкаПожаловаться
олег
добрый вечер.вера а вот такой вопрос по мед.справке---ситуация, житель соседнего с москвой региона идет проходить ***шоферскую*** мед. комиссию в москве,как быть с наркологом и психиатором? их вроде обязательно проходить по месту постоянной прописки,или я путаю?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Здравствуйте!Не путаете.
Дословно в Законе о Безопасности ДД сказано:
Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
По месту пребывания - значит должна быть временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Здравствуйте!Не путаете.
Дословно в Законе о Безопасности ДД сказано:
Обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
По месту пребывания - значит должна быть временная регистрация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
бинго.))) срослось после вашего разъяснения.
тогда вопрос по срокам выдачи такой справки.я не говорю про ***штампики на бланке с фото***.ведь если по уму,то посылается запрос,то-се....
может быть так,стоит на учете в дурке в урюпинске,пришла пора замены в.у. уехал в магадан,сделал временную регистрацию,заменил в.у. вернулся в урюпинск и катайся? или какие-то ограничения все-таки есть?
заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
олег
бинго.))) срослось после вашего разъяснения.
тогда вопрос по срокам выдачи такой справки.я не говорю про ***штампики на бланке с фото***.ведь если по уму,то посылается запрос,то-се....
может быть так,стоит на учете в дурке в урюпинске,пришла пора замены в.у. уехал в магадан,сделал временную регистрацию,заменил в.у. вернулся в урюпинск и катайся? или какие-то ограничения все-таки есть?
заранее спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вопрос не очень поняла.По срокам выдачи справки - как быстро обойдёт всех врачей. Нарколог может и запрос послать по месту жительства( факс,электронная почта), а может и дополнительное обследование назначить. Давно уже ведётся разговор о создании единой базы по учёту лиц, состоящих на учёте в нарко и психдиспансерах, подобно базы ГИБДД, тогда бы и врачам и водителям было проще.(А может уже и есть?)
СсылкаПожаловаться
Таня Рыбакова
Спасибо за ответы! Это все понятно и про закон и про справку, просто хотелось услышать утвердительный ответ от людей, кто именно в 2015 году сдал в Москве без регистрации!
СсылкаПожаловаться
не знаю как в Москве, но я поехал из Москвы в другой город сдавать на права, и сотрудник ГИБДД меня послал без временной регистрации...
СсылкаПожаловаться
не знаю как в Москве, но я поехал из Москвы в другой город сдавать на права, и сотрудник ГИБДД меня послал без временной регистрации...
СсылкаПожаловаться
дело было неделю назад
СсылкаПожаловаться
дело было неделю назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и каковы были ваши дальнейшие действия?
на каком основании у вас не приняли заявление на сдачу экзаменов?
устно или отказ написали на вашем заявлении?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru