23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сцепление быстро изнашивается....

Здравствуйте,на 2109 быстро изнашивается сцепление...
уже за месяц 2рой раз буду сцепление менять,на диске сцепления лопается пружина..
хотя при этом особо я не газую-ездию спокойно
в чём может заключаться такой быстрый износ сцепления??
Dimon Alferov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
Михайлов Валерий
Отрегулируй ход педали сцепления, как оно требуется конструктивно. Быть может и в этом, собака зарыта.
СсылкаПожаловаться
Dimon AlferovВ ответ на Михайлов Валерий
Михайлов Валерий
Отрегулируй ход педали сцепления, как оно требуется конструктивно. Быть может и в этом, собака зарыта.
СсылкаПожаловаться
В сервисе после замены регулировали,такая же фигня.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
выработка в маховике,манера езды
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
поставь диск от 2112.
СсылкаПожаловаться
Николай БаклаженкоВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
поставь диск от 2112.
СсылкаПожаловаться
очень много переделок!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей БалобановВ ответ на Николай Баклаженко
Николай Баклаженко
очень много переделок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие там переделки?
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Сергей Балобанов
Сергей Балобанов
поставь диск от 2112.
СсылкаПожаловаться
поставь диск от 2112.

не подойдёт
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Меняешь комплектом, или только "корзину"?
СсылкаПожаловаться
Dimon AlferovВ ответ на Влад Зверев
Влад Зверев
Меняешь комплектом, или только "корзину"?
СсылкаПожаловаться
Всё вместе, весь комплект
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Dimon Alferov
Dimon Alferov
Всё вместе, весь комплект
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не крафт случайно ставите?
СсылкаПожаловаться
Dimon AlferovВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
не крафт случайно ставите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа ,триал
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Dimon Alferov
Dimon Alferov
неа ,триал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оооо триал!!!?чёт я такое вообще не знаю!!! по ходу очень качественное!!! поставте люк,всё равно денег уже вбухали на три замены...
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
оооо триал!!!?чёт я такое вообще не знаю!!! по ходу очень качественное!!! поставте люк,всё равно денег уже вбухали на три замены...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати ставил себе этот лук.все бы ниче,и педаль мягче,и трогаться плавнее.но стоит по пробке немного проехать и начинает буксовать,как будто уже конченое.поставил вазинтерсервис(оригинал) и забыл.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
кстати ставил себе этот лук.все бы ниче,и педаль мягче,и трогаться плавнее.но стоит по пробке немного проехать и начинает буксовать,как будто уже конченое.поставил вазинтерсервис(оригинал) и забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
работаю люком,возвратов нет. но я иногда меняю маховик,он тоже изнашивается. в твоём случае толщина диска больше положенной,она компенсировала износ маховика,так что вис у тебя в полне может бвть ремонтным... не редко слышу от людей,что приходится под корзину подкладывать шайбы,тем самым компенсировать излишнюю толщину диска,но это всё колхоз,по моему мнению,а я им не занимаюсь:)))
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
работаю люком,возвратов нет. но я иногда меняю маховик,он тоже изнашивается. в твоём случае толщина диска больше положенной,она компенсировала износ маховика,так что вис у тебя в полне может бвть ремонтным... не редко слышу от людей,что приходится под корзину подкладывать шайбы,тем самым компенсировать излишнюю толщину диска,но это всё колхоз,по моему мнению,а я им не занимаюсь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
объясни ка,как сцепление может быть ремонтным и толщина диска больше положенной???работаю слесарем и про износ маховика знаю не по книжкам.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
объясни ка,как сцепление может быть ремонтным и толщина диска больше положенной???работаю слесарем и про износ маховика знаю не по книжкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может не правильно выразился,не ремонтным,а отремонтированным... ты когда нибудь переклёпывал диск сцепления? раньше клепали,когда запчастей не было... тебе приходилось?
СсылкаПожаловаться
Александр ПигалёвВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
может не правильно выразился,не ремонтным,а отремонтированным... ты когда нибудь переклёпывал диск сцепления? раньше клепали,когда запчастей не было... тебе приходилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не,не приходилось.но знаю проэто.вот у разных марок разная толщина диска--такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Александр Пигалёв
Александр Пигалёв
не,не приходилось.но знаю проэто.вот у разных марок разная толщина диска--такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
там есть такая мулька,лепестки на каторые клепается диск,имеют изгиб. один в одну сторону,другой в другую и если не правильно приклепаешь,диск становится толще на 1-1,5 мм вот тебе и толщина:))) а если в гаражах где нибудь перебирают,то это в полне возможно. к стати я старьёвщикам ни чего не отдаю и тебе не советую...
СсылкаПожаловаться
Dimon AlferovВ ответ на Фан Галиев
Фан Галиев
там есть такая мулька,лепестки на каторые клепается диск,имеют изгиб. один в одну сторону,другой в другую и если не правильно приклепаешь,диск становится толще на 1-1,5 мм вот тебе и толщина:))) а если в гаражах где нибудь перебирают,то это в полне возможно. к стати я старьёвщикам ни чего не отдаю и тебе не советую...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хотел спросить в чём ещё может быть проблема ломаных пружин? в износе мохавика? и всё?
СсылкаПожаловаться
Фан ГалиевВ ответ на Dimon Alferov
Dimon Alferov
хотел спросить в чём ещё может быть проблема ломаных пружин? в износе мохавика? и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как раз маховик не при чём,это скорее всего такая запчасть,либо рвёшь при трогании...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария