29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С какого времени считать первые 3 года по ТО автомобиля, с даты покупки или с даты выдачи ПТС автосалону???

Добрый день! Я приобретал новый автомобиль из салона в феврале 2012г. тогда же и регистрировал и делал ОСАГО, а по ПТС автомобиль октябрь 2011 года, скажите пожалуйста когда надо делать ДК в феврале 2015, или надо было сделать в октябре 2014)???
Евгений Раздобурдин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
7
kineskop@BK.RU
Три года, включая год выпуска автомобиля. То есть если авто куплен прошлогодним - минус год по ТО.
НО ДК нужна только для ОСАГО, поэтому ДК можно сделать сейчас, до февраля.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Диагностическая карта нужна только для получения полиса ОСАГО, больше никто ее не спрашивает. И если у вас есть действующий до февраля 2015 года полис ОСАГО, то беспокоится не о чем. Проходить ТО и получать новый полис по истечении действующего. А вообще-то три года отсчитывается с даты выпуска автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Евгений Раздобурдин
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
С какого времени считать первые 3 года по ТО автомобиля, с даты покупки или с даты выдачи ПТС автосалону??? -С графы "Год выпуска"
СсылкаПожаловаться
Diablo
Когда купили талон ТО не выдавали? У меня в 2012 выдали талон до 2015... Вот с ним в страховую ходил, осаго дали без проблем.
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
С года покупки . Моя машина декабрь 2011 г.в . Купил в феврале 2012 . Талон ТО выдали до февраля 2015
СсылкаПожаловаться
Андрей Буковский
Надо прежде всего брать во внимание дату выпуска вашего автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария