29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рулевое управление Тойота Королла 2008 г.

При движении по неровной дороге слышится стук в рулевом управлении. Рулевые наконечники и шаровые в норме. Что может быть. Сталкивался кто с такой проблемой?
поручик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
29
12
Вася Васечкин
Если рулевые наконечники нормальные, то остаётся непосредственно сама рулевая рейка ( попробовать сделать подтяжку регулировочной гайки) , или разбило соединительный карданчик на рулевом валу, хотя на Тойоте может ещё есть заморочки? Пока только это в голову пришло.
СсылкаПожаловаться
Михаська
Поднять на подъёмник и искать стук может элементарно защита или ещё что
СсылкаПожаловаться
Игорь Недельчук
Если стук идет где-то спереди, только на небольших кочках на маленькой скорости, то может быть это стойки стабилизатора....если я не ошибаюсь, у самаго такое было.
СсылкаПожаловаться
поручик
Читал,что необходимо заменить втулку в рулевой рейке. Интересно от Е120 эта втулка подходит на Е150
СсылкаПожаловаться
Александр W
всем привет. такая же проблема, когда рельсы переезжаешь иногда идет стук. королла новая, 2012г, пробег всего 17000 км. был на ТО-2, мастер сказал, что может стучать рулевой кардан (вроде я так понял), поезди говорит до 20000 км, приедешь и мы по гарантии заменем. Времени займет 1.5 часа и все будет нормально....
СсылкаПожаловаться
Александр W
а подскажите такой вопрос....когда руль выворачиваешь до конца, в право или лево, не важно при езде или на месте, идет стук. подъезжал к "официалам", машина на гарантии, мастер вышел, посмотрел и говорит, что так и должно быть, мол рейка рулевая упирается в ограничитель.не знаю,верить или еще у кого-нибудь проконсультироваться. спасибо.
СсылкаПожаловаться
вадим бондарцовВ ответ на Александр W
Александр W
а подскажите такой вопрос....когда руль выворачиваешь до конца, в право или лево, не важно при езде или на месте, идет стук. подъезжал к "официалам", машина на гарантии, мастер вышел, посмотрел и говорит, что так и должно быть, мол рейка рулевая упирается в ограничитель.не знаю,верить или еще у кого-нибудь проконсультироваться. спасибо.
СсылкаПожаловаться
у меня машина 2007 года как только они появились и при полном повороте руля с ездой нет никаких стуком чтото мастер те темнит
СсылкаПожаловаться
Александр W
поручик! я уточнил, стучит у вас в машине рулевой вал ( кстати у меня тоже), надо менять, это у них болезнь и все пройдет. удачи.
СсылкаПожаловаться
поручик
А ларчик открывался значительно проще. Есть так называемая рулевая рейка. Подтянул регулировочную гайку на 1/5-1/6 оборота и болезнь как рукой сняло. Необходимо снять левое переднее колесо и ключем шестигранником на 24 подтянуть регулировочную гайку. Проблема решена. Ключ сделал из болта с гранями на 24.
СсылкаПожаловаться
поручик
Всем спасибо кто принял участие в обсуждении.
СсылкаПожаловаться
Ирик Мухаметзянов
добрый вечет . Значит гайку подтянуть надо и все?
СсылкаПожаловаться
поручик
Попробуй. У меня получилось. Хотя мне тоже предлагали поменять рулевой вал.
СсылкаПожаловаться
Владимир Широков
Всем доброго вечера, скажите пожалуйста какова вероятность того что после подтяжки рулевой рейки будет результат, если в сервисе категорически говорят, что надо менять рейку, а цену указали 40 000 рублей. Стуки есть когда на месте крутишь рулем и при проезде по кочкам с поворотом руля, вся ходовка целая, поможет ли подтяжка рейки??
СсылкаПожаловаться
поручик
Если Вы владеете хоть мало мальскими техническими навыками , сложного ничего нет. В рейке стоит шестигранник на 24. Ключ можно сделать самому, из пластины металла толщиной 2-3 мм, и болта с шестигранником на 24, прижав его с другой стороны гайкой или приварив к пластине. Если не поможет, возможен стук в промежуточном вале. Устраняется путем замены уплотнительной втулки. Эта работа стоит 4-5 т.руб. Сама рулевая рейка служит очень долго. Что бы убить ее, надо особое умение. А сколько прошла Ваша машина. На станции мне сказали, что стук в рулевом, это болезнь практически всех тойот
СсылкаПожаловаться
поручик
Да еще. Добраться можно без подъемника, необходимо только снять переднее левое колесо. Если перетянешь, то после поворота рулевое колесо не будет самостоятельно возвращаться в исходное положение для движения по прямой. Необходимо будет слегка отпустить, примерно на 1/8
СсылкаПожаловаться
Максим Кондраков
всем привет.поменял рулевую рейку,а стук так и остался.сказали надо менять карданчик.сколько он стоит кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
поручикВ ответ на Максим Кондраков
Максим Кондраков
всем привет.поменял рулевую рейку,а стук так и остался.сказали надо менять карданчик.сколько он стоит кто подскажет.
СсылкаПожаловаться
Максим. Мне тоже говорили что надо поменять промежуточный карданный вал. Разобрал часть торпедо с низу чтобы добраться до вала. Попробовал нигде нет никаких стуков и люфтов. На другой станции сказали что на рулевом валу надо поменять пластмассую втулку. 4000 р. Но я сам подтянул регулировочную гайку на рулевой рейке стук пока что пропал. Советов много, а деньги платиш ты. Так что решай. Самое главное что на станции ставят диагноз, делают работу а за конечный результат ответственности не несут. Не помогло, предложат еще что нибудь поменять.
СсылкаПожаловаться
Максим Кондраков
у меня стука в рейке сейчас нету, а именно в валу.потому что зажимают карданчик под педалью тормоза стук прекращается.
СсылкаПожаловаться
Максим Кондраков
новый карданчик стоит от 5500 до 7500 плюс работа 1500.кто знает может их ремонтируют?
СсылкаПожаловаться
p b
Привет всем!!! у нас на элантрах 4 в карданчики ставят детские каучуковые мячики, что прыгают как сумасшедшие.)) режут, подгоняют и проблема уходит, если конечно дело в червяке. ну а так частенько втулка выходит из строя, стоит 160 рублей. вот тоже надо менять.((
СсылкаПожаловаться
12