3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ржавый скол на кузове

На кузове автомобиля появился небольшой скол (примерно 4мм) который успел покрыться ржавчиной. Можно ли обработать скол преобразователем ржавчины (не повредит ли преобразователь лакокрасочному покрытию автомобиля?) а затем закрасить карандашом в несколько слоев? Какие есть другие варианты?
артем осипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
9
Николай Буров
Какая машина, возраст, цвет авто, где образовался скол? Варианты: закрасить, заклеить скотчем или "кляксой", перекрасить элемент, забить и ездить...
СсылкаПожаловаться
артем осиповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Какая машина, возраст, цвет авто, где образовался скол? Варианты: закрасить, заклеить скотчем или "кляксой", перекрасить элемент, забить и ездить...
СсылкаПожаловаться
Автомобиль ниссан тиида 2008 год, цвет серый , скол на передней правой стойке.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на артем осипов
артем осипов
Автомобиль ниссан тиида 2008 год, цвет серый , скол на передней правой стойке.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Странно, что заржавело... Я думал ВАЗ... Заклейте лкп вокруг скотчем, обработайте "цинкарем" или другим преобразователем, можно чуть нулевочкой шлифануть саму точку. Потом закрасить из пузырька с кисточкой. Цвет подходящий думаю подберется...
СсылкаПожаловаться
артем осиповВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Странно, что заржавело... Я думал ВАЗ... Заклейте лкп вокруг скотчем, обработайте "цинкарем" или другим преобразователем, можно чуть нулевочкой шлифануть саму точку. Потом закрасить из пузырька с кисточкой. Цвет подходящий думаю подберется...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на артем осипов
артем осипов
Понятно, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я закрашивал подобным образом. После обработки заклеивал скотчем с прорезанной дыркой по размеру скола и закрашивал. Правда участок был горизонтальный, на капоте 14-й. Потом, где-то через неделю полирнул с "антицарапином". В общем, в упор только заметно было, и то, если приглядеться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я закрашивал подобным образом. После обработки заклеивал скотчем с прорезанной дыркой по размеру скола и закрашивал. Правда участок был горизонтальный, на капоте 14-й. Потом, где-то через неделю полирнул с "антицарапином". В общем, в упор только заметно было, и то, если приглядеться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мне на 2141 крыло красили при продаже говорю крыло красили покупатель даже после этого разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Мне на 2141 крыло красили при продаже говорю крыло красили покупатель даже после этого разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну про целиком и говорить нечего... Мне тоже на Лансере пятую дверь и бампер покрасили так, что через год даже перекуп не обнаружил...
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Ну про целиком и говорить нечего... Мне тоже на Лансере пятую дверь и бампер покрасили так, что через год даже перекуп не обнаружил...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нет не целиком крыло красил только немножко
СсылкаПожаловаться
Рабис Даутов
Можно, только надо сначала зашкурить, убрать ржавчину, а потом обезжирить и после чего обработать "Цинкарем" или раствором антиржавчины. Дать высохнуть и так несколько раз сделать (5-6-8). Затем обезжирить и нанести краску-грунт от ржавчины по цвету тонким слоем. После высыхания красим второй -третий раз, так чтобы уровень дефекта сравнялся с нормальной поверхностью детали. Если уровень покраски превышает остальную часть детали, то аккуратно срезаем ножом для бумаги. И все! При большом дефекте вместо покраски можно использовать двухкомпонентную эпоксидную шпаклевку с добавлением алюминиевой пудры (алюминий не ржавеет),а потом после выравнивания, если требуется красим в один-два тонких слоя.
СсылкаПожаловаться