20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С кем он собирается рвануть ?

Мы действительно потеряем суверенитет, если проиграем конкуренцию — геополитическую, военную, экономическую, научную, идейную, духовную. Русская цивилизация и даже наша сегодняшняя страна слишком велики, чтобы проиграть на поле боя, да и ядерный щит никто не отменит — но инфраструктурное, научное и даже физическое топтание на месте приведут нас к краху. (В В Путин)

Не прошло и 18 лет, когда до него наконец дошло.

Так кто же виноват, что экономика страны топчется на месте, что в стране отсутствуют передовые технологии и практически все природные ресурсы находятся в руках кучки олигархов, которым и без рывка не плохо ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
242
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
А чего вернулась...)))???
СсылкаПожаловаться
E-So
Что то совершенно нет связи между сказанным и выводами автора темы. Топтание научной сфере ещё как то можно изменить (хотя не просто) ...топтание в экономике это слишком неуправляемый процесс. Если никто особо работать не хочет, то его и не заставишь. А работать хотят все меньше все. А с учётом старения населения совершенно очевидно, что перспектив нет особых в росте экономическом. Просто он реально и никому не нужен, Т к рост подразумевает больше работать, чаще менять квалификацию и т к, что никто делать не хочет. А политик говорит просто, что это плохо. Ну да это плохо. Т е говорит он все правильно...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сергей то что он говорит о рывке это совсем не значит что он собрался его делать, он много говорит о коррупции что надо её искоренять и что много её искоренили?говорят они все (прям Цицероны) а шевелится начинают перед выборами- посему и рост не более 1-2%, вот когда начнут шевелится весь свой срок тогда глядишь може и до 5% дотянем.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Александр ГурьяновВ ответ на Ворошиловский стрелок
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
ничего не поменялось за ночь -что при нонешних есть это глупо отрицать и то что ничего ближайшее время не поменяется это тоже глупо отрицать и рывков не будет-никому это не надо(а мне дак и не охото и не надо). про рывки я чуть выше написал Спешашему.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
рывок делает не команда, а население страны. Экономика это то, что кто то создаёт реальное. А реальное создают люди обычные, если им нравится что то создавать. Вот им не охота...и ни одна команда их не заставит ничего сделать никогда:) Надо понимать, что рост экономики и твоя личная жизнь - это мало связанные понятия. Вот до кризиса я ел тебе самые продукты, что и в кризис и сейчас их ем...живу в том же доме. Экономика там поднимается и опускается...но живу я одинаково:) и если ее кто то там поднимет...то это буду уже не я...я на пенсию собираюсь и уже не до поднятия экономики страны:)
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на E-So
E-So
Что то совершенно нет связи между сказанным и выводами автора темы. Топтание научной сфере ещё как то можно изменить (хотя не просто) ...топтание в экономике это слишком неуправляемый процесс. Если никто особо работать не хочет, то его и не заставишь. А работать хотят все меньше все. А с учётом старения населения совершенно очевидно, что перспектив нет особых в росте экономическом. Просто он реально и никому не нужен, Т к рост подразумевает больше работать, чаще менять квалификацию и т к, что никто делать не хочет. А политик говорит просто, что это плохо. Ну да это плохо. Т е говорит он все правильно...
СсылкаПожаловаться
....больше работая быстрее заработаешь какое нить проф. заболевание и все заработанные денюжки уйдут на его лечение, пожизненно, ...нужно работать не больше а эффективнее, а это ужо система, в которой стимулирование государством играет не последнюю роль....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Технологии они заложены внутри голов специалистов. Специалистами особо сейчас становится немодно. Можно купить тачку и ездить на заграничные курорты и там селфить. И откуда "родятся" технологии?:) от умения постить, репостить, селфить и в Инстаграм фотки выкладывать? Это не технологии...это развлекуха. Она сейчас всех захватила...молодёжь.
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
....больше работая быстрее заработаешь какое нить проф. заболевание и все заработанные денюжки уйдут на его лечение, пожизненно, ...нужно работать не больше а эффективнее, а это ужо система, в которой стимулирование государством играет не последнюю роль....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Основная проблема сейчас в развитых странах, что в государств просто нет никаких стимулов для того, что бы люди "горели" работой. Это началось с Японии...там началась болезнь среднего класса...когда люди вроде все имеют и им уже все по барабану. Потом Европа. У нас ещё мы бедные, но перспективы у нас абсолютно такие же...все равно рост экономики в перспективе невозможен. Сейчас уже и у нас средний класс , имея все хоть и простенькое даже для жизни уже не рвётся работать (и правильно по мне делает...жизнь она не деньгами измеряется). А они самые и есть работники эффективные. Вот и непонятно кто это - поднимающие экономику страны...кто эту какие то электронную создаст и будет в ней работать. Все это конечно популизм и болтовня. Но что ещё сказать детям. Раньше мы вон вообще имели цель - коммунизм и никто не смеялся над этим. Сейчас и цели то никто не называет..
СсылкаПожаловаться
Спешу яВ ответ на E-So
E-So
Что то совершенно нет связи между сказанным и выводами автора темы. Топтание научной сфере ещё как то можно изменить (хотя не просто) ...топтание в экономике это слишком неуправляемый процесс. Если никто особо работать не хочет, то его и не заставишь. А работать хотят все меньше все. А с учётом старения населения совершенно очевидно, что перспектив нет особых в росте экономическом. Просто он реально и никому не нужен, Т к рост подразумевает больше работать, чаще менять квалификацию и т к, что никто делать не хочет. А политик говорит просто, что это плохо. Ну да это плохо. Т е говорит он все правильно...
СсылкаПожаловаться
Обращался он к Школьникам-к молодому, перспективному поколению,призывая их отдать все свои силы и способности учёбе,что бы в будущем,после окончания школы,выбрать себе достойную профессию,полезную для страны))
СсылкаПожаловаться
E-SoВ ответ на Спешу я
Спешу я
Обращался он к Школьникам-к молодому, перспективному поколению,призывая их отдать все свои силы и способности учёбе,что бы в будущем,после окончания школы,выбрать себе достойную профессию,полезную для страны))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я тоже всегда говорил детям, что надо учиться...а что и ещё скажешь? Типа болдейте пока молодые?:)
СсылкаПожаловаться
Не ОН
Не знаю наглядно или нет, но большая стройка очередного цеха для Вуйтон/Эрмэс/Диор, так вот на всей строй площадке 3-4 человека + разная техника, на которой эти 3-4 трудсятся.
Плюс баба с ноутом и бумагами иногда появляется, если что-то не так настроили...))))

и не таджиков, ни какой-то коблы охранников....
При европейской пр-ти труда реально неясно куда всю эту кодлу дармоедов девать...
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Не ОН
Не ОН
Не знаю наглядно или нет, но большая стройка очередного цеха для Вуйтон/Эрмэс/Диор, так вот на всей строй площадке 3-4 человека + разная техника, на которой эти 3-4 трудсятся.
Плюс баба с ноутом и бумагами иногда появляется, если что-то не так настроили...))))

и не таджиков, ни какой-то коблы охранников....
При европейской пр-ти труда реально неясно куда всю эту кодлу дармоедов девать...
СсылкаПожаловаться
...не наглядно, это какой этап стройки, сваи залили? тогда точно много народа не нужно, щас каркас ставить начнут, панелями обшивать, само собой нагонят арабов с бытовками, для минимизации издержек))))
СсылкаПожаловаться
Не ОНВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
...не наглядно, это какой этап стройки, сваи залили? тогда точно много народа не нужно, щас каркас ставить начнут, панелями обшивать, само собой нагонят арабов с бытовками, для минимизации издержек))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
400 свай забили под слоем гравия. Опалубку посмотрим. Позже. Тут главные строители португальцы.
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Не ОН
Не ОН
400 свай забили под слоем гравия. Опалубку посмотрим. Позже. Тут главные строители португальцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...не допускают арабьё до мастерка и шпателя?)))
СсылкаПожаловаться
Не ОН
турки фасадчики
арабы трудятся часто на некфалифицированных работах часто неплохо.
я б не стал так уж делить. Я кстати тружусь арабами в массе своей.
Не считая работы на себя самого
СсылкаПожаловаться
Не ОН
турки фасадчики
арабы трудятся часто на некфалифицированных работах часто неплохо.
я б не стал так уж делить. Я кстати тружусь арабами в массе своей.
Не считая работы на себя самого
СсылкаПожаловаться
Не ОН
турки фасадчики
арабы трудятся часто на некфалифицированных работах часто неплохо.
я б не стал так уж делить. Я кстати тружусь арабами в массе своей.
Не считая работы на себя самого
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария