24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самому помыть машину - преступление?

Чем так сильно мы загрязняем природу моя кузов легкового автомобиля тряпочкой из ведра? (без применения хим средств как на авто мойке) Трупы живых существ, масляные реки и пожелтевшая трава при этом не наблюдаются. Зачем такая истерия по поводу мытья машин? Когда дождиком машину ополаскивает то природа не загрязняется, а когда тряпочкой эту же машину споласкиваем то сразу губим природу? Причем коммунальщики моют авто мойками бордюры и дорожки это значит можно а машину сполоснуть нельзя? Может это хитрый способ загонять всех в очереди на авто мойки?
Потом совершенно ни кого не волнует грязь в наших дворах и разбросанный мусор а вот чистая машина вызывает праведный гнев у соседей и администрации города. Что это особенности национального характера?
Причем не нарушив закон нельзя помыть машину ни около гаража ни в чистом поле возле трассы. Почему такая дискриминация в отношении мойки автомобиля, чем так сильно она природу загрязняет?
Сергей Хлопунов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
488
Станислав МалышевВ ответ на Александр Суворов
Александр Суворов
Вот это да!!!!
Я конечно Маркса не читал, но мне кажется что любой капиталист в первую очередь думает о собственном кармане, уже во вторую (что тоже маловероятно) о благополучии других!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А о чем пролетарий думает? О других что ли? Все зависит от человека. И опять же если человеку хорошо живется в его стране то я думаю патриотизма у него только прибавится. А если его гнобить постоянно и бить по башке то о каком патриотизме может идти речь.
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Станислав Малышев
Станислав Малышев
А о чем пролетарий думает? О других что ли? Все зависит от человека. И опять же если человеку хорошо живется в его стране то я думаю патриотизма у него только прибавится. А если его гнобить постоянно и бить по башке то о каком патриотизме может идти речь.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А о чем пролетарий думает? О других что ли? Все зависит от человека. И опять же если человеку хорошо живется в его стране то я думаю патриотизма у него только прибавится. А если его гнобить постоянно и бить по башке то о каком патриотизме может идти речь.

Ладно, я чувствую Вы сильный собеседник и разговаривать можно до бесконечности. Как и писал выше, лучше остановиться.

почитайте лучше темку:http://forum.auto.mail.ru/topic.html?fid...
там тож борьба рабочих и крестьян с капиталистами)))
СсылкаПожаловаться
александр ДубовикВ ответ на aver2000
aver2000
Ребята, в данном случае закон предельно точен: "Мойка машин вне отведенных для этого местах ...". И это абсолютно верно, так и должно быть. Дома мы все моемся в отведенном для этого месте - в ванне, если мы будем мыться в комнате, нас сочтут ненормальными. На даче мы моем машину в нами же отведенным месте, а не загоняем её на грядки или на детскую площадку. Ну так какого ж фига мыть машину во дворе городского дома или в месте купания людей? Разумеется, такой закон нужен, и это не должно вызывать споров. Другое дело, что стоит потребовать от руководства создания бесплатных "отведенных для этого мест". Вот тут я полностью согласен.
СсылкаПожаловаться
во дворе пусть моют двор чище будет, а тех кто за мойку машины штрафовать придумал вешать на их же языке, ты дворы видел ? каждый год перекапывают,яма на яме.В водоёмах и местах купания нельзя,а в городе мой скоко хошь главное не топи окружающих.Еще немного подобных законов и начну законотворцев слать или мочить. Не верю власти в России С 1914года.
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на александр Дубовик
александр Дубовик
во дворе пусть моют двор чище будет, а тех кто за мойку машины штрафовать придумал вешать на их же языке, ты дворы видел ? каждый год перекапывают,яма на яме.В водоёмах и местах купания нельзя,а в городе мой скоко хошь главное не топи окружающих.Еще немного подобных законов и начну законотворцев слать или мочить. Не верю власти в России С 1914года.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не верю власти в России С 1914года. Какой Вы древний однако ))))
СсылкаПожаловаться
александр ДубовикВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Не верю власти в России С 1914года. Какой Вы древний однако ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я законыразных лет время от времени сравниваю и сразу все про властьи её отношение к нам становится предельно ясно
СсылкаПожаловаться
Рыцарь дорог 150 RUS
Лично я, летом мою свою машину керхером в основном возле гаража, гараж у нас на закрытой территории, иногда мою на даче на своём участке, зимой моюсь на мойках, да и то не часто!!!
СсылкаПожаловаться
FIN
я вообще не мою!!!!помою перед продажей!!!!главное чтобы салон чистый был и стекла тоже))))))))))))))после сантиметра сама грязь отваливается))))))))
СсылкаПожаловаться
Ксюшенька
Не понимаю! 200-300 рублей жалко на автомойку потратить????
СсылкаПожаловаться
Сергей ХлопуновВ ответ на Ксюшенька
Ксюшенька
Не понимаю! 200-300 рублей жалко на автомойку потратить????
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в том жалко или не жалко а в том, почему я должен платить за то, что я и сам сделать могу? А если у вас есть лишние деньги и вы такая нежадная присылайте их мне я вам адресок сейчас вышлю...
СсылкаПожаловаться
КсюшенькаВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
Вопрос не в том жалко или не жалко а в том, почему я должен платить за то, что я и сам сделать могу? А если у вас есть лишние деньги и вы такая нежадная присылайте их мне я вам адресок сейчас вышлю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на свою машину мне не жалко, а вот вам, уж извините, зарабатывайте сами)) каждый должен заниматься своим делом: кто -то- машины мыть. а кто -то на них ездить!
СсылкаПожаловаться
Миллиард евроВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
Вопрос не в том жалко или не жалко а в том, почему я должен платить за то, что я и сам сделать могу? А если у вас есть лишние деньги и вы такая нежадная присылайте их мне я вам адресок сейчас вышлю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просто посчитай, сколько ты денег в месяц тратишь на алкоголь и сигареты, и не сравнивай с кол-вом денег на необходимые нужды! Раз ты такой экономка-попробуй не пить месяц, и ты обалдеешь, сколько денег останется в плюсе к концу месяца))))
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Сергей Хлопунов
Сергей Хлопунов
Вопрос не в том жалко или не жалко а в том, почему я должен платить за то, что я и сам сделать могу? А если у вас есть лишние деньги и вы такая нежадная присылайте их мне я вам адресок сейчас вышлю...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам жену не жалко содержать - самому то дешевле и когда хочешь:)))
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Ксюшенька
Ксюшенька
Не понимаю! 200-300 рублей жалко на автомойку потратить????
СсылкаПожаловаться
Не понимаю! 200-300 рублей жалко на автомойку потратить????

Я вот живу в частном доме и мою машину практически каждый день в теплое время,т.е с апреля и до октября.300 рублей умножаем на 30 дней это 9 тысяч дорогая Ксюшенька.Я свои машины вымою лучше чем на хач мойке и делаю это с большим удовольствием.Почему я должен платить за то,что могу сделать сам?Прям вреда много природе нанесу.
СсылкаПожаловаться
Миллиард евроВ ответ на Евгений
Евгений
Не понимаю! 200-300 рублей жалко на автомойку потратить????

Я вот живу в частном доме и мою машину практически каждый день в теплое время,т.е с апреля и до октября.300 рублей умножаем на 30 дней это 9 тысяч дорогая Ксюшенька.Я свои машины вымою лучше чем на хач мойке и делаю это с большим удовольствием.Почему я должен платить за то,что могу сделать сам?Прям вреда много природе нанесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
пипец, вот у тя времени много свободного....слов нет.
СсылкаПожаловаться
ЕвгенийВ ответ на Миллиард евро
Миллиард евро
пипец, вот у тя времени много свободного....слов нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
пипец, вот у тя времени много свободного....слов нет.

Почему много времени?В вечернее время часов в 7-8 вечера,эт че много времени у меня?
СсылкаПожаловаться
Анатолий ВалерьевичВ ответ на Евгений
Евгений
Не понимаю! 200-300 рублей жалко на автомойку потратить????

Я вот живу в частном доме и мою машину практически каждый день в теплое время,т.е с апреля и до октября.300 рублей умножаем на 30 дней это 9 тысяч дорогая Ксюшенька.Я свои машины вымою лучше чем на хач мойке и делаю это с большим удовольствием.Почему я должен платить за то,что могу сделать сам?Прям вреда много природе нанесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не сгнила ещё?
СсылкаПожаловаться
Анатолий Валерьевич
не сгнила ещё?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
не сгнила ещё?

У меня машины максимум 5 -6 лет.Так что сгнивать не успевают
СсылкаПожаловаться
Станислав МалышевВ ответ на Евгений
Евгений
Не понимаю! 200-300 рублей жалко на автомойку потратить????

Я вот живу в частном доме и мою машину практически каждый день в теплое время,т.е с апреля и до октября.300 рублей умножаем на 30 дней это 9 тысяч дорогая Ксюшенька.Я свои машины вымою лучше чем на хач мойке и делаю это с большим удовольствием.Почему я должен платить за то,что могу сделать сам?Прям вреда много природе нанесу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну самому можно много чего делать.
Гнать самогон, выращивать самосад, выпекать хлеб, выращивать для себя все продукты питания и много чего еще.
Кстати можно и не жениться - выгоднее и дешевле самому:)))
СсылкаПожаловаться
Александр СуворовВ ответ на Ксюшенька
Ксюшенька
Не понимаю! 200-300 рублей жалко на автомойку потратить????
СсылкаПожаловаться
А вот представьте, к примеру у вас каждую неделю дожди, зарплата 15 тысяч деревянных, и жена без работы сидит с ребёнком??? Вам не жалко станет этих денег, Вы наверно их на мойку будете тратить вместо того чтобы тупо пожрать семье купить что-нибудь????
СсылкаПожаловаться
александр ДубовикВ ответ на Ксюшенька
Ксюшенька
Не понимаю! 200-300 рублей жалко на автомойку потратить????
СсылкаПожаловаться
да жалко ибо сам не хуже мою
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария