Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Сцепление

Товарищи поделитесь опытом как можно самому заклепать диск сцепления а то в нашем сервисе просто космические цены вот пример:( Поменять диск сцепления 6000руб) У меня Daihatsu Charade найти ориганал проблемма кто поможет буду признателен
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
ВНАТУРЕмихалыч
очень не советую заниматься такой кулибинщиной. у меня в молодости был печальный опыт.
ищи оригинал или подобие.
СсылкаПожаловаться
эд
согласен с Виталием.если уж готовы диск переклепать то может и коробку сами снимите?а на сэкономленные деньги комплект сцепления купить..
СсылкаПожаловаться
эд
согласен с Виталием.если уж готовы диск переклепать то может и коробку сами снимите?а на сэкономленные деньги комплект сцепления купить..
СсылкаПожаловаться

Ну коробку то в любом случае снимать придется хоть как
СсылкаПожаловаться
Александр Чуряков

Ну коробку то в любом случае снимать придется хоть как
СсылкаПожаловаться
История переписки2
разумеется.снимите сами-Ваш бонус 6000.а диск можно и неоригинал поискать
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ищи подобный диск оригинала не найдешь их уже десять лет не выпускают. японцы запчасти в прок не штампуют.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
ищи подобный диск оригинала не найдешь их уже десять лет не выпускают. японцы запчасти в прок не штампуют.
СсылкаПожаловаться
А как оригинал подобрать вернее где посомотреть номер диска как зап части
СсылкаПожаловаться
Александр Чуряков
А как оригинал подобрать вернее где посомотреть номер диска как зап части
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по VIN обычно смотрят,это проблема продавцов,подобрать тебе что нибудь
СсылкаПожаловаться
LiK
На самом деле в демонтаже коробки сложностей нет.
А вот с переклепкой фрикционных накладок сложности будут, проблема не в самой переклепке, кою выполнить можно обычным молоточком через пруток подходящего диаметра, длиной в 15-20 см. Потом все это нужно отбалансировать. А вот это сделать "на коленках" не просто.
СсылкаПожаловаться
LiK
На самом деле в демонтаже коробки сложностей нет.
А вот с переклепкой фрикционных накладок сложности будут, проблема не в самой переклепке, кою выполнить можно обычным молоточком через пруток подходящего диаметра, длиной в 15-20 см. Потом все это нужно отбалансировать. А вот это сделать "на коленках" не просто.
СсылкаПожаловаться
ты имееш в виду первичный вал?
СсылкаПожаловаться
Александр Чуряков
ты имееш в виду первичный вал?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, в балансировке нуждается сам диск. Так, как все клепки вы одинаково обмять не сможете (тут сноровка нужна). Кстати, не рекомендую применять вытяжные клепки, хотя они и очень удобны в работе, у них металлические хвостики обрываются на разной длине, соответственно отбалансировать такой диск будет сложнее, будут вибрации при трогании с места.
СсылкаПожаловаться
Александр Сидоров
умница
СсылкаПожаловаться
димастик
Так и есть отбалансировать не сможешь.
СсылкаПожаловаться
Ирина Смирнова
Я под столом!!!!На моей машине уже 4 диск, переклепанный собственноручно. И никаких проблем. Про балансировку вообще бред сивой кобылы. Никто их даже на заводе не балансирует.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru