3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сарай из паркета

Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
264
Антонина КотельниковаВ ответ на Taurus
Taurus
Теперь понятно, почему у нас дома целыми подъездами обрушиваются. Ходить -это одно. Сколько весит твой Вова? А снег в хорошую снежную зиму, будет иметь массу несколько тонн, накопившись при вашем наклоне крыши . ))) Сзади нужно хотя-бы вертикальную стойку из швеллера варить.Там самая нагрузка будет на ваш поперечный уголок , и диагонали проваривать, чтобы бокового смещения не произошло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Между задним уголком и бетонным забором в распор забит брус. Участок у крыльца квартиры 9х12м, поэтому отступать от забора и соседского гаража некуда. Участок я не покупала, я купила квартиру со всеми удобствами у пограничников, а земля между домом и пограничной частью вообще никак не оформлена.
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Между задним уголком и бетонным забором в распор забит брус. Участок у крыльца квартиры 9х12м, поэтому отступать от забора и соседского гаража некуда. Участок я не покупала, я купила квартиру со всеми удобствами у пограничников, а земля между домом и пограничной частью вообще никак не оформлена.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Всё понятно... Городушка на незаконно присвоенном участке земли, нарушающая все СНиПы )))))))))
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenij
Убивается два зайца сразу , сначала дубовые стены , потом когда он распухнет от природы , стены развалятся листами и вот вам прекрасный дубовый помост по всему огороду
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Убивается два зайца сразу , сначала дубовые стены , потом когда он распухнет от природы , стены развалятся листами и вот вам прекрасный дубовый помост по всему огороду
СсылкаПожаловаться
Почему он распухнет - он же под крышей и слитым маслом пропитан. Да и лет ему как мне.
СсылкаПожаловаться
kovalenkin jevgenijВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Почему он распухнет - он же под крышей и слитым маслом пропитан. Да и лет ему как мне.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тонь ты же знаешь что такое точка россы ,с нутри может греть будешь , а вот с улицы морозец и не хилый , какой толщины должна быть стенка чтоб не повело паркет -а ? неважно сколько ему лет , он все равно дышит , и наберет влаги
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Тонь ты же знаешь что такое точка россы ,с нутри может греть будешь , а вот с улицы морозец и не хилый , какой толщины должна быть стенка чтоб не повело паркет -а ? неважно сколько ему лет , он все равно дышит , и наберет влаги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сарай имеет размеры 1,5х4,2м. Отопление внутри не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Сарай имеет размеры 1,5х4,2м. Отопление внутри не предусмотрено.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А зря..Погубите паркет
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на kovalenkin jevgenij
kovalenkin jevgenij
Тонь ты же знаешь что такое точка россы ,с нутри может греть будешь , а вот с улицы морозец и не хилый , какой толщины должна быть стенка чтоб не повело паркет -а ? неважно сколько ему лет , он все равно дышит , и наберет влаги
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про точку росы эт зря.Да, паркет взбухнет через пару лет.Но сам сарайка простоит много больше.В крайняке поменяет Вова облицовку-день работы.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Про точку росы эт зря.Да, паркет взбухнет через пару лет.Но сам сарайка простоит много больше.В крайняке поменяет Вова облицовку-день работы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Облицовка гнить будет чуть дольше, чем обрешётка крыши и задняя стенка, но простоит он не долго ))) Задний поперечный уголок обвязки к концу зимы прогнётся, как только начнёт сползать снег.При сползании давление на эту точку усилится, плюсь вся масса сместится на заднюю стенку. Уголок не выдержит.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Taurus
Taurus
Облицовка гнить будет чуть дольше, чем обрешётка крыши и задняя стенка, но простоит он не долго ))) Задний поперечный уголок обвязки к концу зимы прогнётся, как только начнёт сползать снег.При сползании давление на эту точку усилится, плюсь вся масса сместится на заднюю стенку. Уголок не выдержит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так они же живут не в Мурманске.Там снега бывает значительно меньше.Плюс + тем-ры зимой.Значит расчетные давления можнот снизить в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Так они же живут не в Мурманске.Там снега бывает значительно меньше.Плюс + тем-ры зимой.Значит расчетные давления можнот снизить в 2 раза.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Питере она живёт... На сайте "ваш дом" уже одна дама сделала навес подобной конструкции, который провис, поломав обрешётку. Вот там она задавалась вопросом, как исправить и сделать надёжно. У неё даже стропила -лаги были., но снегом и их продавило, т.к. пролёт был не рассчитан и не хватило жёсткости лаг-стропил.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Taurus
Taurus
В Питере она живёт... На сайте "ваш дом" уже одна дама сделала навес подобной конструкции, который провис, поломав обрешётку. Вот там она задавалась вопросом, как исправить и сделать надёжно. У неё даже стропила -лаги были., но снегом и их продавило, т.к. пролёт был не рассчитан и не хватило жёсткости лаг-стропил.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну у Тони лаги уголок .Если 55-60 то ничего не провиснет.Такой угол выдержит очень большую нагрузку.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Ну у Тони лаги уголок .Если 55-60 то ничего не провиснет.Такой угол выдержит очень большую нагрузку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
При сползании увеличивается точечное давление к середине и к низу. А там у них похоже уголок пятидесятка, который таких нагрузок не выдержит.У меня на хоз. блоке угол ската крыши 45 градусов. Лаги под стропила 100 на 200 через 80 см. Стропила усилены упорами из брусков. В первую -же весну заметил, что некоторые лаги дали продольные трещины. Сначала не понял отчего так произошло. (стропила опираются на лаги, а не на мурлат) Потом дошло. Снег и металло черепица давили на концы лаг. Счастье,что лаги выдержали и я их потом усилил досками 50 мм толщиной с каждой стороны. Вообще лаги лучше делать из двух досок, а не целого бруса. Сучки перекрываются, а в брусе сучок идёт сквозной.
В её конструкции нужно усиливать задний верхний поперечный уголок швеллером по вертикали и проваривать диагонали в стенах.
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Taurus
Taurus
При сползании увеличивается точечное давление к середине и к низу. А там у них похоже уголок пятидесятка, который таких нагрузок не выдержит.У меня на хоз. блоке угол ската крыши 45 градусов. Лаги под стропила 100 на 200 через 80 см. Стропила усилены упорами из брусков. В первую -же весну заметил, что некоторые лаги дали продольные трещины. Сначала не понял отчего так произошло. (стропила опираются на лаги, а не на мурлат) Потом дошло. Снег и металло черепица давили на концы лаг. Счастье,что лаги выдержали и я их потом усилил досками 50 мм толщиной с каждой стороны. Вообще лаги лучше делать из двух досок, а не целого бруса. Сучки перекрываются, а в брусе сучок идёт сквозной.
В её конструкции нужно усиливать задний верхний поперечный уголок швеллером по вертикали и проваривать диагонали в стенах.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В принципе угол ската делается больше 60 прибольших нагрузках.При небольшой плоскости крыши данное перекрытие вполне вынесет свою нагрузку.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
В принципе угол ската делается больше 60 прибольших нагрузках.При небольшой плоскости крыши данное перекрытие вполне вынесет свою нагрузку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я примерно написал 45 градусов.У меня около 60ти и есть. Просто стоят над воротами и входом снегозадержатели, чтобы на голову снег не съехал и на уровне снегозадержателей появились трещины продольные от небольшого прогиба.Ну это я про нагрузки снеговые напислал, вспомнив свою крышу. А у них задний пролёт большой. И стены сгниют, и расстояние от забора нарушено. Вова умный мужик. Уже зарание обеспечивает себя работой, а значит быть востребованным у Антонины ))) Так и до старости дотянет. Материальные издержки ведь не он будет покрывать ))) Что деньги чужие жалеть ? )))
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Taurus
Taurus
Я примерно написал 45 градусов.У меня около 60ти и есть. Просто стоят над воротами и входом снегозадержатели, чтобы на голову снег не съехал и на уровне снегозадержателей появились трещины продольные от небольшого прогиба.Ну это я про нагрузки снеговые напислал, вспомнив свою крышу. А у них задний пролёт большой. И стены сгниют, и расстояние от забора нарушено. Вова умный мужик. Уже зарание обеспечивает себя работой, а значит быть востребованным у Антонины ))) Так и до старости дотянет. Материальные издержки ведь не он будет покрывать ))) Что деньги чужие жалеть ? )))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Ну так снегозадержка и обеспечила нагрузку.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Ну так снегозадержка и обеспечила нагрузку.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Яэо понял, только когда уже снега нет и на улице было тепло трудно было догадаться, почему именно в этих местах появились трещинки. хорошо усмотрел. Теперь этот косяк устранил с лихвой )))
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на Taurus
Taurus
Яэо понял, только когда уже снега нет и на улице было тепло трудно было догадаться, почему именно в этих местах появились трещинки. хорошо усмотрел. Теперь этот косяк устранил с лихвой )))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Яэо

это
СсылкаПожаловаться
РЕФЕРВ ответ на Taurus
Taurus
Яэо

это
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Я скажу весьма интересную вещь.Трубы в земле проложенные прихватывает весной.Именно когда + и -.
СсылкаПожаловаться
TaurusВ ответ на РЕФЕР
РЕФЕР
Я скажу весьма интересную вещь.Трубы в земле проложенные прихватывает весной.Именно когда + и -.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Землянасыщаетсяводой и замерзая, вода становится хорошим мостиком холода. Это понятно.А вот вспомнить про снегозадержание в мае уже сложно. )))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария