20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление или???

Знатоки помогите пожалуйста!!! у меня ваз 2114. летом менял сцепление в сборе (сам). поменял, завел, когда трогаться начал, в момент самого сцепления (когда машина трогаться начинает) появился резкий удар который отдается в педальку, короче не плавно трогается а резким ударом. проездил так до сегодняшнего дня, теперь появилась сильная вибрация при троганье и шум когда на нейтральной стоит, педальку выжмешь пропадает! что может быть?
Александр Гусев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
Александр Гусев
когда сцепление менял выжимной тоже менял, железный нормальный.
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Я так понял тут всего по чуть- чуть. Или как?
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
А в ответ тишина.
СсылкаПожаловаться
Александр ГусевВ ответ на Саня Саня
Саня Саня
А в ответ тишина.
СсылкаПожаловаться
наверное....
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Все высказались попробую и я.Начну с КПП.Начиная с 84 года ВАЗ пытается усовершенствовать КПП с передним приводом.Многое им удалось а многое и нет.Причиной шума может быть биение первич. вала. Вызванное кривизной и раз балансировкой диска сцеп.При этом отсутствует опорный подшипник в коленчатом валу.Теперь о дисках сцеп.На первых авто балансировались не только корзины но и диски сцеп.Сейчас это с диском делаю редко либо не делают вообще. Кривизна диска дает вибрацию и рывки при трогание ---корзина не равномерно начинает прижимать диск к маховику.Маховик надо тоже посмотреть.
P.S.давление ГУРа составляет 120 бар где там тавотница?
СсылкаПожаловаться
Александр Крылов
когда на нетралке шумит то первичный вал
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
саня саня. именно на той модели нет тавотницы на ГУРе ( я посмотрел в нете) но вот на многих других она имеется!!! а на счет сцепления- буду разбирать , там видно будет!
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Удачи.Меняй комплект сцеп.Посмотри на маховик он не должен быть синем.
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
ну так и хочу менять, только сколько можно уже менять , если каждые 4 месяца менять не интересно как то)
СсылкаПожаловаться
Саня Саня
Разберёшь возникнут вопросы рад буду помочь.
СсылкаПожаловаться
Александр Гусев
о.к ;-)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария