Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ростов-Сочи-Ростов, первые числа января.

Всем - доброго здоровьица!Зимой никогда ещё там не ездил. Делитесь опытом, ребята! Кто что расскажет об этом маршруте? Кто о чём предупредит? Кто что посоветует? Кто что отсоветует?Главный вопрос - на какой резине ехать?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Volvo XC70 2.4 D5 205hp AWD AT
Самые лучшие впечатления от комфорта, управляемости, экономичности. После 5-ти лет эксплуатации и весомого пробега (205 тыс. км) не могу найти альтернативу для замены.
4.0
7 декабря
Honda CR-V 2.0 AT
Машину покупала в 2009 году, езжу в основном на дачу и по городу, я понимаю, что эксплуатация автомобиля не активная, но от машины просто веет надежностью. Я без проблем проскакиваю по бездорожью. мог...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
ДЖИН
попутчики есть?
4-го из Ростова, 8-го обратно
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
еду на "Ларгусе", вот как раз и испытаю его в деле.
СсылкаПожаловаться
. .
На зимней , без шипов вполне,трасса федеральная,следят за ней. После поворота на Краснодар будет ремонт дороги длинной км50-70 , все плестись будут. Много участков с ремонтом дорог, перед ним всегда "Обгон запрещён" Внимательно т.к в конце участка могут стоять гайцы с камерой.Самый сложный будет участок Горячий Ключ-Сочи, т.к горы и серпантин начинается.
Удачной и безпроблемной поездки !!!
СсылкаПожаловаться
. .
На зимней , без шипов вполне,трасса федеральная,следят за ней. После поворота на Краснодар будет ремонт дороги длинной км50-70 , все плестись будут. Много участков с ремонтом дорог, перед ним всегда "Обгон запрещён" Внимательно т.к в конце участка могут стоять гайцы с камерой.Самый сложный будет участок Горячий Ключ-Сочи, т.к горы и серпантин начинается.
СсылкаПожаловаться
все верно в общем, даже не от ключа участок сложный, там еще если дорога свободна даже погонять весело, а вот за джубгой да, вихляешся вихляешся уже и ехать то вроде километров 200 думаеш ерунда пару часов и в сочи, а едеш едеш едеш едеш, кажется уже никогда это не кончится 4 а то и 5-6 часов тащится можно свободно, и главное все никаких более вариантов.
СсылкаПожаловаться
ден ден
все верно в общем, даже не от ключа участок сложный, там еще если дорога свободна даже погонять весело, а вот за джубгой да, вихляешся вихляешся уже и ехать то вроде километров 200 думаеш ерунда пару часов и в сочи, а едеш едеш едеш едеш, кажется уже никогда это не кончится 4 а то и 5-6 часов тащится можно свободно, и главное все никаких более вариантов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это да, после поворота на левов сторону Джугбы начинается серпантин который и летом то из себя выводит своей нудностью,а зимой...
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на . .
. .
СсылкаПожаловаться
спасибо! кстати говоря, ты ведь ростовчанин - присоединяйся.
чего дома сидеть?
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ДЖИН
ДЖИН
спасибо! кстати говоря, ты ведь ростовчанин - присоединяйся.
чего дома сидеть?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да,с Ростова).Я 30 декабря стартую в Ставрополье, к тёще отмечать НГ. Обратно поеду 4 января. ))
СсылкаПожаловаться
ДЖИНВ ответ на . .
. .
Ну да,с Ростова).Я 30 декабря стартую в Ставрополье, к тёще отмечать НГ. Обратно поеду 4 января. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
счастливого и тебе пути.
какая у тебя машина? при желании можешь заехать ко мне в мастерскую на Портовой, осмотрим перед дорогой на подъёмнике. Я ещё завтра и послезавтра в смене.
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на ДЖИН
ДЖИН
счастливого и тебе пути.
какая у тебя машина? при желании можешь заехать ко мне в мастерскую на Портовой, осмотрим перед дорогой на подъёмнике. Я ещё завтра и послезавтра в смене.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо!
У меня меган 3 , ему всего то год...пока всё в норме и целое)), но за предложение спасибо тебе душевное!! Обязательно заеду, а где ты на портовой? Если что пиши тогда в личку.
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Саша будь повнимательнее, камер с радарами очень много. на всякий случай изучи http://mapcam.info/speedcam/ по маршруту, но появились уже и новые не отмеченные. если есть видеорегистратор- поставь обязательно. и не забывай что даже при хорошей с виду дороге шансов попасть на лед достаточно( особенно мосты,эстакады, серпантин бывает с пятнами льда аж до Лазаревской, иногда и дальше.фиг знает какая зима будет. и запасайся терпением--пробки даже зимой ,особенно в Сочи. просто будь внимателен ,дураков на наших дорогах меньше не становится. вот тут поройся http://www.privetsochi.ru/blog/auto_soch... перед поездкой, тоже информация .удачи
СсылкаПожаловаться
Сергей К
Саша будь повнимательнее, камер с радарами очень много. на всякий случай изучи http://mapcam.info/speedcam/ по маршруту, но появились уже и новые не отмеченные. если есть видеорегистратор- поставь обязательно. и не забывай что даже при хорошей с виду дороге шансов попасть на лед достаточно( особенно мосты,эстакады, серпантин бывает с пятнами льда аж до Лазаревской, иногда и дальше.фиг знает какая зима будет. и запасайся терпением--пробки даже зимой ,особенно в Сочи. просто будь внимателен ,дураков на наших дорогах меньше не становится. вот тут поройся http://www.privetsochi.ru/blog/auto_soch... перед поездкой, тоже информация .удачи
СсылкаПожаловаться
да, о регистраторе ты напомнил, надо бы его действительно поставить, ведь забыл я о нём, лежит в коробке, и симку надо бы прикупить...
так и не решил пока, на какой резине ехать, но, скорее всего, всё же поеду на шипах, так будет проще.
за ссылки - спасибо, просмотрю обязательно.
СсылкаПожаловаться
Олег Матвеев
посмотри погоду, Горячий Ключ-Джубга бывают сильные снегопады.(Запас еды,воды,горючего)
СсылкаПожаловаться
Олег Матвеев
посмотри погоду, Горячий Ключ-Джубга бывают сильные снегопады.(Запас еды,воды,горючего)
СсылкаПожаловаться
вот интересно местных послушать-почитать, какова вероятность этих самых снегопадов
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
вот интересно местных послушать-почитать, какова вероятность этих самых снегопадов
СсылкаПожаловаться
История переписки2
http://www.foreca.com/Russia/Rostov-na-D... здесь самый точный прогноз и по осадкам в том числе, далее вставляйте города (или даже станицы) по трассе и принимайте инфу
СсылкаПожаловаться
на краснодар поварачивай после кущевки через 10-12 км через кисляковскую, ленинградскую на каневскую меньше гайцев с каневской до краснодара можно и разогнаться главно соблюдай правило обгона в основном пасут на это с кранодара то туапсе доедишь нормально с туапсе до сочи это просто жуть едишь и едишь главное не попасть в гололед езжае на зиме без шипов хотя можешь и на шипах они всеравно через 20 км серпантина все вылетят главное смотри в оба с туапсе до сочи придурков на этом участке прибавилось в геометрической прогрессии за последнии два года удачной поездки
СсылкаПожаловаться
на краснодар поварачивай после кущевки через 10-12 км через кисляковскую, ленинградскую на каневскую меньше гайцев с каневской до краснодара можно и разогнаться главно соблюдай правило обгона в основном пасут на это с кранодара то туапсе доедишь нормально с туапсе до сочи это просто жуть едишь и едишь главное не попасть в гололед езжае на зиме без шипов хотя можешь и на шипах они всеравно через 20 км серпантина все вылетят главное смотри в оба с туапсе до сочи придурков на этом участке прибавилось в геометрической прогрессии за последнии два года удачной поездки
СсылкаПожаловаться
маршрут у меня намечен такой:
Ростов - Каневская - Ленинградская - Тимашевск - Славянск с заездом в Петровскую, до тётки, с привалом на полчаса - дальше Тамань - Варениковская - Новороссийск с заездом к Игорю Скоробогатову, с привалом на часок-полтора, да с банькой - дальше в Сочи.
Возможен небольшой привал в Лазаревской у Николая Давыдова.
Николай и Игорь - ребята отсюда, с форума.
Выезжаю 4-го утром.
Резина - самое вероятное, что всё же Данлоп-шипы.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Ростов - Каневская - Ленинградская - Тимашевск - Славянск с заездом в Петровскую, до тётки, с привалом на полчаса - дальше Тамань - Варениковская - Новороссийск с заездом к Игорю Скоробогатову, с привалом на часок-полтора, да с банькой - дальше в Сочи.
Выезжаю 4-го утром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Езжу более 5 лет езжу на такой же широте на не шипованной резине. (только на Балканах), такая же сиротская зима, как и у Вас с неожиданными снегопадами и блокадами дорог, и чистым гололедом, и по укатанному снегу. Так теперь себе никогда не поставлю зимнюю шиповку!
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
Выезжаю 4-го утром.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Джин!Так я немного местный и много катаюсь по краю-позволь скорректировать твой маршрут.С Ростова идёшь по М4 до Кореновска,там перед мостом поворачиваешь направо на Тимашевск,и прёшь до кольца километров 40,уходишь направо на Ейск и километра через два будет ещё кольцо,направо на Ейск,а тебе прямо на Славянск-на-Кубани.Если тебе на Тамани и в Варениковской делать нечего,с Славянска едешь на Крымск,а далее Новороссийск. С Новоросса не вздумай переться на Майкоп-это бред!Там дорога прямая Геленджик,Архипо-Осиповка,Джубга. Далее Туапсе и Сочи .Удачи!
СсылкаПожаловаться
Олег Матвеев
привет Джин!Так я немного местный и много катаюсь по краю-позволь скорректировать твой маршрут.С Ростова идёшь по М4 до Кореновска,там перед мостом поворачиваешь направо на Тимашевск,и прёшь до кольца километров 40,уходишь направо на Ейск и километра через два будет ещё кольцо,направо на Ейск,а тебе прямо на Славянск-на-Кубани.Если тебе на Тамани и в Варениковской делать нечего,с Славянска едешь на Крымск,а далее Новороссийск. С Новоросса не вздумай переться на Майкоп-это бред!Там дорога прямая Геленджик,Архипо-Осиповка,Джубга. Далее Туапсе и Сочи .Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хорошо, Олег, сейчас просмотрю этот маршрут, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
ДЖИН
хорошо, Олег, сейчас просмотрю этот маршрут, спасибо за совет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в Новороссийске будешь у знакомого,Игоря,он тебе и обрисует дальнейший маршрут.Хорошей погоды !
СсылкаПожаловаться
lanSan
Я уже два месяца в Сочи и поганней дорогу не видела. А еще гайцы могут на любом перекрестке остановить и если у тебя все нормально, спросить-я тебе,что нибудь плохого сделал? Ты ответишь -нет. А они попросят дай сто рублей на новый год и так на каждом перекрестке стоят. и тоже самое спрашивают.
СсылкаПожаловаться
прикинь может с новороса до туапсе проехать через майкоп шаумянский перевал сейчас реанимировали ехать можно спокойно может так быстрей я бы так поехал потому что не переношу перевалы и серпантины а так удачи ни гвоздя ни жезла
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru