20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

С чем ехать на авторынок?

Собираюсь купить машину б.у. Смтрю объявления и поеду
на выходных на авторынок. Прошу помочь по правилам безопасности такой покупки)
машина первая. Опыта вождения нет. Подскажите - какие докменты должны быть у
продавца. Я так понимаю - днег с собой лучше не брать, или брать с собой сумму
для предоплаты на первую встречу. Сразу повезу всместе с хозяином на сто, СТО
найду сам - это понятно. Есть
какието хитрости. на которые нужно смотреть на яме. но кроме того - битая не
битая, коробка передач и т.д.? Сможет ли мастер на СТО определить утопленную
машину, или тут тоже нет гарантии?

Спасибо!
Григорий Фёдоров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
12
piloterist
Смотри на износ баранки, педалей и рычага КПП, по ним можно проверить пробег, если очень изношенные или очень новые, значит пробег скручивали.
Денег на машину бери не больше 5-15 тысяч, отдашь под расписку.
Сделай копию ПТС и потом попробуй по инету поискать встречи по винкоду.

Сейчас важна юридическая чистота, очень много кредитных машин и машин в залоге.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Удачной покупки!Да, желательно пригласить с собой помощника(ов), толкового специалиста по авто, ну и далее как Вы и описАли...
СсылкаПожаловаться
Митя Бубликов
Покупать машину на рынке это грабли по-пояс, посмотреть модели и выбрать для поиска можно, покупать мало того, что там дороже, шансов купить адекватный вариант нет. Наштукатуренные дрова рассчитанные на приезжих или чайников.
СсылкаПожаловаться
Гоша Д
Толковый мастер все определит
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Совет не о чём . Вы бы ещё про руль затёртый , потёртые накладки на педалях и т. д . Об этом каждый таджик знает .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
у меня. например, ни разу никто сзади не сидел, ничего не зашоркано, все чисто.
...а машиной я пользовалась 5 лет...
СсылкаПожаловаться
Александр
Никаких предоплат, боитесь за наличку оформите карту, ЛУчше для выбора авто брать опыт, он заменит и кучу приборов и тд. Если опыта нет. то надо определиться с моделью. вычитать на форумах пр овсе симптомы. болячки. мнимые или нет. изучить все намеки на их скорое появление и в путь!
СсылкаПожаловаться
Сергей Торин
Денег точно можете не брать пока
СсылкаПожаловаться
Евгений К
Рынок не самое лучшее место для покупки, разве что посмотреть-пощупать. С юридический стороны, имхо, наиболее надежный вариант - салоны трейд-ин при официальных (!) дилерах. Но там цены недешевые. С технической - в любом случае надо внимательно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Евгений К
Евгений К
Рынок не самое лучшее место для покупки, разве что посмотреть-пощупать. С юридический стороны, имхо, наиболее надежный вариант - салоны трейд-ин при официальных (!) дилерах. Но там цены недешевые. С технической - в любом случае надо внимательно смотреть.
СсылкаПожаловаться
Согласен полностью!
Причем если машина подороже, то и найти хорошую модель быстро вполне реально. Если это фокусы, короллы, то там конечно надо быть очень внимательным, а если мереседес, то тут ситуация проще. Ни панавто, ни измайлово ни Звезда столицы откровенный хлам продавать не будут.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Не надо из себя ставить спеца на все руки . Вот я не шарю в телевизорах , а по авто что то кумекаю , а друг мой наоборот . Так вот он мне чинит телик , а я помогаю ему в покупке авто . А суть той басни такова , что на рынок надо вам брать с собой разбирающего человека . "какието хитрости. на которые нужно смотреть " , поверьте их очень много и расписывать вам здесь рука устанет .
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
На авторынке больше половины перекупов. Либо, как сказал Евгений К, по трейд-ину, либо просто по частным объявлениям.
СсылкаПожаловаться
Владимир
по трейд ину или на рынке разницы нет. Равно как и в салоне. Везде перед продажей машины шаманят, вопрос лишь в степени участия в предпродажной подготовке и в запущенности состояния изначально.
Лучше всего взять себе в помощника толкового специалиста, есть специальные услуги как частников так и фирм которые за определенную сумму подбирают вам авто под ваши требования. Вам нужно лишь согласиться (или не согласиться) с предложенным вам вариантом (вариантами). В Питере к примеру такая услуга стоит порядка 10-20 т.р. (два года назад эта сумма была).
Проверить скручен пробег или нет практически невозможно, это если по уму скручен. Разве что смотреть разницу на общем пробеге и на суточных пробегах, она не должна быть больше единицы. Но это надо подключать к компу. Однако сручен ли пробег в общем-то дело десятое, в техническом плане машины с пробегом 80 тыс км и 150 тыс км практически одинаковы, если только водитель у них были адекватными. А вот продать разница есть.

