21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сдача авто на металлолом

Доброго времени суток друзья!Подскажите пожалуйста!!!Как сдать машину на металлолом????Но ситуация не простая поэтому прошу вашей помощи.У моей девушки есть старая тройка,которая стоит во дворе и ее уже начали потихоньку растаскивать на запчасти.ДЕло вот в чем, машина стоит на учете в Бийске, и записана на отца девушки, у нее есть генеральная доверенность на нее, но нет птс,по каким то причинам когда покупали машину и ставили ее на учет в гаи не отдали птс, то ли прежний хозяин ее куда то дел то ли потерял. Теперь живем в Новосибирске, и чтобы снять ее с учета надо везти ее в ГАИ (она не на ходу), делать акт сверки и ехать в Бийск, чтобы там снять с учета и соответственно продать или выбросить.Но на это нет ни времени ни сил не желания.Вот в чем вопрос: Можно ли как то никуда не ехать снять ее с учета и отдать на мусор,деньги за нее в принципе не нужны,просто избавиться чтобы не висел налог и не было проблем???
Радислав Островец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Домовёнок Кузя
Для снятия машины на утилизацию её никуда везти не надо и сверять не надо. Сдаются номера, ПТС, свидетельство о регистрации (или что имеется) с соответствующим заявлением. Процедура бесплатная.
Далее находите ребят, которые собирают металлолом и усё. Узнайте в местном МРЭО, можно ли снять машину из Бийска. Если регион один (я не знаю где Бийск), то можно наверняка. Насчёт ПТС - напишите заявление, что утеряно.
СсылкаПожаловаться
Радислав Островец
Кузя Биййск это Алтайский край, А у нас Нолвосибирская область!!Но спасибо за совет очень полезная информация!
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Записана на отца девушки.Значит налоги идут на отца.Проблемы у него.
СсылкаПожаловаться
Радислав Островец
Сухой если бы были проблемы у него я бы сюда не писал.Юмор не уместен!
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Радислав Островец
Радислав Островец
Сухой если бы были проблемы у него я бы сюда не писал.Юмор не уместен!
СсылкаПожаловаться
Я не шутил.Я просто констатировал факт.
Во всяком случае,вижу вопрос решен.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Радислав ОстровецВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
Андрей дружище спасибо огроменное!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
СсылкаПожаловаться
С марта этого года есть еще один вариант Собственник приходит и пишет заявление прошу снять авто с учета в связи с утратой . Тоже ни авто ни документов может не быть никаких .
СсылкаПожаловаться
Радислав ОстровецВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
С марта этого года есть еще один вариант Собственник приходит и пишет заявление прошу снять авто с учета в связи с утратой . Тоже ни авто ни документов может не быть никаких .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С марта этого года есть еще один вариант Собственник приходит и пишет заявление прошу снять авто с учета в связи с утратой . Тоже ни авто ни документов может не быть никаких .
Дело в том что собственник живет далеко и нет у него там возможности такое заявление написать.Он не из Новосиба.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Радислав Островец
Радислав Островец
С марта этого года есть еще один вариант Собственник приходит и пишет заявление прошу снять авто с учета в связи с утратой . Тоже ни авто ни документов может не быть никаких .
Дело в том что собственник живет далеко и нет у него там возможности такое заявление написать.Он не из Новосиба.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну и что Увас их нет но в базе ГАИ то авто есть А от новосибирска до того же барнаула всего 200 км И все действия можно произвести там И даже в Бийск ехать не нужно.
СсылкаПожаловаться
Радислав ОстровецВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Ну и что Увас их нет но в базе ГАИ то авто есть А от новосибирска до того же барнаула всего 200 км И все действия можно произвести там И даже в Бийск ехать не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну и что Увас их нет но в базе ГАИ то авто есть А от новосибирска до того же барнаула всего 200 км И все действия можно произвести там И даже в Бийск ехать не нужно.

я же написал в начале что нет у меня времени и желания никуда ехать.Так я до Бийска бы съездил и не задавал бы вопроса.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Радислав Островец
Радислав Островец
Ну и что Увас их нет но в базе ГАИ то авто есть А от новосибирска до того же барнаула всего 200 км И все действия можно произвести там И даже в Бийск ехать не нужно.

я же написал в начале что нет у меня времени и желания никуда ехать.Так я до Бийска бы съездил и не задавал бы вопроса.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну не утилизируеш ты ее в Новосибирске.
СсылкаПожаловаться
игорь рыбаков
сдаёшь на металалом,в гаи пишешь что документы утеряны и кражу их исключаешь,...всё и ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
Анастасия Морозова
Процедура утилизации действительно бесплатная? И постановление об утилизационном сборе в данном случае нерпименима?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария