21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

сцепление или...

у меня акцент 2007 г.в., пробег уже 120 тыс.км.
на днях появилось следующее: нажимаю на педаль сцепления и слышен звук ШИК-ШИК, отпускаю педаль звук пропадает. Сцепление не ведет, машина едет без рывков. Я понимаю что лучше конечно ехать на СТО, но, может кто в курсе что это может быть? ну диск сцепления менять или выжимной подшипник? или уже пора менять и то и то? )))))))) Всем заранее спасибо.
Евгений Мещеряков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Сергей
выжимной под замену,но лучше заменить сцепление полностью,чтоб больше туда не лазить
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Сергей
Сергей
выжимной под замену,но лучше заменить сцепление полностью,чтоб больше туда не лазить
СсылкаПожаловаться
блин так и думал )))))))))) хотя пробег уже нормальный, для замены сцепы и т.п.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
блин так и думал )))))))))) хотя пробег уже нормальный, для замены сцепы и т.п.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На ваз сцепление выхаживает 270 тыс. Что то маловато для иномарки
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
На ваз сцепление выхаживает 270 тыс. Что то маловато для иномарки
СсылкаПожаловаться
История переписки3
))))))))))))))))))) если не секрет какой авто? ну ваз
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
))))))))))))))))))) если не секрет какой авто? ну ваз
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня 21093 была . После капиталки ставил новое сцепление с диском . После 270 тыс корзина была в хорошем состоянии на диске накладки заканчивались. Чтобы не лезть еще раз менял все в комплекте . Выжимной первый раз менял. А второй раз оставил старый . Только смазал его. На этом авто накатал более 500 тыс. потом продал . Видел его в прошлом году еще ездит в чермет не сдали.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
У меня 21093 была . После капиталки ставил новое сцепление с диском . После 270 тыс корзина была в хорошем состоянии на диске накладки заканчивались. Чтобы не лезть еще раз менял все в комплекте . Выжимной первый раз менял. А второй раз оставил старый . Только смазал его. На этом авто накатал более 500 тыс. потом продал . Видел его в прошлом году еще ездит в чермет не сдали.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сережа.Привет.Это еще и надо уметь ездить!
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Сережа.Привет.Это еще и надо уметь ездить!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да я особо автомобили не жалею. Но ухаживаю как за женой. помазать маслице вовремя поменять. Вот они у меня особо и не ломаются.А на рыбалке по такой грязи на ней ездил. Джипы тракторами вытаскивали.
СсылкаПожаловаться
Антон Демидов
выжимной точно под замену....а коли карабас скидывать нужно, под шумок и сцепление поменяйте, не думаю что это в круглую сумму обойдется
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Антон Демидов
Антон Демидов
выжимной точно под замену....а коли карабас скидывать нужно, под шумок и сцепление поменяйте, не думаю что это в круглую сумму обойдется
СсылкаПожаловаться
тоже так считаю!!! тут недавно ремни менял, когда ремни старые скинул слесарь, то подозвал и показал на следы от антифриза на помпе (т.е. когда-то видать были протечки через дренаж) ну и спросил, мол:"менять будем? ну пока я здесь ковыряюсь ))))))))", поменял )))
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
это не сцепление, проверьте вауукум, а может быть просто педаль так поскрипует, а выжимной наоборот шумит когда сцепа не выжата
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
это не сцепление, проверьте вауукум, а может быть просто педаль так поскрипует, а выжимной наоборот шумит когда сцепа не выжата
СсылкаПожаловаться
я ж не педаль тормоза жму!!! )))))))) шум идет прям в районе сцепления!!
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
я ж не педаль тормоза жму!!! )))))))) шум идет прям в районе сцепления!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тоесть выжав сцепу шум пропадает?
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
тоесть выжав сцепу шум пропадает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
т.е. когда нажимаю на педаль сцепления, тогда слышен звук!! когда отпускаю, т.е. еду, его нет
СсылкаПожаловаться
Андрей РяттельВ ответ на Евгений Мещеряков
Евгений Мещеряков
т.е. когда нажимаю на педаль сцепления, тогда слышен звук!! когда отпускаю, т.е. еду, его нет
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Димон прав.Это не выжимной,скорее диск шоркает,может попало чего и трет слегка.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
это не сцепление, проверьте вауукум, а может быть просто педаль так поскрипует, а выжимной наоборот шумит когда сцепа не выжата
СсылкаПожаловаться
Когда педаль не выжата,выжимной не работает.Как он может шуметь?А у него при выжатом,значит в первую очередь его и смотреть.
СсылкаПожаловаться
димон 161.ruВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Когда педаль не выжата,выжимной не работает.Как он может шуметь?А у него при выжатом,значит в первую очередь его и смотреть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
он не работает когда выжато сцепление, или регулировать надо
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на димон 161.ru
димон 161.ru
это не сцепление, проверьте вауукум, а может быть просто педаль так поскрипует, а выжимной наоборот шумит когда сцепа не выжата
СсылкаПожаловаться
Шумит коробка, если сцепление не выжато, а когда выжато, коробка "выключается" и работает сцепление
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Надо ездить и дальше. Хороший шум наружу вылезет и безо всякой диагностики. Лез бы туда если бы готовил машину к переезду через Сахару. А так по мере необходимости.
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
Выжимной подшипник умирает. Менять, или нет, диски сцепления -- смотреть после снятия КПП. Вилку тоже осмотреть.
СсылкаПожаловаться
Евгений МещеряковВ ответ на Виктор Максимов
Виктор Максимов
Выжимной подшипник умирает. Менять, или нет, диски сцепления -- смотреть после снятия КПП. Вилку тоже осмотреть.
СсылкаПожаловаться
если выжимной умрет, то чем это чревато?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария