Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

ржавчина

кто может предложить чем ржавчину из системы отопления вымыть? в прошлом году наливал воды оставлял на зиму сухую теперь вторая помпа потекла - сальник ржавчины наелся.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
scorpion sssccc
Пепси-колой.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Пепси-колой.
СсылкаПожаловаться
шланги не сожрет? я думаю ортофосфорной кислоты бабахнуть с водой. в коле примесей много
СсылкаПожаловаться
шланги не сожрет? я думаю ортофосфорной кислоты бабахнуть с водой. в коле примесей много
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сам не пробовал если честно, но знакомый таким способом очистил забитые соты в радиаторе печки на своей двойке.
СсылкаПожаловаться
scorpion sssccc
Сам не пробовал если честно, но знакомый таким способом очистил забитые соты в радиаторе печки на своей двойке.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
у меня 2 чугунных радиатора и 2 аллюминиевых+ резина на подвод. ссу я немного ухряпать это и заново делать.
СсылкаПожаловаться
александр с.
молочной сывороткой.
СсылкаПожаловаться
александр с.
молочной сывороткой.
СсылкаПожаловаться
Молочная сыворотка хорошо снимает накипь ! Но при условии , что она из коровьего молока , а не из молока в пакетах .
СсылкаПожаловаться
Молочная сыворотка хорошо снимает накипь ! Но при условии , что она из коровьего молока , а не из молока в пакетах .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
120 литров сыворотки? химия нужна я думаю
СсылкаПожаловаться
120 литров сыворотки? химия нужна я думаю
СсылкаПожаловаться
История переписки3
подъезжай,если надо ) хоть полтонны за раз накачаю
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а ведь отчищает до блеска. да где сейчас хорошее молоко?у бабушки на деревне. мороженное и то испоганили.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
У "АГА" была цинкосодержащая присадка для промывки систем отопления/охлаждения, одновременно и пассивировала ржавчину, превращая во что-то вроде грунта.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
У "АГА" была цинкосодержащая присадка для промывки систем отопления/охлаждения, одновременно и пассивировала ржавчину, превращая во что-то вроде грунта.
СсылкаПожаловаться
подробнее?
СсылкаПожаловаться
подробнее?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмотри в ихнем каталоге. Была абсолютно точно.
СсылкаПожаловаться
Wlad 4022
Посмотри в ихнем каталоге. Была абсолютно точно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ищу - не вижу. знать бы что искать
СсылкаПожаловаться
Промывал систему на грузовике каждую осень ездил на воде. В магазине какая то наша химия и причем дешевая продается. наливаеш в горячую систему 5 минут авто работает и сливаеш. краники за лето забивало вода не текла. после промывки из них выливалось как будто вода в системе под давлением . После этого промываеш систему водой И все.
СсылкаПожаловаться
просто ШИЛОВ
промыть против шерсти,одновременно подавая с низу в систему воздух 3-4 атм. никакой химией из чугунины ржу не удалишь,а её там полно.
СсылкаПожаловаться
Обычно промывают водой с воздухом.
СсылкаПожаловаться
Любая органическая кислота типа лимонной,щавелевой, муравьиной. Все антинакипины и удалители ржавчины исключительно на её основе сделаны. Если есть доступ к воде, то заливаешь раствор кислоты погонял, потом обязательно промыть как Алексей сказал " в противоток" В автомаге попадалась сухая промывка для автомобильных систем охлаждения. Пакетик на 10 литров воды.
СсылкаПожаловаться
в общем сьездил в магазин купил 20 бутылок лавра - очистителя системы охлаждения , красная жижа , налил , залил воды , включил на сутки, слил зеленое гуано, поменял салник , ждем что получилось
СсылкаПожаловаться
Максим Чопенко
я например на 12 промивал 3 пачки лимонной кислоти розбавляешь з водой и заливаеш в систему, греешь двигатель до 100 градусов, и потом сливаешь.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru