24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С праздником Вознесения !!!

В народе на праздник Вознесения по обычаю пекли «лесенки» — символ восхождения Христа на небо. Считается, что в этот день начинает колоситься пшеница и перестает петь кукушка. На праздник Вознесения существовал запрет на работы в поле.

Вознесение — последний день весны, начало лета.
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Ворошиловский стрелок
С Вознесением Христовым поздравляю,
В этот светлый день так много хочется сказать.
Мира Вам, спокойствия, добра желаю,
В дружбе жить, не злиться и не унывать.
Пусть здоровье Ваше будет крепким, сильным,
Пусть во всем сопутствует удача и успех.
Быть желаю радостным, любвеобильным,
Жизнь чтоб ладилась без горечи, помех.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
С праздником!
СсылкаПожаловаться
Антонина Котельникова
Как я понимаю Вознесение - это 40 дней после Пасхи. То есть в эти 40 дней душа господня была рядом с нами, а теперь он вознесся на небо.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Ежегодно на 40 день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе, весь православный мир отмечает один из двунадесятых праздников церковного года - Вознесение Господне.

Название праздника отражает суть события — это Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Число 40 — не случайное, а несущее смысл. Во всей Священной истории это было время окончания великих подвигов. По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. И теперь в сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца, как Спаситель человечества.
СсылкаПожаловаться
Весна
Спасибо, не знала.Не буду сегодня в поле работать...)))
СсылкаПожаловаться
ВеснаВ ответ на Весна
Весна
Спасибо, не знала.Не буду сегодня в поле работать...)))
СсылкаПожаловаться
Вас тоже с Праздником! ))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Весна
Весна
Спасибо, не знала.Не буду сегодня в поле работать...)))
СсылкаПожаловаться
Я только с этой мыслью и тему писал. Праздник , а форумчане в поля побегут.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я только с этой мыслью и тему писал. Праздник , а форумчане в поля побегут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Я только с этой мыслью и тему писал. Праздник , а форумчане в поля побегут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все... суп не буду варить...))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Весна
Весна
Спасибо, не знала.Не буду сегодня в поле работать...)))
СсылкаПожаловаться
И лесенки напечёшь , наверное.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
И лесенки напечёшь , наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже не знаю что это такое...А так я могу, только рецепт надо))
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Весна
Весна
Я даже не знаю что это такое...А так я могу, только рецепт надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3


На самом деле рецепт можно придумать и самому. Это может быть и пшеничная мука, и ржаная. Но само тесто должно быть "богатым". В него кладут сахар или пудру, орехи, мёд, мак, смазывают вареньем или сиропом.
А главное, все это делать с верой и уверенностью, что задуманное сбудется
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок


На самом деле рецепт можно придумать и самому. Это может быть и пшеничная мука, и ржаная. Но само тесто должно быть "богатым". В него кладут сахар или пудру, орехи, мёд, мак, смазывают вареньем или сиропом.
А главное, все это делать с верой и уверенностью, что задуманное сбудется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поняла, спасибо, пирожок украсить лесенкой надо))
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Сергей, СПАСИБО-)
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Сергей, СПАСИБО-)
СсылкаПожаловаться
всех с праздником!
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Основные приметы на Вознесение Господне в 2015 году:

• Снесенное в этот день яйцо надо подвесить под кровлей дома, чтобы защитить жилище от бед и несчастий в течение года.
• Если в день Вознесения шел дождь, это предвещало неурожай и болезни. Особенно примета распространялась на домашний скот.
• Если в день описываемого праздника будет хорошая погода, то она продержится вплоть до дня Святого Михаила.
• Традиционно в этот день хозяйки пекли пироги с зеленым луком, а также лесенки из хлеба (обычай особенно распространен в Ярославской губернии). Лесенки делались со ступеньками. Раньше эта выпечка освящалась в церкви, но, до сегодняшнего дня этот обычай не дошел.
• С лесенками связана другая примета. Можно залезть на крышу дома и скинуть выпечку вниз. Чем больше она разобьется, тем больше греха на человеке и надо срочно становиться на праведный путь по жизни.
• После обеда вся деревенская семья шла в поле и бросала перед собой такие лесенки, приговаривая, чтобы урожай рос хорошо. После этого надо было собрать лесенки и скушать их.
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Основные приметы на Вознесение Господне в 2015 году:

• Снесенное в этот день яйцо надо подвесить под кровлей дома, чтобы защитить жилище от бед и несчастий в течение года.
• Если в день Вознесения шел дождь, это предвещало неурожай и болезни. Особенно примета распространялась на домашний скот.
• Если в день описываемого праздника будет хорошая погода, то она продержится вплоть до дня Святого Михаила.
• Традиционно в этот день хозяйки пекли пироги с зеленым луком, а также лесенки из хлеба (обычай особенно распространен в Ярославской губернии). Лесенки делались со ступеньками. Раньше эта выпечка освящалась в церкви, но, до сегодняшнего дня этот обычай не дошел.
• С лесенками связана другая примета. Можно залезть на крышу дома и скинуть выпечку вниз. Чем больше она разобьется, тем больше греха на человеке и надо срочно становиться на праведный путь по жизни.
• После обеда вся деревенская семья шла в поле и бросала перед собой такие лесенки, приговаривая, чтобы урожай рос хорошо. После этого надо было собрать лесенки и скушать их.
СсылкаПожаловаться
Сереж, неужели приметы и церковные праздники идут нога в ногу? тскзть, язычество с христианством в обнимку?
мне всегда смешно, когда на черного кота крестятся...))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на Татьяна ПФФФ
Татьяна ПФФФ
Сереж, неужели приметы и церковные праздники идут нога в ногу? тскзть, язычество с христианством в обнимку?
мне всегда смешно, когда на черного кота крестятся...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРИВЕТ-)))
как сама?!
СсылкаПожаловаться
Татьяна ПФФФВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
ПРИВЕТ-)))
как сама?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет!!
да все идет нормально...отдыхаю... на работу только 8 июня
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария