29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С заботой о здоровье нации

Поделюсь таким соображением. Вот был у нас в поселке стадион. Годов еще с 70-х. Не сказать, чтобы прямо отличный, но в футбол играть было можно. Вокруг поля - беговая дорожка. Да, сделана из рещиновых квадратов, между которыми пробивалась трава. Трибуны - доски деревянные.

Этот стадион существовал года примерно до 2012. Потом "Единая Россия и газпром" переделали его - новые беговые дорожки (прямо вот профессиональные), трибуны - пластиковые сидения. Поле тоже как бы новое, но на самом деле через пару лет стало понятно, что оно осталось таким же.

Вроде бы - хорошо ведь! Но к этому времени в поселке исчезли ВСЕ бесплатные секции, а некоторые - тот же футбол - исчезли вообще (кстати, "Кожаный мяч" полностью перестал проводиться уже лет 15 назад, да и "Золотая шайба" вроде - но это уже не про стадион).

Плюс вокруг стадиона сделали высоченный забор. И вот теперь "самоизоляция" - и на стадион просто не попасть.
То есть был плохой стадион - но была спортивная жизнь.
Стал хороший стадион - но спортивная жизнь исчезла.
И вроде как одно с другим не особо связано, но обидно.

Короче, тут даже не совета спросить, а высказаться нужно было. Неужели везде так? Везде все крутое, но платное вместо некрутого, но бесплатного?
Максим Омельченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
113
Александр Мазрухо
Я честно завидую.когда вижу рано утром или вечером.когда становиться прохладнее,как молодежь бегает. И надо им это?А мы свои рекомендованные в день 5 км иногда не выхаживаем. Силы воли не хватает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну что- опять Израиль накрыло , пейсатые как всегда неуправляемы??
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Ну что- опять Израиль накрыло , пейсатые как всегда неуправляемы??
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не хотят соблюдать правила,предпочитают верить.что не заболеют. естественный отбор в природе еще никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Не хотят соблюдать правила,предпочитают верить.что не заболеют. естественный отбор в природе еще никто не отменял.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мне приходиться проезжать через район где живут ортодоксы- %20 носят маски , а так конечно беспредел- Все ходят в синагоги... С раввином встречаюсь раз в месяц- но возле его дома..!
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Мне приходиться проезжать через район где живут ортодоксы- %20 носят маски , а так конечно беспредел- Все ходят в синагоги... С раввином встречаюсь раз в месяц- но возле его дома..!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
И ловят и штрафуют (500 шек)и все без толку.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
И ловят и штрафуют (500 шек)и все без толку.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Моя в Валенсии живет, вернее по необходимости приезжает из пригорода- тоже жестко, если без маски ( 200-300 евро). Но пляжи открыты, работяги вкалывают не обращая на праздники- без денег то никак... надеюсь что хоть к декабрю откроют для USA границу
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
Моя в Валенсии живет, вернее по необходимости приезжает из пригорода- тоже жестко, если без маски ( 200-300 евро). Но пляжи открыты, работяги вкалывают не обращая на праздники- без денег то никак... надеюсь что хоть к декабрю откроют для USA границу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Мы тоже ждем. Количество выявленных больных не сильно уменьшается. Опять на следующей неделе грозят усиление мер.Скорее всего до зимы глухо.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Мы тоже ждем. Количество выявленных больных не сильно уменьшается. Опять на следующей неделе грозят усиление мер.Скорее всего до зимы глухо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Совет национальной безопасности и минздрав рекомендовали участникам форума немедленно закрыть детские учреждения, синагоги, бассейны, спортзалы, пляжи, рестораны (кроме заказов еды с доставкой на дом) и запретить любые собрания более 10 человек.
По сообщению «Хадашот 12», министры одобрили эти рекомендации с поправками и «исключениями».
Принята рекомендация немедленно закрыть все летние детские лагеря в школах и детсадах начиная с воскресенья.
Напротив, синагоги решено оставить открытыми, ограничив число прихожан — не более 10 в помещении и еще 20 во дворе. Соответственно, ограничение численности собраний будет таким же — не более 10 под крышей и 20 на открытом воздухе.
Рестораны, тренажерные залы и бассейны министры рекомендуют закрыть — но для бассейнов при отелях сделать исключение.
По выходным, с пятницы до утра воскресенья, министры рекомендуют закрыть все вообще, включая пляжи и торговые центры. Единственным разрешенным местом отдыха в городах останутся гостиничные бассейны. В решении министров употребляется формулировка «полная блокада по выходным» — что еще входит в это понятие, пока неясно.
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Мы тоже ждем. Количество выявленных больных не сильно уменьшается. Опять на следующей неделе грозят усиление мер.Скорее всего до зимы глухо.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
малолетке 25- летие -в Барселоне отпраздновать планировал, вот это облом полнейший... Подарок интересен к месту..
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на aleks
aleks
малолетке 25- летие -в Барселоне отпраздновать планировал, вот это облом полнейший... Подарок интересен к месту..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Ну так карантин.Подарок деньгами или натурой)))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Ну так карантин.Подарок деньгами или натурой)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
«Огрызок» это так, для общего Тонуса быть в социальной среде..! Натурой..?))) я и так молча позволяю под одеялом спать..)))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на aleks
aleks
малолетке 25- летие -в Барселоне отпраздновать планировал, вот это облом полнейший... Подарок интересен к месту..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
у меня у дочери тоже 25 лет было недавно...полный облом
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на E-So
E-So
у меня у дочери тоже 25 лет было недавно...полный облом
СсылкаПожаловаться
История переписки14
У неё более сложная жизнь была, поэтому стараюсь больше позитива и разнообразия..
СсылкаПожаловаться
Аз ЕсмьВ ответ на aleks
aleks
Моя в Валенсии живет, вернее по необходимости приезжает из пригорода- тоже жестко, если без маски ( 200-300 евро). Но пляжи открыты, работяги вкалывают не обращая на праздники- без денег то никак... надеюсь что хоть к декабрю откроют для USA границу
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Где-то прочитал, что в Крыму, на пляжах, соблюдение "социальной дистанции", это только по инициативе отдыхающих.
И вот мне не понятно, отчего, данная мера называется вовсе не: гигиеническая, безопасная, беззаразная, предохранительная...а социальная?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Аз Есмь
Аз Есмь
Где-то прочитал, что в Крыму, на пляжах, соблюдение "социальной дистанции", это только по инициативе отдыхающих.
И вот мне не понятно, отчего, данная мера называется вовсе не: гигиеническая, безопасная, беззаразная, предохранительная...а социальная?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Да х/з.., в штатах это вообще давняя тема ( социальная дистанция)- ещё до пандемии. Как то попадал в ситуацию когда приходилось выяснять спорные вопросы/ - ну так мне сразу -«.. соблюдайте дистанцию 6 фитов...». Типа того, что с двух метров я в лобешник не влуплю..!
СсылкаПожаловаться
Нина
У нас во воре роскошное футбольное поле и беговая дорожа. Утром, обычно, на поле кто-нибудь тренируется, а вечером (если нет дождя) - играют до 9 ( в 9 вечера выключают софиты).
СсылкаПожаловаться
Максим ОмельченкоВ ответ на Нина
Нина
У нас во воре роскошное футбольное поле и беговая дорожа. Утром, обычно, на поле кто-нибудь тренируется, а вечером (если нет дождя) - играют до 9 ( в 9 вечера выключают софиты).
СсылкаПожаловаться
Прямо во дворе футбольное поле?! Ничего себе у вас двор!
СсылкаПожаловаться
aleks
рядом с пляжем площадка для Баскетбола, напротив -для большого тенниса корты, много закрытых фитнес центров- оплата от $28 до $600 в месяц.. но все закрыто- пандемия ..(
СсылкаПожаловаться
Максим ОмельченкоВ ответ на aleks
aleks
рядом с пляжем площадка для Баскетбола, напротив -для большого тенниса корты, много закрытых фитнес центров- оплата от $28 до $600 в месяц.. но все закрыто- пандемия ..(
СсылкаПожаловаться
Так вот, такая же ерунда. Как будто люди будут бегать прямо группой и друг на друга специально дышать
СсылкаПожаловаться
Денис БрайтонВ ответ на Максим Омельченко
Максим Омельченко
Так вот, такая же ерунда. Как будто люди будут бегать прямо группой и друг на друга специально дышать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А у нас есть группы, где люди собирались, чтобы бегать. Но не в данной ситуации, конечно. Но порой идешь, а мимо тебя человек 20-30 пробегает))
СсылкаПожаловаться
Денис Брайтон
Максим, а вы сами каким спортом занимаетесь?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария