20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление ЯВА 634-633 НУЖНА ПОМОЩЬ !!!

Помогите решить проблему!!!
У меня JAWA 633, установил корзину сцепления, всё хорошо, но... корзина имеет люфт на втулке, он небольшой, и то только при определённых положениях корзины сцепления,. ВОПОРОС: это нормально??? какие негативные действия могут произойти в связи с этим???

ДРУЗЬЯ ПОМОГИТЕ!!!
Сергей Бодров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Александр Зубков
снимай сухари и затягивай корзину. По центру грибок его вытаскиваешь за ним наружная резьба на ней гайка за гайкой обвальцеванная вокруг гайки шайба, это есть затянуть до упора, шайбу опять завальцевать вокруг гайки. Если оставишь как есть мотик будет гавкать или срежет корзинку это уж как повезет. Удачи
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
Когда затянешь собери сухари отрегулируй сцепление и попробуй.Еще люфтить может когда корзина не отрегулирована. Или же когда между грибком толкателем есть зазор. И если тросом его убрать не получается то вытаскивай грибок и туда запихни подходящий по диаметру шарик от подшипника. должен подойти от велосипеда которые стоят на каретке. В любом случае корзина, когда вся собрана, пружинами отрегулирована люфтеть не должна. Еще обрати внимание на заднюю часть карзины там частенько срезает трещетку из-за этого тоже может быть люфт
СсылкаПожаловаться
Сергей БодровВ ответ на Александр Зубков
Александр Зубков
Когда затянешь собери сухари отрегулируй сцепление и попробуй.Еще люфтить может когда корзина не отрегулирована. Или же когда между грибком толкателем есть зазор. И если тросом его убрать не получается то вытаскивай грибок и туда запихни подходящий по диаметру шарик от подшипника. должен подойти от велосипеда которые стоят на каретке. В любом случае корзина, когда вся собрана, пружинами отрегулирована люфтеть не должна. Еще обрати внимание на заднюю часть карзины там частенько срезает трещетку из-за этого тоже может быть люфт
СсылкаПожаловаться
Она просто болтается, влево вправо , немножко
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
Серега если корзина стоит на месте засухаренная и сцепление отрегулировано, стоит не растянутая двухрядная цепь на коленвал. Корзина люфтить не должна вообще. Можешь попробовать поездить и так но это не надолго. Ты просто представь весь этот узел в работе. вопервых болтанка на корзине пусть и не большая во вторых эта же болтанка передаётся на цепь которая связана с коленвалом в третьих цепь эту болтанку только усилит и в четвертых этот люфт отразится на коробке потому что корзина и есть передача крутящего момента от калинвала к коробке. Я думаю стоит искать и устранять причину люфта хоть и не большого, а там смотри сам. Удачи
СсылкаПожаловаться
Сергей БодровВ ответ на Александр Зубков
Александр Зубков
Серега если корзина стоит на месте засухаренная и сцепление отрегулировано, стоит не растянутая двухрядная цепь на коленвал. Корзина люфтить не должна вообще. Можешь попробовать поездить и так но это не надолго. Ты просто представь весь этот узел в работе. вопервых болтанка на корзине пусть и не большая во вторых эта же болтанка передаётся на цепь которая связана с коленвалом в третьих цепь эту болтанку только усилит и в четвертых этот люфт отразится на коробке потому что корзина и есть передача крутящего момента от калинвала к коробке. Я думаю стоит искать и устранять причину люфта хоть и не большого, а там смотри сам. Удачи
СсылкаПожаловаться
Спасибо Саня за совет!, я уже и сам понял что лучше будет купить новую корзину , вот сейчас в нете ищу что то заводское)
Спасибо за Поддержку и понимание!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Зубков
Было время когда ЯВА это была моя мечта, а интернета тогда вообще не было поэтому рассекал на Восход 3М а мотик чинил методом проб и ошибок. Так что всегда пожалуйста. А корзинку можешь поискать на барахолке. Если повезет то можно нарыть родную, чехословацкую. Удачи Серый и сильно не газуй
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
ок
СсылкаПожаловаться
Алексей Щикалёв
Здравствуйте!Извините,Вы спрашиваете к каким последствиям может привести это явление!Мне кажеться Вы совершенно правильно ставите вопрос,сначала нужно найти причину аварии-это по моему мнению окажеться преждевременный износ фрикционных дисков сцепления,конечно предполагаемый,через некоторое время.Вот!это крах!крах бюджета,следовательно расходы,а именно незапланированные преждевременные расходы!Как говорит душевная песня Игоря талькова несвоевременность вечная драма.Мечтать о находке на дороге новых дисков не приходиться!поэтому нужно,мне кажеться в дальнюю дорогу приготовить новые детали и не страдать из-за несимметричности природы!Спасибо за внимание.Извините за это мое нахальное утверждение.
СсылкаПожаловаться
Сергей Бодров
сегодня общался с одним парнем , у него тоже ява только 638, так он говорит что корзина на ней тоже имеет такой люфт, и у прежней , 634 таковое было явления. Ну с этого можно сделать такой вывод, что не нужно ничего менять, так как ну уж такой и большой, поезжу сезон а дальше видно будет, а то куплю новую, а она через 100 км так же будет шататься ) все спасибо за советы!!!
СсылкаПожаловаться
владимир надыбин
В этом люфте нет ни чего страшного ведь вся эта система работает в масляной ванне так что все нормально
СсылкаПожаловаться
Виктор Мужило
На JAWA стучала моторная цепка по крышке. Поставил новую цепь, но стук остался, стал меньше. Может ли на это влиять то что стоит 633 корзина на 638 JAWA?
СсылкаПожаловаться
Елена ДудкинаВ ответ на Виктор Мужило
Виктор Мужило
На JAWA стучала моторная цепка по крышке. Поставил новую цепь, но стук остался, стал меньше. Может ли на это влиять то что стоит 633 корзина на 638 JAWA?
СсылкаПожаловаться
не может!у меня тоже стоит 633 корзина.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария