24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Рождественская история..

Подарок для кузнечика..


Даша Дубровская
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Андрей ЕресновВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Вставлю свои пять копеек ...
Я работаю в школе ,где с обычными ребятами учатся и детишки с ДЦП и его последствиями ..Учатся у нас и детдомовские ребята ..
Поймите ,люди , им не нужна ни ваша жалость ,ни душераздирающие одноразовые посещения, после которых Вам хочется напиться ..
Они умеют радоваться ,петь ,танцевать и смеяться ..Они такие же люди ..Детдомовские кстати , очень спортивные и одеты получше многих недетдомовских ...
Когда из нашей жизни уйдёт это слезливое отношение к инвалидам и людям с ограниченными возможностями? Им нужна адаптация , им нужно равноправное отношение ,помощь в трудоустройстве и передвижении ...
Но не подачки и сопли ...
СсылкаПожаловаться
Им нужен Дом...свой Дом.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Им нужен Дом...свой Дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он у них может быть потом ,когда они станут взрослее ..Нельзя растить детей в постоянной атмосфере ущербности ,отворачивания глаз и привыкания к халяве ...
В тех же усиленно склоняемых ныне Штатах огромная поддержка семьям с такими детьми , вплоть до полного медобслуживания , дорогостоящих операций за счёт государства ...
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Он у них может быть потом ,когда они станут взрослее ..Нельзя растить детей в постоянной атмосфере ущербности ,отворачивания глаз и привыкания к халяве ...
В тех же усиленно склоняемых ныне Штатах огромная поддержка семьям с такими детьми , вплоть до полного медобслуживания , дорогостоящих операций за счёт государства ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю что там в Штатах...лично у меня просили "Возьми меня домой".И не потом когда-нибудь,а сейчас...
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Я не знаю что там в Штатах...лично у меня просили "Возьми меня домой".И не потом когда-нибудь,а сейчас...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну что с этим можно сделать кроме воспитания в людях ответственности , милосердия ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ЕресновВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Ну что с этим можно сделать кроме воспитания в людях ответственности , милосердия ?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пожалуй ничего.
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Андрей Ереснов
Андрей Ереснов
Им нужен Дом...свой Дом.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Им нужна любовь и забота, такая, которую только любящие родители могут дать..
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Им нужна любовь и забота, такая, которую только любящие родители могут дать..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Любовь могут дать не только родители ...И другом может стать не только родитель ...
Просто наща общественная мораль малодушно отдаривается от тех , кто в в чём -то отличен от большинства , вместо того , чтобы впускать их в свою жизнь , как равных ..
Помните вопиющий случай , когда детей -инвалидов не пустили в музей , чтобы не шокировать окружающих ?
Вряд ли такое могло бы произойти в загнивающем Западе ...
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Любовь могут дать не только родители ...И другом может стать не только родитель ...
Просто наща общественная мораль малодушно отдаривается от тех , кто в в чём -то отличен от большинства , вместо того , чтобы впускать их в свою жизнь , как равных ..
Помните вопиющий случай , когда детей -инвалидов не пустили в музей , чтобы не шокировать окружающих ?
Вряд ли такое могло бы произойти в загнивающем Западе ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет, я такого случая не помню..А вот про мораль соглашусь..Нас наверное не так как-то воспитали..Я вот сама например, когда вижу какое-то физическое уродство, стараюсь на такого человека не смотреть..и чувствую себя виноватой что-ли перед ним..что я здорова..Прямо ерунда какая-то..
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Нет, я такого случая не помню..А вот про мораль соглашусь..Нас наверное не так как-то воспитали..Я вот сама например, когда вижу какое-то физическое уродство, стараюсь на такого человека не смотреть..и чувствую себя виноватой что-ли перед ним..что я здорова..Прямо ерунда какая-то..
СсылкаПожаловаться
История переписки5
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Вставлю свои пять копеек ...
Я работаю в школе ,где с обычными ребятами учатся и детишки с ДЦП и его последствиями ..Учатся у нас и детдомовские ребята ..
Поймите ,люди , им не нужна ни ваша жалость ,ни душераздирающие одноразовые посещения, после которых Вам хочется напиться ..
Они умеют радоваться ,петь ,танцевать и смеяться ..Они такие же люди ..Детдомовские кстати , очень спортивные и одеты получше многих недетдомовских ...
Когда из нашей жизни уйдёт это слезливое отношение к инвалидам и людям с ограниченными возможностями? Им нужна адаптация , им нужно равноправное отношение ,помощь в трудоустройстве и передвижении ...
Но не подачки и сопли ...
СсылкаПожаловаться
Это не подачки, Светлана..Это Новогодние подарки, которые обычно родители кладут под ёлку своим детям..
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Это не подачки, Светлана..Это Новогодние подарки, которые обычно родители кладут под ёлку своим детям..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну , я неправильно выразилась в данном случае ...Просто любому человеку для нормального становления личности нужны личные успехи и достижения , пусть маленькие , необходимо чувствавать свою нужность , возможность сделать что-то , а не расти с психологией обузы ..
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Ну , я неправильно выразилась в данном случае ...Просто любому человеку для нормального становления личности нужны личные успехи и достижения , пусть маленькие , необходимо чувствавать свою нужность , возможность сделать что-то , а не расти с психологией обузы ..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Соглашусь..Но вот Вы например знаете, как можно это добиться?
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на Даша Дубровская
Даша Дубровская
Соглашусь..Но вот Вы например знаете, как можно это добиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну я же уже написала ...Адаптация предполагает жизнь , обучение и работу среди обычных людей , взаимопомощь ...
Ну посмотрите на пример Америки ..Там нет такой проблемы отчуждения людей с особенностями здоровья ...
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Вставлю свои пять копеек ...
Я работаю в школе ,где с обычными ребятами учатся и детишки с ДЦП и его последствиями ..Учатся у нас и детдомовские ребята ..
Поймите ,люди , им не нужна ни ваша жалость ,ни душераздирающие одноразовые посещения, после которых Вам хочется напиться ..
Они умеют радоваться ,петь ,танцевать и смеяться ..Они такие же люди ..Детдомовские кстати , очень спортивные и одеты получше многих недетдомовских ...
Когда из нашей жизни уйдёт это слезливое отношение к инвалидам и людям с ограниченными возможностями? Им нужна адаптация , им нужно равноправное отношение ,помощь в трудоустройстве и передвижении ...
Но не подачки и сопли ...
СсылкаПожаловаться
Полностью согласен.Иначе особенно детдомовские вырастают с мнением.что им все обязаны.
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на Светлана Кузнецова
Светлана Кузнецова
Вставлю свои пять копеек ...
Я работаю в школе ,где с обычными ребятами учатся и детишки с ДЦП и его последствиями ..Учатся у нас и детдомовские ребята ..
Поймите ,люди , им не нужна ни ваша жалость ,ни душераздирающие одноразовые посещения, после которых Вам хочется напиться ..
Они умеют радоваться ,петь ,танцевать и смеяться ..Они такие же люди ..Детдомовские кстати , очень спортивные и одеты получше многих недетдомовских ...
Когда из нашей жизни уйдёт это слезливое отношение к инвалидам и людям с ограниченными возможностями? Им нужна адаптация , им нужно равноправное отношение ,помощь в трудоустройстве и передвижении ...
Но не подачки и сопли ...
СсылкаПожаловаться
+++
СсылкаПожаловаться
Светлана Кузнецова
Оговорюсь ,конечно , что наши детишки с ОВ не брошены родителями ..В основном это мамы и бабушки ..Но есть и полные семьи , где мужчины не свалили от трудностей ...
Почему -то за бугром могут делать жизнь таких детей не окутанной слезами и печалью , даже усыновляют ...
СсылкаПожаловаться
taurus 54
Не соглашусь со Светой. Был в дет. доме. Детишки ухожены, хорошо одеты. Сыты. Волосики блестят.Чистенькие все. В комнатах уютно. но заметил одно... Не хватает им общения. Вниманиявзрослых. Мальчишки показывали свои рисунки, поделки из глины. На перебой старались, чтобы именно с ним поговорил. Девочки тоже показывали свои поделки. Одежду для кукол, лоскутки какие-то... И в то время, когда общались, заметил, что детишки старались прижаться поближе ко мне.
СсылкаПожаловаться
Светлана КузнецоваВ ответ на taurus 54
taurus 54
Не соглашусь со Светой. Был в дет. доме. Детишки ухожены, хорошо одеты. Сыты. Волосики блестят.Чистенькие все. В комнатах уютно. но заметил одно... Не хватает им общения. Вниманиявзрослых. Мальчишки показывали свои рисунки, поделки из глины. На перебой старались, чтобы именно с ним поговорил. Девочки тоже показывали свои поделки. Одежду для кукол, лоскутки какие-то... И в то время, когда общались, заметил, что детишки старались прижаться поближе ко мне.
СсылкаПожаловаться
Я не отрицаю необходимости общения ..Общения регулярного , позитивного , шефства ...
Меня коробит оплакивание живых людей ..Это совсем не то , что ждут они от общества ...
Качественная адаптация и медослуживание , доступное образование , рабочие места , достойная зарплата -вот над этим надо работать обществу и государству ...
А в Чечне нет детдомов ..
СсылкаПожаловаться
Даша ДубровскаяВ ответ на taurus 54
taurus 54
Не соглашусь со Светой. Был в дет. доме. Детишки ухожены, хорошо одеты. Сыты. Волосики блестят.Чистенькие все. В комнатах уютно. но заметил одно... Не хватает им общения. Вниманиявзрослых. Мальчишки показывали свои рисунки, поделки из глины. На перебой старались, чтобы именно с ним поговорил. Девочки тоже показывали свои поделки. Одежду для кукол, лоскутки какие-то... И в то время, когда общались, заметил, что детишки старались прижаться поближе ко мне.
СсылкаПожаловаться
Им хочется внимания и любви..как любым детям..А тут пришёл ещё к тому-же мужчина..Они наверное и видят-то их не часто..мужчин
СсылкаПожаловаться
fisaингерманландскаяВ ответ на taurus 54
taurus 54
Не соглашусь со Светой. Был в дет. доме. Детишки ухожены, хорошо одеты. Сыты. Волосики блестят.Чистенькие все. В комнатах уютно. но заметил одно... Не хватает им общения. Вниманиявзрослых. Мальчишки показывали свои рисунки, поделки из глины. На перебой старались, чтобы именно с ним поговорил. Девочки тоже показывали свои поделки. Одежду для кукол, лоскутки какие-то... И в то время, когда общались, заметил, что детишки старались прижаться поближе ко мне.
СсылкаПожаловаться
Разные есть детдома
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария