20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдача на права в 17 лет.

Дочери 18 исполнится в августе, можно ли обучаться и сдавать  до исполнения 18 лет, а получить права по достижении?
Андрей Горб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
*Евгений*
У нас по телевизору в рекламе автошколы бегущей строкой после перечисления услуг пишут, что сдача экзаменов в ГАИ до достижения 18 лет. А лучше позвонить в саму автошколу и узнать либо вообще в ГАИ. А вообще, если пишут такое, значит, можно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
в автошколу- не вариант, я не особо им верю...
СсылкаПожаловаться
*Евгений*В ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
в автошколу- не вариант, я не особо им верю...
СсылкаПожаловаться
Только сейчас спросил у своей дочери, в прошлом году училась на права, у них в группе обучались такие, сдавали экзамены со всеми вместе, а получали права уже в ГАИ в 18 лет. А обучаться можно с 16-ти лет.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
Сейчас сдачи на права только после окончания автошколы.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Сейчас сдачи на права только после окончания автошколы.
СсылкаПожаловаться
это понятно, я имел ввиду узнавать в автошколе не хочу,.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RU
А так - да, у меня племянник в 17 лет отучился, сдал экзамены в школе, потом в ГАИ, а права получил в 18 лет
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
К сдаче экзаменов в ГИБДД допускаются лица,прошедшие обучение в автошколе и достигшие 17 лет, но ВУ получат в 18 лет. Если интересно, статья:http://pddmaster.ru/documentsnews/minima...
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
К сдаче экзаменов в ГИБДД допускаются лица,прошедшие обучение в автошколе и достигшие 17 лет, но ВУ получат в 18 лет. Если интересно, статья:http://pddmaster.ru/documentsnews/minima...
СсылкаПожаловаться
ага, пасиб, я у разных уже источниках подтверждение получил и час назад записались мы.
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Если автошкола при ГАИ ГИБДД или это РОСТО, то думаю что вполне возможно. Я правда в/у получал в далёком 1986 году, может чего и поменялось, но в графе "особые отметки" стоял штампик "Разрешено с ... 1987 года"
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Александр Агарев
Александр Агарев
Если автошкола при ГАИ ГИБДД или это РОСТО, то думаю что вполне возможно. Я правда в/у получал в далёком 1986 году, может чего и поменялось, но в графе "особые отметки" стоял штампик "Разрешено с ... 1987 года"
СсылкаПожаловаться
я в 88, мне дали права "временные" одной картонкой, через два года приехал менять, сказали чтоб тащил подтверждение того, что ездил, привёз доверенность (нотариальную) и техпаспорт и в эту же самую картонку тиснули штампик "постоянное", я ещё подумал, что зачем ездил, я ж в типографии работаю)) а всем коллегам кто с такой же проблемой мы просто изготовили и поставили)
СсылкаПожаловаться
Павел Сажин
Да, можно.
СсылкаПожаловаться
Федот Стрелец
Её за руль до 18-ти лет никто не посадит.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Её за руль до 18-ти лет никто не посадит.
СсылкаПожаловаться
И что из этого следует? что нельзя учиться и сдавать?
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
И что из этого следует? что нельзя учиться и сдавать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Теорию можно,а за руль в РФ с 18-ти лет садятся.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Теорию можно,а за руль в РФ с 18-ти лет садятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
права выдадут в 18, а сдать вождение допустят и автодром и город.
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
права выдадут в 18, а сдать вождение допустят и автодром и город.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Надо с конкретной автошколой разговаривать.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Надо с конкретной автошколой разговаривать.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
там то как раз всё гладко, допустят обещают, мне хотелось закон поглядеть Вера Кудряшова ссылку дала, выше.
СсылкаПожаловаться
Федот СтрелецВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
там то как раз всё гладко, допустят обещают, мне хотелось закон поглядеть Вера Кудряшова ссылку дала, выше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вам смотреть закон,если автошкола обещала выучить?
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Федот Стрелец
Федот Стрелец
Зачем вам смотреть закон,если автошкола обещала выучить?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
важно было чтобы сдавать после окончания автошколы, а не по достижению, зачем нам перерыв в несколько месяцев?
СсылкаПожаловаться
Митька
У меня сын учился в автошколе еще когда школьником был, с 16 лет. Сдал на права в 17. А получил их на следующий день, после исполнения 18. Причем в день рождения права не выдали, сказали следующим днем прийти
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария