24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сбил собаку насмерть

Брат сбил на трассе собаку. По видео видно что шансов выжить не было. Теперь переживаю за него. У кого били случаи похожие расскажите пожалуйста о последствиях
Оксана Клементьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
николай вавилов
вот брат,пусть и напишет как,где,и.т.д.
СсылкаПожаловаться
АВ
В 1982 году в городе сбил собаку насмерть, перебегала одна проезжую часть дороги поперёк, оказалось своего знакомого, повредил своё авто ВАЗ 21063, до сих пор чувствую себя нормально.
СсылкаПожаловаться
Оксана КлементьеваВ ответ на АВ
АВ
В 1982 году в городе сбил собаку насмерть, перебегала одна проезжую часть дороги поперёк, оказалось своего знакомого, повредил своё авто ВАЗ 21063, до сих пор чувствую себя нормально.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, ваш ответ дал не много расслабится. Я про примету переживаю
СсылкаПожаловаться
Оксана Клементьева
Спасибо, ваш ответ дал не много расслабится. Я про примету переживаю
СсылкаПожаловаться
История переписки2
расслабитЬся !
СсылкаПожаловаться
дегтярев олег
Расскажу о последствиях. Ночь, до Тамбова более 100 км, загородная трасса, скорость около 100 км/час.На осевой сидит собака, увидел в метрах 30, сигналю и она кидается под машину. Естественно сбил. На утро осмотр машины; бампер и правая противотуманка в хлам. Была КАСКО, обращаюсь в ГИБДД за справкой, ответ; я был обязан вызвать ГИБДД или грузить дохлую собаку в багажник и везти до ближайшего поста ГИБДД, а то, что я уехал, может рассматриваться, как оставление места ДТП со всеми вытекающими последствиями. Справки я так и не получил, ремонтировал за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Оксана КлементьеваВ ответ на дегтярев олег
дегтярев олег
Расскажу о последствиях. Ночь, до Тамбова более 100 км, загородная трасса, скорость около 100 км/час.На осевой сидит собака, увидел в метрах 30, сигналю и она кидается под машину. Естественно сбил. На утро осмотр машины; бампер и правая противотуманка в хлам. Была КАСКО, обращаюсь в ГИБДД за справкой, ответ; я был обязан вызвать ГИБДД или грузить дохлую собаку в багажник и везти до ближайшего поста ГИБДД, а то, что я уехал, может рассматриваться, как оставление места ДТП со всеми вытекающими последствиями. Справки я так и не получил, ремонтировал за свой счет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за ответ. С машиной Тьфу тьфу тьфу всё впорядке, она под колеса попала. Я теперь переживаю что примета плохая(((
СсылкаПожаловаться
Оксана Клементьева
Спасибо за ответ. С машиной Тьфу тьфу тьфу всё впорядке, она под колеса попала. Я теперь переживаю что примета плохая(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Оксана, да не переживайте Вы так и если есть примета, то забудьте её, ведь собаку Вы случайно задавили. Обязательно снимите стресс, вечером в одиночестве выпейте залпом 100-150 гр. крепкого напитка (40%) и вспомните о чём нибудь хорошем, что с Вами уже было, усталость снимет сразу, про собаку Вы уже больше и не вспомните, проверенный способ. А утром за руль садитесь смело, 12 часов уже пройдет. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
Sashulya))*В ответ на АВ
АВ
Оксана, да не переживайте Вы так и если есть примета, то забудьте её, ведь собаку Вы случайно задавили. Обязательно снимите стресс, вечером в одиночестве выпейте залпом 100-150 гр. крепкого напитка (40%) и вспомните о чём нибудь хорошем, что с Вами уже было, усталость снимет сразу, про собаку Вы уже больше и не вспомните, проверенный способ. А утром за руль садитесь смело, 12 часов уже пройдет. Удачи Вам.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Если у человека есть совесть то не станет легче у меня сегодня задавили собаку жизнь важнее .
СсылкаПожаловаться
Лариса СергееваВ ответ на Sashulya))*
Sashulya))*
Если у человека есть совесть то не станет легче у меня сегодня задавили собаку жизнь важнее .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
на поводке задавили? Наверное сафари было?
СсылкаПожаловаться
дегтярев олег
Расскажу о последствиях. Ночь, до Тамбова более 100 км, загородная трасса, скорость около 100 км/час.На осевой сидит собака, увидел в метрах 30, сигналю и она кидается под машину. Естественно сбил. На утро осмотр машины; бампер и правая противотуманка в хлам. Была КАСКО, обращаюсь в ГИБДД за справкой, ответ; я был обязан вызвать ГИБДД или грузить дохлую собаку в багажник и везти до ближайшего поста ГИБДД, а то, что я уехал, может рассматриваться, как оставление места ДТП со всеми вытекающими последствиями. Справки я так и не получил, ремонтировал за свой счет.
СсылкаПожаловаться
да, с этой статьей об "оставлении места ДТП" спекулируют, как хотят, а в вашем случае вас просто развели, так как согласно пункту 2.6.1 Правил дорожного движения водители могут не оформлять документы о ДТП, если в нем повреждены транспортные средства или иное имущество только участников аварии и у каждого из этих участников отсутствует необходимость в оформлении указанных документов.
Так что если собака бесхозная и не являлась ничьим имуществом, то грузят дохлых собак пусть они сами. Но это в теории так легко, на практике попробуй попри против их "не положено!"
СсылкаПожаловаться
vadim Grinberg
У меня собаку фурой задавило. Состояние ужасное было, теряешь друга и винишь себя за его смерть. А того, кто выпустил собаку из машины на обочину хочется убить или задавить.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Было. Сбил насмерть. Бросилась через дорогу под колеса. Поехал дальше. Собака еще несколько дней там валялась.
Примета больше про кошек, чем про собак. Но у меня твердый рефлекс при внезапном появлении собак и кошек (если совсем уж неожиданно) не дергаться и не дергать рулем. Ибо знаю много случае, когда "спасая собачку" укладывали насмерть себя и семью.
Бывает. Мало того, если ездить за рулем долго, то будет обязательно. Были и кошки и собаки и даже птицы в лобовое..Однажды зимой стая воробьев взлетела с разделительной полосы и пошла в набор высоты прямо перед машиной. Потом из радиатора выковыривал останки не менее 10 птичек.
Так, что не переживайте. Это жизнь.
СсылкаПожаловаться
Валерий Мачтаков
Чуть позже, когда найду, то выложу видео с регистратора, как собачка осталась жить. Специально давить же не буду..
СсылкаПожаловаться
Даниил Великий
Тоже было. Сбил случайно огромную собаку как то раз, небольшая скорость была - км-40 в час. Колесо мгновенно подвернулось, я улетел через руль и покатился) а собака свалила с места ДТП.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Даниил ВеликийВ ответ на БЫВАЛЫЙ
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
как так? почему?
СсылкаПожаловаться
Аргонавт
Сниться теперь будет псина. Будете просыпаться в холодном поту.
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Сколько сбито... Ну не лететь же самому в кювет. Последствия? Собака должна быть на поводке.
СсылкаПожаловаться
L l
Так за него переживаете или за собаку? Если собака бесхозная, то ничего, кроме мук совести и ремонта авто, ему не будет.
СсылкаПожаловаться
АВ
ну и как тебя понимать
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария