29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рулевая рейка

Застучала рулевая рейка на Фольксваген Джетта 2007 г. 1.6 BSE. Я знаю что она подтягивается. На сто мне отказали. Что посоветуете?
Alex Margiev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
дмитрий якушкин
Только не вздумайте её подтягивать если пока жизнь дорога её после будет не применно закусывать в крайних положениях и проблему стука это не решит Здесь два варианта или ремонт в хорошей мастерской но без гарантии успеха или что лучше покупка новой рейки с гарантией и последующая её замена в хорошей мастерской
СсылкаПожаловаться
Alex MargievВ ответ на дмитрий якушкин
дмитрий якушкин
Только не вздумайте её подтягивать если пока жизнь дорога её после будет не применно закусывать в крайних положениях и проблему стука это не решит Здесь два варианта или ремонт в хорошей мастерской но без гарантии успеха или что лучше покупка новой рейки с гарантией и последующая её замена в хорошей мастерской
СсылкаПожаловаться
Аналог стоит от 35000 т.р., оригинал 70-80000т.р, на разборках от 15000т.р, не знаю что лучше, может музыку погромче.
СсылкаПожаловаться
дмитрий якушкинВ ответ на Alex Margiev
Alex Margiev
Аналог стоит от 35000 т.р., оригинал 70-80000т.р, на разборках от 15000т.р, не знаю что лучше, может музыку погромче.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну уж если денег нет То тогда музыку погромче ДА ХРАНИТ ВАС ГОСПОДЬ
СсылкаПожаловаться
Владимир Гнатюк
Застучала?? в движении или на месте когда резко шатаете рулем?
СсылкаПожаловаться
Alex MargievВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Застучала?? в движении или на месте когда резко шатаете рулем?
СсылкаПожаловаться
На месте когда резко шатаю рулем
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Alex Margiev
Alex Margiev
На месте когда резко шатаю рулем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня на Туране 2005г та же хрень - пробег 185 000 , рейку немного подтянул - сильно не помогло , но и не развивается дальше - где то читал , что мы не одиноки, это болячка многих фольцев с ЭУР
СсылкаПожаловаться
Alex MargievВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
У меня на Туране 2005г та же хрень - пробег 185 000 , рейку немного подтянул - сильно не помогло , но и не развивается дальше - где то читал , что мы не одиноки, это болячка многих фольцев с ЭУР
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Люфта нет, резина идеальна. Пробег 110 000. Дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Alex Margiev
Alex Margiev
Люфта нет, резина идеальна. Пробег 110 000. Дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно и подтянуть - нужно отпустить балку, так лучше доступ к регулировочному болту, сделать четверть оборота и попробовать повернуть руль в лево и право до упора - руль по всей амплитуде должен проворачиваться с одинковым усилием - можно подтягивать до тех пор пока в крайнем левом или правом положении не появится большее сопротивление! потом чуть отпустить.
Удачи
СсылкаПожаловаться
Андрей Ряттель
Если с умом то можно подтянуть если это не люфт рул.тяг.
СсылкаПожаловаться
Alex MargievВ ответ на Андрей Ряттель
Андрей Ряттель
Если с умом то можно подтянуть если это не люфт рул.тяг.
СсылкаПожаловаться
Люфта нет, резина идеальна. Пробег 110 000. Дальше видно будет.
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Уверены, что именно рейка, а не рулевые тяги?
СсылкаПожаловаться
sergej belyn
Не паникуйте раньше времени начните с малого Корпус замка зажигания там стоят подшипники,крестовины рулевых валов руль тяги руль наконечники Ну и рекомендуется промыть рейку Так как масло рассчитано где на 2 года пробега Ну а потом уже рейка Хотя за 110000 т км убить рейку сложновато
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария