21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Самодельная минимойка от прикуривателя на 12 Вольт


Автомобильная минимойка на 12 Вольт от прикуривателя с использованием наружного бензонасоса от инжекторной Волги.Всё в принципе понятно из фото.
Делал сам заборник воды(трубка идёт от самого дна канистры) ,крепление для электробензонасоса,и крепление для щётки и шлангов.Канистра на 20 литров.Мою автомобиль так:Заливаю литров 15 тёплой воды,добавляю автошампунь Turtle Zip Wax(по тестам она не проводит электроток,что по идее важно для электробензонасоса,во многие автошампуни добавляют соль,что бы они становились гелеобразными!!!) и мою со щёткой ограничив краником подачу воды для оптимальной мойки.Затем откручиваю щётку,накручиваю сопло для ополаскивания,наливаю в канистру из другой чистую воду,тоже литров 15,открываю краник на весь напор и смываю шампунь.Можно использовать садовый пистолет для разбрызгивания с регулировкой струи.Воды с излишком хватает для мойки Passat B5 универсал.При частых мойках хватит и мойки без шампуня,просто щёткой с подачей воды,литров 18 максимум.У минимойки главное достоинство-её мобильность.А напор-вполне достаточный для мытья автомобиля.Лично мне больше и не надо.






Лекс Стоянов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Сергей Батура
шампунь не проводит а вода то проводи так какая разница какой шампунь лить
СсылкаПожаловаться
Лекс Стоянов
Для 12 Вольт,то что вода из за содержащихся в ней солей немного проводит эл.ток,это не существенно.Но если добавить солесодержащую жидкость,то в электронасосе,между статором и ротором,где проходит вода,может и коротнуть
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Самодельная мойка - это как попытка изобретения велосипеда.Приятно для души.Вместо волговского насоса можно взять насос омявателя,пробовали и так.При сегодняшнем выборе минимоек-экономически нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
Лекс СтояновВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Самодельная мойка - это как попытка изобретения велосипеда.Приятно для души.Вместо волговского насоса можно взять насос омявателя,пробовали и так.При сегодняшнем выборе минимоек-экономически нерентабельно.
СсылкаПожаловаться
У насоса омывателя меньше давление напора раза в 2,и долговечность не на уровне,он предназначен для кратковременной работы.Его я тоже как то пробовал.А электробензонасос мне достался за так,так почему ж экономически не рентабельно?Да и на авторазборках столько подобного можно найти!И относительно не дорого.По затраченным средствам она мне окупилась за 5-6 моек.Да и можно подешевле всё было взять,но я выбирал покачественней.+ для меня важна не привязанность к сети 220В.
СсылкаПожаловаться
Юрий Коньшин
прикольно молодец
СсылкаПожаловаться
Лекс СтояновВ ответ на Юрий Коньшин
Юрий Коньшин
прикольно молодец
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Конечно молодец.Ведь для того,чтобы пойти и купить надо быть старым и ленивым.
СсылкаПожаловаться
Лекс Стоянов
Да и не в возрасте дело
СсылкаПожаловаться
bonifacis@list.ru
ну вы даете был комент и удалили , че правду тогда написал про лабуду то
СсылкаПожаловаться
Лекс СтояновВ ответ на bonifacis@list.ru
bonifacis@list.ru
ну вы даете был комент и удалили , че правду тогда написал про лабуду то
СсылкаПожаловаться
Да ничё я не удалял.Я коммента про лабуду вообще то и не видел.Понятное дело , кому то понравиться,кому то нет.Может модеры?И конечно,кому то это и лабуда,а лично мне штучка необходимая .Я и выложил материал для тех кому она может пригодиться.Тем более никаких серьёзных материальных затрат,+практичность.Но,с наступлением морозов лежит эта <лабуда> и ждёт своего часа
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Остроумный девайс! Можно фотку в действии?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Константин МихеевВ ответ на Лекс Стоянов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Спасибо, посмотрел! Струя неплохо бьёт, если руки зачешутся, такую же сделаю. Ссылку сохранил, почитаю сайт полностью
СсылкаПожаловаться
Лекс СтояновВ ответ на Константин Михеев
Константин Михеев
Спасибо, посмотрел! Струя неплохо бьёт, если руки зачешутся, такую же сделаю. Ссылку сохранил, почитаю сайт полностью
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не за что ,вобщем то.Буду только рад,если кто нибудь сделает что нибудь подобное.Отпишитесь,если что.
СсылкаПожаловаться
сергей шпортенко
Акомулятор сильно садит? За какое время можно помыть,
СсылкаПожаловаться
Медвед
А какое время насос от воды не помрет?Бензин все-таки иное дело.
СсылкаПожаловаться
Авдеев Евгений
Вы меня извините, но двумя вёдрами воды и так можно авто помыть! зачем нужен сей аппарат? не проще ли кархер купить или его аналог?
СсылкаПожаловаться
Ольга Шу
эй!модератор!ты где?реклама однако....
СсылкаПожаловаться
Азамат Ишбаев
я делал сей девайс с бензанасосом от 9ки схема была проще,а именно ни какой канистры не нужно опускаешь бензонасос в ведро воды и моешь а он нифига не моет)))))))) можно сей девайс как ополос использовать(пыль многодневную с машины смыть,ну или свежую грязь) я собирал из подручных средств по деньгам мне ни стоило ни чего автору респект. Минусы: бензонасос от воды в скором времени встанет( толи ржавеет толи какие окисления) как и писал выше автор Медвед пробывал так же и с насосом от омывателя там и думать ничего не надо всё что нужно это капельница и кусок провода от АКБ до насоса стеклоомывателя ведром служит сам бачок омывателя, для этого насоса желательно не превышать 10 минутной беспрерывной работы но десять минут хватит вам за глаза
СсылкаПожаловаться
нина лобзева
А Где ее можно купить?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария