Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Авто мягко сказать не очень, подвеска очень зажата, жесткая, ездить не комфортно, двери закрываются со второго раза. Но самое интересное то , что к 95 тыс. км пробега застучал двигатель, дилер...
3.5
28 июля
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT
Всем доброго дня . Попало ко мне это немецкое чудо нежданно - негаданно , купил жене временно , но согласно поговорке , ничего нет более постоянного , чем приобретенное временно . Живу в жарком...
4.0
Все отзывы
Правила форума

С праздником Вознесения !!!

В народе на праздник Вознесения по обычаю пекли «лесенки» — символ восхождения Христа на небо. Считается, что в этот день начинает колоситься пшеница и перестает петь кукушка. На праздник Вознесения существовал запрет на работы в поле.

Вознесение — последний день весны, начало лета.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
Сергей ...
С Вознесением Христовым поздравляю,
В этот светлый день так много хочется сказать.
Мира Вам, спокойствия, добра желаю,
В дружбе жить, не злиться и не унывать.
Пусть здоровье Ваше будет крепким, сильным,
Пусть во всем сопутствует удача и успех.
Быть желаю радостным, любвеобильным,
Жизнь чтоб ладилась без горечи, помех.
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
СсылкаПожаловаться
Мюмзик
С праздником!
СсылкаПожаловаться
Как я понимаю Вознесение - это 40 дней после Пасхи. То есть в эти 40 дней душа господня была рядом с нами, а теперь он вознесся на небо.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Ежегодно на 40 день после Пасхи, в четверг 6-й недели по Пасхе, весь православный мир отмечает один из двунадесятых праздников церковного года - Вознесение Господне.

Название праздника отражает суть события — это Вознесение на Небо Господа Иисуса Христа, завершение Его земного служения. Число 40 — не случайное, а несущее смысл. Во всей Священной истории это было время окончания великих подвигов. По закону Моисееву в 40-й день младенцы должны были приноситься родителями в храм, к Господу. И теперь в сороковой день после Воскресения, как бы после нового рождения, Иисус Христос должен был войти в небесный храм Своего Отца, как Спаситель человечества.
СсылкаПожаловаться
Весна
Спасибо, не знала.Не буду сегодня в поле работать...)))
СсылкаПожаловаться
Весна
СсылкаПожаловаться
Вас тоже с Праздником! ))
СсылкаПожаловаться
Весна
СсылкаПожаловаться
Я только с этой мыслью и тему писал. Праздник , а форумчане в поля побегут.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
)))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все... суп не буду варить...))
СсылкаПожаловаться
Весна
СсылкаПожаловаться
И лесенки напечёшь , наверное.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
И лесенки напечёшь , наверное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я даже не знаю что это такое...А так я могу, только рецепт надо))
СсылкаПожаловаться
Весна
Я даже не знаю что это такое...А так я могу, только рецепт надо))
СсылкаПожаловаться
История переписки3

На самом деле рецепт можно придумать и самому. Это может быть и пшеничная мука, и ржаная. Но само тесто должно быть "богатым". В него кладут сахар или пудру, орехи, мёд, мак, смазывают вареньем или сиропом.
А главное, все это делать с верой и уверенностью, что задуманное сбудется
СсылкаПожаловаться
Сергей ...

На самом деле рецепт можно придумать и самому. Это может быть и пшеничная мука, и ржаная. Но само тесто должно быть "богатым". В него кладут сахар или пудру, орехи, мёд, мак, смазывают вареньем или сиропом.
А главное, все это делать с верой и уверенностью, что задуманное сбудется
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Поняла, спасибо, пирожок украсить лесенкой надо))
СсылкаПожаловаться
Сергей, СПАСИБО-)
СсылкаПожаловаться
Сергей, СПАСИБО-)
СсылкаПожаловаться
всех с праздником!
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Основные приметы на Вознесение Господне в 2015 году:

• Снесенное в этот день яйцо надо подвесить под кровлей дома, чтобы защитить жилище от бед и несчастий в течение года.
• Если в день Вознесения шел дождь, это предвещало неурожай и болезни. Особенно примета распространялась на домашний скот.
• Если в день описываемого праздника будет хорошая погода, то она продержится вплоть до дня Святого Михаила.
• Традиционно в этот день хозяйки пекли пироги с зеленым луком, а также лесенки из хлеба (обычай особенно распространен в Ярославской губернии). Лесенки делались со ступеньками. Раньше эта выпечка освящалась в церкви, но, до сегодняшнего дня этот обычай не дошел.
• С лесенками связана другая примета. Можно залезть на крышу дома и скинуть выпечку вниз. Чем больше она разобьется, тем больше греха на человеке и надо срочно становиться на праведный путь по жизни.
• После обеда вся деревенская семья шла в поле и бросала перед собой такие лесенки, приговаривая, чтобы урожай рос хорошо. После этого надо было собрать лесенки и скушать их.
СсылкаПожаловаться
Сергей ...
Основные приметы на Вознесение Господне в 2015 году:

• Снесенное в этот день яйцо надо подвесить под кровлей дома, чтобы защитить жилище от бед и несчастий в течение года.
• Если в день Вознесения шел дождь, это предвещало неурожай и болезни. Особенно примета распространялась на домашний скот.
• Если в день описываемого праздника будет хорошая погода, то она продержится вплоть до дня Святого Михаила.
• Традиционно в этот день хозяйки пекли пироги с зеленым луком, а также лесенки из хлеба (обычай особенно распространен в Ярославской губернии). Лесенки делались со ступеньками. Раньше эта выпечка освящалась в церкви, но, до сегодняшнего дня этот обычай не дошел.
• С лесенками связана другая примета. Можно залезть на крышу дома и скинуть выпечку вниз. Чем больше она разобьется, тем больше греха на человеке и надо срочно становиться на праведный путь по жизни.
• После обеда вся деревенская семья шла в поле и бросала перед собой такие лесенки, приговаривая, чтобы урожай рос хорошо. После этого надо было собрать лесенки и скушать их.
СсылкаПожаловаться
Сереж, неужели приметы и церковные праздники идут нога в ногу? тскзть, язычество с христианством в обнимку?
мне всегда смешно, когда на черного кота крестятся...))
СсылкаПожаловаться
Сереж, неужели приметы и церковные праздники идут нога в ногу? тскзть, язычество с христианством в обнимку?
мне всегда смешно, когда на черного кота крестятся...))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ПРИВЕТ-)))
как сама?!
СсылкаПожаловаться
ПРИВЕТ-)))
как сама?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
привет!!
да все идет нормально...отдыхаю... на работу только 8 июня
СсылкаПожаловаться
привет!!
да все идет нормально...отдыхаю... на работу только 8 июня
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Уряяя-)))
рад за ТЯ-))
(про кота я не дочитал= у меня кот черный...был-(((
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Привет, Сергей! С Праздником!
Прочитал твою тему и еле смог остановить свою жену в походе на огород!
Соответственно и свою работу там сегодня приостановил! Спасибо за информацию!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru