20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рулевая рейка

здравствуйте у меня 99-ая, накрылась рулевая рейка в магазине есть фенокс-2000р. и триали-2400р.(италия), что поставить?
diabolic86
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Александр Федотов
Нашу,КИталия летит быстро
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
восьмая рейка вполне ремонтно пригодна, я бы на вашем месте перебрал родную,чем брать кота в мешке.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
Ремкомплект рейки стоит что около 400 рублей... правда туда еще нужно смазку специальную... не помню название - еще 100 за тюбик...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
да и гофр наверняка - еще 100...
СсылкаПожаловаться
Виталий Решетников
Лучше и практичнее отремонтировать старую рейку! Сейчас много китайских подделок и потом какая нафиг Италия со своими Феррари будет мучаться над рейками для девяток? Это полный бред!
СсылкаПожаловаться
Соловей Разбойник
С разборки возьмите,а старую потом починить и в запасе будет.
СсылкаПожаловаться
Александр
Если рейка совсем накрылась, то покупайте лучше новую. Фенокс, Триали или Вазовскую - все нормальные. Если рейка у вашего авто родная, то ей минимум 8 лет. Первый раз слышу, что бы это отечественное "барахло" на разборках брали. На разборке вам тоже "песен напоют", что рейка мол и 1000 не прошла и т.д. Ремкомплект не на долго (проверено). Да и "палёных" ремкомплектов в 10 раз больше нежели самих реек! Да и сама работа по переборке рейки,пыльником, ремкомплектом и смазкой выйдет вам дороже, чем новая. Советую новую.
СсылкаПожаловаться
Владислав Крутов
Я тоже за полную замену, узел важный, в смысле безопасности, ремонт изношенного узла скорее всего долго не протянет. Да и если честно стоит рейка не так уж дорого.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Если есть руки переберите ее сами. или делают сейчастак у меня 92 года была родная стояла да и до сих пор стоит никто не менял и люфтов нет никаких.
СсылкаПожаловаться
Ирина Шитикова
Фенокс не бери. Себе поставил, за полгода три раза подтягивал.Советую новую ВАЗовскую
СсылкаПожаловаться
валерий макаров
Всем привет!Смысла перебирать - не вижу.Купишь рем.,комплект(не факт что он нормальный),разберешь,а там корозия на валу рейки-ну и смысел.За вал выкинешь лавэ как за пол рейки в сборе.Бери новую-если что можно в магаз предявить,правда если ставил на СТО.
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
я не знаю до какого предела надо ездить или рулить чтобы накрылась рулевая рейка?если нормальный рем комплект 100 000 это не предел.тобишь 2меняй все втулки и пыльники. а если тебе это сделать самому не посилам гони в сервис и меняй рулевую.там тебе не только италию поставят! а ещё по заказу чтонибуть привезут!(были бы деньжата!)
СсылкаПожаловаться
игорь петрик
если я не прав ? давайте-спорьте!
СсылкаПожаловаться
Иван
Забудь про все эти Феноксы-Пиленги! Это деньги на ветер! Если новую - только Автоваз, причем покупать в надежном месте и в фирменной упаковке. А так 08 рейка, в отличие от 10, и после переборки долго ходит.
СсылкаПожаловаться