Смотреть кузовщину. На бэушной машине скорее всего будут какие-то элементы кузова крашенными или меняными, если не задеты несущие части - то это фигня. Мало ли царапина была или пацан на парковке на мопеде в бочину въехал. Это жизнь. А вот если машину повело, ее растягивали, тогда хуже. А по сему машину ОБЯЗАТЕЛЬНО надо загнать к кузовщикам, они обычно даже без приборов быстро определяют где и что меняно и что было изначально.
Полезно загнать машину к мотористам, электрикам и слесарям (особенно). Они подскажут степень затрат на ближайшую перспективу. Попросите письменного подтверждения диагностики. Не все сервисы такую бумажку дают, но многие это делают. Стоит тоже в общем-то не дорого, такой автосервис с пакетом услуг можно легко найти заранее в интернете.

Если машина от единственного хозяина, с чистой историей (чеки по техобслуживанию), это только плюс.

Очень полезно знать что именно вам надо и какой именно автомобиль. Если вы прото ищите машину, ну типа сам не знаю, что понравится - это одно. Если вы ищите конкретную машину, например форд фокус два. такого-то года, цвета. комплектации - это другое. Под конкретную машину намного проще найти приемлемый вариант, можно даже за ним съездить в другой регион.
СсылкаПожаловаться
Антон ГрачевВ ответ на Владимир
Владимир
по трейд ину или на рынке разницы нет. Равно как и в салоне. Везде перед продажей машины шаманят, вопрос лишь в степени участия в предпродажной подготовке и в запущенности состояния изначально.
Лучше всего взять себе в помощника толкового специалиста, есть специальные услуги как частников так и фирм которые за определенную сумму подбирают вам авто под ваши требования. Вам нужно лишь согласиться (или не согласиться) с предложенным вам вариантом (вариантами). В Питере к примеру такая услуга стоит порядка 10-20 т.р. (два года назад эта сумма была).
Проверить скручен пробег или нет практически невозможно, это если по уму скручен. Разве что смотреть разницу на общем пробеге и на суточных пробегах, она не должна быть больше единицы. Но это надо подключать к компу. Однако сручен ли пробег в общем-то дело десятое, в техническом плане машины с пробегом 80 тыс км и 150 тыс км практически одинаковы, если только водитель у них были адекватными. А вот продать разница есть.

Смотреть кузовщину. На бэушной машине скорее всего будут какие-то элементы кузова крашенными или меняными, если не задеты несущие части - то это фигня. Мало ли царапина была или пацан на парковке на мопеде в бочину въехал. Это жизнь. А вот если машину повело, ее растягивали, тогда хуже. А по сему машину ОБЯЗАТЕЛЬНО надо загнать к кузовщикам, они обычно даже без приборов быстро определяют где и что меняно и что было изначально.
Полезно загнать машину к мотористам, электрикам и слесарям (особенно). Они подскажут степень затрат на ближайшую перспективу. Попросите письменного подтверждения диагностики. Не все сервисы такую бумажку дают, но многие это делают. Стоит тоже в общем-то не дорого, такой автосервис с пакетом услуг можно легко найти заранее в интернете.

Если машина от единственного хозяина, с чистой историей (чеки по техобслуживанию), это только плюс.

Очень полезно знать что именно вам надо и какой именно автомобиль. Если вы прото ищите машину, ну типа сам не знаю, что понравится - это одно. Если вы ищите конкретную машину, например форд фокус два. такого-то года, цвета. комплектации - это другое. Под конкретную машину намного проще найти приемлемый вариант, можно даже за ним съездить в другой регион.
СсылкаПожаловаться
Как то в последнее время думаю, что есть разница между трэйд ин и рынком. все таки найти приличную машину в трэйд ин проще. В остальном согласен.
СсылкаПожаловаться
Евгений Клешня
деньги после оформления можно отдать
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Я не знаю из какого региона потенциальный покупатель авто на рынке,но про СпБ могу сказать,что на рынке(Энергетиков,Автово) машины продают 99% проффесиональные продавцы-рыночники(между собой они называют себя "жулики",а народ называет их "перекупы" ..)Никто из них дальше рыночных же подьёмников ни на какой сервис СТО не поедет,и копию ПТС никто из них вам не даст,более того год выпуска.мощьность двигателя,и прочие характеристики написанные маркером на лобовом стекле в 99% случаях неверны!!!!(Год звышен на 1-2 года),мощность если например 102лс - занижена будет 100лс и т.д.) машина без кондиционера продаётся как с кондиционером и прочее.прочее..Рынок это место где разводят лохов.и наш топикстартер как раз лакомый кусок для рыночников.это их клиент.так что вперёд ..
СсылкаПожаловаться
Сергей верховодов
С толковым механиком!
СсылкаПожаловаться
Паша Дон
это точно
СсылкаПожаловаться
Владислав Шумин
Тут побывал в одном месте под Подольском. В ААА АВТО. Столько машин я еще ни разу не видел. Там их штук 900 наверное. Выбирай любую, да на тест драв. Ваще красота!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария