14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ручной тормоз на Спортидже

друзья, подскажите, как подтянуть ручник на спортидже 2006 года выпуска. под полом ничего не нашел.
Андрей Козьмин
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
12
Андрей Германов
В салоне надо снять напольную консоль,регулировочная гайка там.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В салоне надо снять напольную консоль,регулировочная гайка там.
СсылкаПожаловаться
ууу... так это -хороший кусок работы - возиться с этой панелью?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В салоне надо снять напольную консоль,регулировочная гайка там.
СсылкаПожаловаться
вау. нашел, можно пробовать не снимая консоли, а вынув лоток подлокотного бардачка. вечерком попробую - спасибо.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
В принципе,если вытащить из ящика подлокотника дно,то гайку видно и даже,наверное,подкрутить её можно.
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
В принципе,если вытащить из ящика подлокотника дно,то гайку видно и даже,наверное,подкрутить её можно.
СсылкаПожаловаться
наверное, а если вынуть и сам лоток, то и вовсе хорошо. спасибо вам.
СсылкаПожаловаться
Андрей Германов
Андрей,а ремень ГРМ менял? У меня срок подходит,вот думаю,самому поменять или в сервис отогнать?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Андрей,а ремень ГРМ менял? У меня срок подходит,вот думаю,самому поменять или в сервис отогнать?
СсылкаПожаловаться
я менял на 100 тысячах. но сам не стал. не то, что бы побоялся - скорее времени не было. гемору много -пол авто разобрали. хотя ремень оказался еще хорошим.
СсылкаПожаловаться
Ф ФВ ответ на Андрей Германов
Андрей Германов
Андрей,а ремень ГРМ менял? У меня срок подходит,вот думаю,самому поменять или в сервис отогнать?
СсылкаПожаловаться
если руки и знания есть-меняется без проблем,пол машины разбирать для этого ненужно как вам написали. 100 тысяч это для ремня вашей машины много,меняется на 60 тысячах и хоть многие кричат что у них ремни и по 120 выхаживают и ничего,но всегда есть те у которых он оборвался на 70 тысячах. Лучше придерживаться рекомендаций завода.
СсылкаПожаловаться
СергейПетрович КузьминВ ответ на Ф Ф
Ф Ф
если руки и знания есть-меняется без проблем,пол машины разбирать для этого ненужно как вам написали. 100 тысяч это для ремня вашей машины много,меняется на 60 тысячах и хоть многие кричат что у них ремни и по 120 выхаживают и ничего,но всегда есть те у которых он оборвался на 70 тысячах. Лучше придерживаться рекомендаций завода.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для замены ремня ГРМ на 2х литровом двигателе нужно:1)Слить антифриз и снять термостат.2)Снять все ремни (ГУР,Генератор.кондиц.)Очень неудобно без ямы или подъёмника.3)Снять вентилятор охлаждения с приводом.
В общем,если я сам этим буду заниматься,то только когда припрёт очень.
СсылкаПожаловаться
migurskiy@mail.ru
есть и обрывы на 25 000 км.
СсылкаПожаловаться
Владислав Биккинин
Поменял все ремни на 90 т.км. Из всех ремней потрескался только от кондиционера, остальные были эластичными.Надо обратить внимание на натяжку ремня ГУР... Тросик ручного тормоза регулируется легко, через лючок на дне подлокотника и второй лючок за пепельницей для задних пассажиров.
СсылкаПожаловаться
Виктор Скворцов
Подклинивают колодки ручного тормоза правого заднего колеса на КИА Спортейдж-2. Подскажите пожалуйста что делать и как до них добраться?
СсылкаПожаловаться
Андрей КозьминВ ответ на Виктор Скворцов
Виктор Скворцов
Подклинивают колодки ручного тормоза правого заднего колеса на КИА Спортейдж-2. Подскажите пожалуйста что делать и как до них добраться?
СсылкаПожаловаться
снимаешь колесо, отвинчиваешь один маленький винтик в торце барабана, откручиваешь 2 болта крепления суппорта тормоза, смачиваешь по ступице Вдшкой, и постукивая осторожно молотком -снимаешь барабан с тормозным диском. делал это -легко и просто а там смотришь на скопище ржавых деталей, смазываешь их той же Вдшкой -скорее всего поможет.
СсылкаПожаловаться
Виктор Скворцов
Андрей-спасибо! Снял до твоего ответа .Внутри все девственно.Машине всего два года. Полностью разобрал весь механизм ручного тормоза, кроме троса. Но результат тот же. Причем колесо сравнительно легко вращается назад.А вперед не хочет.Народ вокруг такому "чуду" поражается. Приходится опять снимать барабан и расклинивать вручную.Подозрения на закисание тросика.Я ручником практически не пользуюсь.Хотя внешне он в отличном состоянии.Такой тросик мне попадается впервые.Он как бы в двух синтетических оплетках и разлохмачивание внутри думаю что невозможно.
СсылкаПожаловаться
МаксВ ответ на Виктор Скворцов
Виктор Скворцов
Андрей-спасибо! Снял до твоего ответа .Внутри все девственно.Машине всего два года. Полностью разобрал весь механизм ручного тормоза, кроме троса. Но результат тот же. Причем колесо сравнительно легко вращается назад.А вперед не хочет.Народ вокруг такому "чуду" поражается. Приходится опять снимать барабан и расклинивать вручную.Подозрения на закисание тросика.Я ручником практически не пользуюсь.Хотя внешне он в отличном состоянии.Такой тросик мне попадается впервые.Он как бы в двух синтетических оплетках и разлохмачивание внутри думаю что невозможно.
СсылкаПожаловаться
У меня заклинил правый тросик:( Заменять надо оба - на сервисе сказали. Однако 8 000 руб. за всё, вот думаю надо или нет?
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Макс
Макс
У меня заклинил правый тросик:( Заменять надо оба - на сервисе сказали. Однако 8 000 руб. за всё, вот думаю надо или нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мне в сервесе полностью отчистили..обработали бома механизма что к колесу идет 2 месяца и пипец опять закисли...
СсылкаПожаловаться
Андрей Козьмин
так работ у тросика можно вдвоем проверить. один ручку двигает -другой смотрит. будет видно, в колесе, как он шевелится.
СсылкаПожаловаться
Виктор Скворцов
Тросик в порядке. После нажатия на тормоза колодки сдвигаются вперед, а после снятия, назад не возвращаются.
Не срабатывает механизм саморегулировки колодок.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Виктор Скворцов
Виктор Скворцов
Тросик в порядке. После нажатия на тормоза колодки сдвигаются вперед, а после снятия, назад не возвращаются.
Не срабатывает механизм саморегулировки колодок.
СсылкаПожаловаться
вот такая же беда!!!!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Булдаков
Как снять лоток заднего бардачка?
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария