Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сцепление быстро изнашивается....

Здравствуйте,на 2109 быстро изнашивается сцепление...
уже за месяц 2рой раз буду сцепление менять,на диске сцепления лопается пружина..
хотя при этом особо я не газую-ездию спокойно
в чём может заключаться такой быстрый износ сцепления??
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Hyundai Accent 1.5 MT 102hp
самая надежная машина.удобная в управлении устойчивая
4.7
7 декабря
Chevrolet Rezzo 1.6 MT
до 103000 км не было никаких проблем
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
42
12
Валерий Михайлов
Отрегулируй ход педали сцепления, как оно требуется конструктивно. Быть может и в этом, собака зарыта.
СсылкаПожаловаться
Валерий Михайлов
Отрегулируй ход педали сцепления, как оно требуется конструктивно. Быть может и в этом, собака зарыта.
СсылкаПожаловаться
В сервисе после замены регулировали,такая же фигня.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
выработка в маховике,манера езды
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
поставь диск от 2112.
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
поставь диск от 2112.
СсылкаПожаловаться
очень много переделок!!!
СсылкаПожаловаться
очень много переделок!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
какие там переделки?
СсылкаПожаловаться
Сергей Балобанов
поставь диск от 2112.
СсылкаПожаловаться
поставь диск от 2112.

не подойдёт
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Меняешь комплектом, или только "корзину"?
СсылкаПожаловаться
Влад Зверев
Меняешь комплектом, или только "корзину"?
СсылкаПожаловаться
Всё вместе, весь комплект
СсылкаПожаловаться
Dimon Alferov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не крафт случайно ставите?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
не крафт случайно ставите?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
неа ,триал
СсылкаПожаловаться
Dimon Alferov
неа ,триал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
оооо триал!!!?чёт я такое вообще не знаю!!! по ходу очень качественное!!! поставте люк,всё равно денег уже вбухали на три замены...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
оооо триал!!!?чёт я такое вообще не знаю!!! по ходу очень качественное!!! поставте люк,всё равно денег уже вбухали на три замены...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
кстати ставил себе этот лук.все бы ниче,и педаль мягче,и трогаться плавнее.но стоит по пробке немного проехать и начинает буксовать,как будто уже конченое.поставил вазинтерсервис(оригинал) и забыл.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
кстати ставил себе этот лук.все бы ниче,и педаль мягче,и трогаться плавнее.но стоит по пробке немного проехать и начинает буксовать,как будто уже конченое.поставил вазинтерсервис(оригинал) и забыл.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
работаю люком,возвратов нет. но я иногда меняю маховик,он тоже изнашивается. в твоём случае толщина диска больше положенной,она компенсировала износ маховика,так что вис у тебя в полне может бвть ремонтным... не редко слышу от людей,что приходится под корзину подкладывать шайбы,тем самым компенсировать излишнюю толщину диска,но это всё колхоз,по моему мнению,а я им не занимаюсь:)))
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
работаю люком,возвратов нет. но я иногда меняю маховик,он тоже изнашивается. в твоём случае толщина диска больше положенной,она компенсировала износ маховика,так что вис у тебя в полне может бвть ремонтным... не редко слышу от людей,что приходится под корзину подкладывать шайбы,тем самым компенсировать излишнюю толщину диска,но это всё колхоз,по моему мнению,а я им не занимаюсь:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
объясни ка,как сцепление может быть ремонтным и толщина диска больше положенной???работаю слесарем и про износ маховика знаю не по книжкам.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
объясни ка,как сцепление может быть ремонтным и толщина диска больше положенной???работаю слесарем и про износ маховика знаю не по книжкам.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
может не правильно выразился,не ремонтным,а отремонтированным... ты когда нибудь переклёпывал диск сцепления? раньше клепали,когда запчастей не было... тебе приходилось?
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
может не правильно выразился,не ремонтным,а отремонтированным... ты когда нибудь переклёпывал диск сцепления? раньше клепали,когда запчастей не было... тебе приходилось?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
не,не приходилось.но знаю проэто.вот у разных марок разная толщина диска--такое бывает.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
не,не приходилось.но знаю проэто.вот у разных марок разная толщина диска--такое бывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
там есть такая мулька,лепестки на каторые клепается диск,имеют изгиб. один в одну сторону,другой в другую и если не правильно приклепаешь,диск становится толще на 1-1,5 мм вот тебе и толщина:))) а если в гаражах где нибудь перебирают,то это в полне возможно. к стати я старьёвщикам ни чего не отдаю и тебе не советую...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
там есть такая мулька,лепестки на каторые клепается диск,имеют изгиб. один в одну сторону,другой в другую и если не правильно приклепаешь,диск становится толще на 1-1,5 мм вот тебе и толщина:))) а если в гаражах где нибудь перебирают,то это в полне возможно. к стати я старьёвщикам ни чего не отдаю и тебе не советую...
СсылкаПожаловаться
История переписки11
хотел спросить в чём ещё может быть проблема ломаных пружин? в износе мохавика? и всё?
СсылкаПожаловаться
Dimon Alferov
хотел спросить в чём ещё может быть проблема ломаных пружин? в износе мохавика? и всё?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
как раз маховик не при чём,это скорее всего такая запчасть,либо рвёшь при трогании...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки11
и про лепестки в курсе)но думаю,что щас уже никто не клепает ни диски,ни колодки.быстрее и дешевле новое поставить.хотя недавно на спортадже задние колодки менял.так вот там на одной накладка приклепана была,точнее прикручена на мелкие болтики с гайками(а не алюм.клепки),даже барабан немного покоцало.а "перекупам"этим продал не по своей воле.сам бы конешно не отдал)
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
и про лепестки в курсе)но думаю,что щас уже никто не клепает ни диски,ни колодки.быстрее и дешевле новое поставить.хотя недавно на спортадже задние колодки менял.так вот там на одной накладка приклепана была,точнее прикручена на мелкие болтики с гайками(а не алюм.клепки),даже барабан немного покоцало.а "перекупам"этим продал не по своей воле.сам бы конешно не отдал)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
а как ты думаешь куда старьёвщики их скупают? в гаражах самары и Тлт бригады пескоструют,красят,клепают и на рынок
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
а как ты думаешь куда старьёвщики их скупают? в гаражах самары и Тлт бригады пескоструют,красят,клепают и на рынок
СсылкаПожаловаться
История переписки13
так это очевидно.
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
так это очевидно.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ну:) а говоришь не кляпають:))) ещё как...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
ну:) а говоришь не кляпають:))) ещё как...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
да не в том смысле)я про то,что сам слесарь для клиента врядли будет клепать...
СсылкаПожаловаться
Александр Пигалёв
да не в том смысле)я про то,что сам слесарь для клиента врядли будет клепать...
СсылкаПожаловаться
История переписки16
теперь понял
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
СсылкаПожаловаться
История переписки5
хз заехал в магазин сказали триал ничего так,-типа не жаловались)ну а теперь да возьму что нибудь по лучше,а какова цена сцепления ЛЮК?
да и во думаю то что в моём случае не качество сцепления виновато а окружающие детали "мохавик" или ещё что то..
СсылкаПожаловаться
Dimon Alferov
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Причин несколько:
- некачественное изготовление сцепления производителем. Всегда покупай самое дорогое. Это некая гарантия.
- перекос при установке на сервисе.
- может быть сработался маховик
СсылкаПожаловаться
Иван
Поставь ВИС 111183 (Калиновское 8 кл), пропадет проблема.
СсылкаПожаловаться
Алексей Скворцов
Ход педали надо проверить. А менять сцепление лучше комплектом. Я на 14 й поменял сцепление через 4 года.
СсылкаПожаловаться
Алексей Скворцов
Ход педали надо проверить. А менять сцепление лучше комплектом. Я на 14 й поменял сцепление через 4 года.
СсылкаПожаловаться
2 раза уже поменял полностью комплектацию сцепления,сразу после замены отрегулировали.
только вот непонято почему на диске пружинка лопается...
это заметно сразуже как трогаешься,она начинает как трактор дрожать.
СсылкаПожаловаться
Dimon Alferov
2 раза уже поменял полностью комплектацию сцепления,сразу после замены отрегулировали.
только вот непонято почему на диске пружинка лопается...
это заметно сразуже как трогаешься,она начинает как трактор дрожать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не держи ногу на педали сцепления во время движения
СсылкаПожаловаться
Алексей Скворцов
За месяц,два сцепления это круто!
Надо менять манеру езды. Машина сколько прошла?
СсылкаПожаловаться
Алексей Скворцов
За месяц,два сцепления это круто!
Надо менять манеру езды. Машина сколько прошла?
СсылкаПожаловаться
110 000 км

Менял)после первой замены начал бережно ездить и всё равно такая же фигня..
СсылкаПожаловаться
Иван Петров
не держи ногу на педали сцепления во время движения.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть