11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самопроизвольно отключаются поворотники.

Время от времени стали отключаться уже включенные поворотники. После перещёлкивания срабатывают вновь, но не всегда. Бывает, что не работают в течении 10 мин, потом вдруг снова всё в порядке. При этом аварийка работает прекрасно. В сервис гнать смысла почти нет, там очереди. И пока дойдёт очередь, повороники обязательно заработают, а на исправной машине мастера найти периодическую поломку не могут. Помогите, плиз, кто в электрике и электронике понимает. Мож. реле поменять?
Владимир Шилов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
сергей королёв
поменяй реле
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Мож вам на картах погадать. реле поменяете если не поможет поменяйте переключатель на руле.
СсылкаПожаловаться
Cat Tolstopuz
Поменяйте реле . поможет.
СсылкаПожаловаться
юрий буланый
Я калину не знаю-доберешся к реле-массу под гайкой просмотри-может просто на краску прикручено-не контачит ?
СсылкаПожаловаться
Crazy Angel
Владимир, если я не ошибаюсь, то за поворотники/аварийки отвечает одна реле (3 контактная). Если аварийки работают, а поворотники через раз - то это дело не в реле, а скорее всего в подрулевом переключателе (возможно бракованный - АВТОВАЗ же!). Но для успокоения души можешь поменять реле: стоит оно рублей 50, а его замена 5 сек.
СсылкаПожаловаться
Иван СмирновВ ответ на Crazy Angel
Crazy Angel
Владимир, если я не ошибаюсь, то за поворотники/аварийки отвечает одна реле (3 контактная). Если аварийки работают, а поворотники через раз - то это дело не в реле, а скорее всего в подрулевом переключателе (возможно бракованный - АВТОВАЗ же!). Но для успокоения души можешь поменять реле: стоит оно рублей 50, а его замена 5 сек.
СсылкаПожаловаться
РЕЛЕ
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
реле поменяй.
СсылкаПожаловаться
=AN.NIK=
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ПОСМОТРИ КНОПКУ АВОРИЙКИ КОГДА ПРОПАДАЮТ ПОВОРОТНИКИ ПОДНОЖМИ СЛЕГКА НА НЕЕ ТАМ ОНИ ЧЕРЕЗ ЭТУ КНОПКУ ПРОХОДЯТ ЛИБО РЕЛЕ ЛИБО РУЧКА
СсылкаПожаловаться
димон 161.ru
включи аварийку и посмотри сколько она проработает,если недолго и зависнет то это реле если не зависнет подрулевой переключатель,у меня тоже такая фигня была на шниве
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
реле неисправно, это его дефект. Меняется легко и просто.
Обозначено в монтажном блоке "треугольником аварийного знака" на корпусе реле.
СсылкаПожаловаться
Автоэлектрик
Ищи проблему в переключателях, реле в этом не виновато.
СсылкаПожаловаться
Николаевич
Если аварийка работает а повороты не совсем, то большая вероятность неисправности включателя аварийки. Через него идёт питание на реле.
СсылкаПожаловаться
антон лисниченко
аварийка,у меня такая же фигня была
СсылкаПожаловаться
Ирина Янникова
поворотники то нормально работают то мигнет пару раз и отключаются и на аварийке тоже самое
СсылкаПожаловаться
Ирина Янникова
что может быть? дело в реле
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ирина Янникова
Ирина Янникова
что может быть? дело в реле
СсылкаПожаловаться
Я бы сначала посмотрел переключатель поворотов на руле,а потом уже разбирался с реле поворотов.Хотя можно и наоборот.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Ирина Янникова
Ирина Янникова
что может быть? дело в реле
СсылкаПожаловаться
И еще-посмотреть массы поворотников.Может дополнительная нагрузка и реле отрубается?
СсылкаПожаловаться
Валентинович
Поворотник поменял,не помогло(220р.)
СсылкаПожаловаться
Залина **
У меня тоже начал самопроизвольно отключаться, поменяла переключатель подрулевой, проверила вроде работал, выехала та же фигня, завтра попробую реле поменять посмотреть
СсылкаПожаловаться
Эрнест
Поставил дхо на ниву 21214 все встало на штатные места (габариты с поворотниками),все фишки штатные. В комплекте реле поворотников (штатное не работает с дхо). Всё бы хорошо,но при включении вентилятора охлаждения перестают работать поворотники и аварийка. при выключении всё нормально. Что делать? Подскажите .кто знает.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария