21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Scoda Octavia A5 да или нет? DSG или механика?

Помогите с вабором!
gleb0410@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
28
12
Владимир
Авто вполне соответствует заявленным потребительским качествам. И конечно если эксплуатация преимущественно город, то DSG.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
Зайдите на сайт ОКТАВИА-клуб. Узнаете много интересного
СсылкаПожаловаться
Aндрей
Если 1.8т и более мощная то ДСЖ,если 1.4 1.6 мрi 1.6FSI я б на палке брал -не та мощность чтоб на автомате ездить
http://www.skoda-piter.ru/forum/index.ph... -а вот и про нее читайте
СсылкаПожаловаться
Райдер
Нет. Старая, но дорогая модель.
Опель Астра new приятней и интересней.
Если все-таки решитесь, то только механика, если не хотите потом ….
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Райдер
Райдер
Нет. Старая, но дорогая модель.
Опель Астра new приятней и интересней.
Если все-таки решитесь, то только механика, если не хотите потом ….
СсылкаПожаловаться
Чем старая машина для мальчиков??И чем хороша машина для девочек??
Многие до сих пор не могут отличить Октавию тур снятую с производства и Октавию.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Aндрей
Aндрей
Чем старая машина для мальчиков??И чем хороша машина для девочек??
Многие до сих пор не могут отличить Октавию тур снятую с производства и Октавию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Различия минимальны между Туром и просто Октавией,к примеру как между пятёркой и семёркой.))))))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сашок
Сашок
Различия минимальны между Туром и просто Октавией,к примеру как между пятёркой и семёркой.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как различия минимальны? База другая,машина реально больше,надо быть слепым что не видить отличия.




СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Сашок
Сашок
Различия минимальны между Туром и просто Октавией,к примеру как между пятёркой и семёркой.))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочу вас разочаровать тк пользовал данные машины-они разные и собраны на разных платформах
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Aндрей
Aндрей
Хочу вас разочаровать тк пользовал данные машины-они разные и собраны на разных платформах
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В автосалоне по Октавии полазил(которая на фотке снизу),в принципе такой же салон как и в Туре,минимум отличий,далее -база,ну снаружи её не видно)))Я пишу про то что видел.Двери помоему теже стоят,жопы у машин на мой взгляд одинаковы,и багажные отсеки....Различия будут скорее не как у 05 и 07-ых Вазов,а скажем поболе как к примеру у 2110 и Приоры(хотя по поводу этих Вазов тож люди говорят что мол две разные модели,непохожие друг на друга-блин,так ведь одно слепили из другого,как в песне-я тебя слепила из того что было)))))) ...как говорится тот же хрен,тока в другой руке))))))))Просто Туры давно штампуют и вот решили рестайлинг сделать,вот и получилася тая машина которая на фото снизу....Лично моё мнение это))))
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сашок
Сашок
В автосалоне по Октавии полазил(которая на фотке снизу),в принципе такой же салон как и в Туре,минимум отличий,далее -база,ну снаружи её не видно)))Я пишу про то что видел.Двери помоему теже стоят,жопы у машин на мой взгляд одинаковы,и багажные отсеки....Различия будут скорее не как у 05 и 07-ых Вазов,а скажем поболе как к примеру у 2110 и Приоры(хотя по поводу этих Вазов тож люди говорят что мол две разные модели,непохожие друг на друга-блин,так ведь одно слепили из другого,как в песне-я тебя слепила из того что было)))))) ...как говорится тот же хрен,тока в другой руке))))))))Просто Туры давно штампуют и вот решили рестайлинг сделать,вот и получилася тая машина которая на фото снизу....Лично моё мнение это))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот кстати сходства.Панель приборов Тура...


Это вота панель новой Октавии..



Чуток конечно изменили,убрали подсветку зелёную,вставочки блестящие-понарядней панель стала,но на мой взгляд,хорошо сохранены старые черты.На новых безусловно панель смотрится лучше.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Сашок
Сашок
Вот кстати сходства.Панель приборов Тура...


Это вота панель новой Октавии..



Чуток конечно изменили,убрали подсветку зелёную,вставочки блестящие-понарядней панель стала,но на мой взгляд,хорошо сохранены старые черты.На новых безусловно панель смотрится лучше.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В завершении всего,хочу добавить,что мне на Фабии моей панель тож нравится)))))))))))))))Хотя,туда бы цветастости поболее....

СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сашок
Сашок
В автосалоне по Октавии полазил(которая на фотке снизу),в принципе такой же салон как и в Туре,минимум отличий,далее -база,ну снаружи её не видно)))Я пишу про то что видел.Двери помоему теже стоят,жопы у машин на мой взгляд одинаковы,и багажные отсеки....Различия будут скорее не как у 05 и 07-ых Вазов,а скажем поболе как к примеру у 2110 и Приоры(хотя по поводу этих Вазов тож люди говорят что мол две разные модели,непохожие друг на друга-блин,так ведь одно слепили из другого,как в песне-я тебя слепила из того что было)))))) ...как говорится тот же хрен,тока в другой руке))))))))Просто Туры давно штампуют и вот решили рестайлинг сделать,вот и получилася тая машина которая на фото снизу....Лично моё мнение это))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Саня почитай тех. характеристики, это разные машины.Если поставить рядом Тур и А5 разница в размерах существенная в пользу А5
Тех данные А5 www.autopraga.ru/index.php?id=204
Тех данные Тур www.ventus.ru/octaviatour_teh.htm
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Виктор
Виктор
Саня почитай тех. характеристики, это разные машины.Если поставить рядом Тур и А5 разница в размерах существенная в пользу А5
Тех данные А5 www.autopraga.ru/index.php?id=204
Тех данные Тур www.ventus.ru/octaviatour_teh.htm
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Витёк,различия то есть между А5 и А4,не спорю,я просто про то,что на вид (то есть посмотрел,глазками похлопал не углубляясь в технические характеристики)тот же самый смысл,клёвый хетчбек с улучшеной физиономией и удобствами)))))
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Сашок
Сашок
Витёк,различия то есть между А5 и А4,не спорю,я просто про то,что на вид (то есть посмотрел,глазками похлопал не углубляясь в технические характеристики)тот же самый смысл,клёвый хетчбек с улучшеной физиономией и удобствами)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Это называется приемственность,узнаваемость.Ты сядешь в машину и без всяких шильдиков поймёшь что эта шкода.Тоже самое с бмв,wv и ауди даже пыжа не перепутаешь.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Виктор
Виктор
Это называется приемственность,узнаваемость.Ты сядешь в машину и без всяких шильдиков поймёшь что эта шкода.Тоже самое с бмв,wv и ауди даже пыжа не перепутаешь.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вот-вот,я про то же ,что сел в машину,и чувствуется и видится,что это Шкода))))
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Сашок
Сашок
В автосалоне по Октавии полазил(которая на фотке снизу),в принципе такой же салон как и в Туре,минимум отличий,далее -база,ну снаружи её не видно)))Я пишу про то что видел.Двери помоему теже стоят,жопы у машин на мой взгляд одинаковы,и багажные отсеки....Различия будут скорее не как у 05 и 07-ых Вазов,а скажем поболе как к примеру у 2110 и Приоры(хотя по поводу этих Вазов тож люди говорят что мол две разные модели,непохожие друг на друга-блин,так ведь одно слепили из другого,как в песне-я тебя слепила из того что было)))))) ...как говорится тот же хрен,тока в другой руке))))))))Просто Туры давно штампуют и вот решили рестайлинг сделать,вот и получилася тая машина которая на фото снизу....Лично моё мнение это))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Подвеска задне передняя разные,сцепление принцип включения разные(система рычагов -гидро хрень),усилители руля разные (электро-гидро),на А5 дисковые задние тормоза в базе-на туре от1.8т(на а5 больше диаметр дисков),кресла и боковая поддержка больше,двигатели разные,коробки тоже,габариты колея,клиренс разные(на а4 все цеплял защита низко )--это так что первое пришло в голову.
СсылкаПожаловаться
СашокВ ответ на Aндрей
Aндрей
Подвеска задне передняя разные,сцепление принцип включения разные(система рычагов -гидро хрень),усилители руля разные (электро-гидро),на А5 дисковые задние тормоза в базе-на туре от1.8т(на а5 больше диаметр дисков),кресла и боковая поддержка больше,двигатели разные,коробки тоже,габариты колея,клиренс разные(на а4 все цеплял защита низко )--это так что первое пришло в голову.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я это про вид на глаз говорил,а не про теххарактеристики)))))))))))))))Вон,с Витьком переписывался по этому поводу.Когда с отцом ездил в отпуск на его Туре,мы её загрузили почём халва,и где то под Омском,там колея на асфальте ,я брюшком шкрябнул малёха)))))А без груза-ни разу не шкрябал пузом,по тому если вижу яму,кочку,колеи Камазовские и т.п.,и сомневаюсь что пролезу-то туды не еду)))))Клиренс на мой взгляд у Октавий приличный,и грех людям на него жаловаться я так думаю)))))Как то мне посчастливилось на Тойоте Марине прокатится,так я тама долго потом плевался-низенькая трындец!!!!Усе камушки и неровности готова пузом пощупать!))))
СсылкаПожаловаться
AндрейВ ответ на Сашок
Сашок
Я это про вид на глаз говорил,а не про теххарактеристики)))))))))))))))Вон,с Витьком переписывался по этому поводу.Когда с отцом ездил в отпуск на его Туре,мы её загрузили почём халва,и где то под Омском,там колея на асфальте ,я брюшком шкрябнул малёха)))))А без груза-ни разу не шкрябал пузом,по тому если вижу яму,кочку,колеи Камазовские и т.п.,и сомневаюсь что пролезу-то туды не еду)))))Клиренс на мой взгляд у Октавий приличный,и грех людям на него жаловаться я так думаю)))))Как то мне посчастливилось на Тойоте Марине прокатится,так я тама долго потом плевался-низенькая трындец!!!!Усе камушки и неровности готова пузом пощупать!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну так можно сказать что и БМВ например 5 и 7 серия одинаковы
СсылкаПожаловаться
Анд
Зайдите на форум VW гольф клуб -много информации про DSG.
СсылкаПожаловаться
Андрей Фольксваген
У DSG есть проблемы на каждой 3-ей машине, механика будет по надежней. Слабые синхронизаторы! 1.6 АКПП. надежнее чем DSG!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария