11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С днём химических войск !

Поздравляю всех , кто служил в химвойсках на благо Родины !!!
Олег
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Олег
Сам служил в. ч . 25484 для писем .
04061 для дембелей .
Аральское море . Остров Возрождения , "бархан"
СсылкаПожаловаться
Nikolai
Служил в ПВО,но вот учебку проходил в Белгороде на химика-дегазатора.
СсылкаПожаловаться
Леся
поздравляю!
СсылкаПожаловаться
Юрий Захаров
хим-дым с праздником
СсылкаПожаловаться
ОлегВ ответ на Юрий Захаров
Юрий Захаров
хим-дым с праздником
СсылкаПожаловаться
Спасибо за поздравление :-))) Гуляем сегодня :-)))
СсылкаПожаловаться
Олег
Изо всех сослуживцев я один остался похоже ((((
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Олег
Олег
Изо всех сослуживцев я один остался похоже ((((
СсылкаПожаловаться
Может поваром там служил?)))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Может поваром там служил?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Урала , тебе это о чёмто говорит ?
СсылкаПожаловаться
Наталья ИсаеваВ ответ на Олег
Олег
Я с Урала , тебе это о чёмто говорит ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Олеж....в чём вопрос!?
СсылкаПожаловаться
Олег
Чё химиков нету на форуме ?
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Олег
Олег
Чё химиков нету на форуме ?
СсылкаПожаловаться
Видно остались только те, которые были ближе к "кормушке")))
СсылкаПожаловаться
Олег
Сказали что они в однокласниках (сослуживцы тоесть) тока я не знаю как туда попасть ...
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashowВ ответ на Олег
Олег
Сказали что они в однокласниках (сослуживцы тоесть) тока я не знаю как туда попасть ...
СсылкаПожаловаться
у вас должен быть свой сайт
СсылкаПожаловаться
Dim DimpolВ ответ на Олег
Олег
Сказали что они в однокласниках (сослуживцы тоесть) тока я не знаю как туда попасть ...
СсылкаПожаловаться
Олега!!! Поздравляю!!! (не обессудь опоздал ) )))
... у стройбата интересно, есть свой день? Или уже и нет стройбата в России? )))
СсылкаПожаловаться
alecsandr bogdashow
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
С праздником товарищи химики! Ответьте кто в теме- что на самом деле при настоящей химической атаке мое ОЗК меня спасло бы считаем что оно новое и без дырок, или всё же проще было застрелиться прямо на поле боя что бы не мучиться? Заранее спасибо за ответ, даже за односложный.

По крайней мере хоть соплями не изошёл -бы, и от слёз не умер. ))) Хлорпекриновый аромат ещё тот. В хим день,когда хим. тревогу объявляли и окуривали площадку,даже официантки из офицерской столовой в обуви на длинных каблуках бегом бегали без всякой на то команды. )))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
... хоть и дырявые...

Видимо это зависело от того,кто где служил. У нас было окуривание. Это когда в палатку ставился бочонок с хлорпИкрином. Туда заходили парами солдаты и находились там две -три минуты. Сразу было видно,у кого не правильно подобран противогаз по размеру. Один из товарищей вынул клапан из противогаза ,который закрывается при вдохе. Так ему было легче бегать. Подменить противогаз не удалось. Те, кого окурили,в сторонку сразу удалялись. Так вот он выполз из палатки,маска противогаза между ног на гофре,глаза в слезах и весь (извиняюсь)в соплях . .Что касается нормативов... Они были на одевание ОЗК и противогаза. Выживаемость зависит от того,какая хим. атака будет произведена. Если это радиационный взрыв,то поможет,если под волну не попал и от радиации не погибнешь. В Чернобыле к стати в такой защите химики деревни "мыли". На ПУСО (пункт ускоренной санитарной обработки) тоже в хим защите стояли армейской. Не от радиации защищались ,а от пыли. А она похуже проникающей радиации. Если в организм попала,то это постоянный радиоактивный источник угнетения. И последнее. Любое подразделение рассчитано на выполнение своей задачи за определённое время. Вспомните ребят -подводников. У нас их много живёт. Рассказывали всякое. Когда нужно выполнить определённую задачу,то как раз и продлевает защита жизнь ,позволяет обойтись меньшими жертвами при аварии.
СсылкаПожаловаться
Helg
Присоединяюсь к поздравлениям!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария