11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Росстат и помощь бизнесу

В 2011 году Федеральной службой государственной статистики проводится сплошное статистическое наблюдение за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса.
Переданные данные не будут доступны ни налоговым, правоохранительным и другим государственным структурам, ни конкурентам и участникам рынка. Обеспечение конфиденциальности полученных статистических данных – требование федеральных законов от 29.11.2007г. № 282-ФЗ «Об официальном статистическом учете и системе государственной статистики Российской Федерации» и от 27.07.2006г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

Все хозяйствующие субъекты, участвующие в Сплошном наблюдении, получат соответствующие формы и инструкции по их заполнению по почте по адресам их регистрации (фактического местонахождения).
Мы понимаем, что участник обследования может по независящим от него причинам не получить письмо по почте, отложить или забыть заполнить форму наблюдения в отведенные сроки.
В случае, если предприятием или индивидуальным предпринимателем не будет предоставлен отчет в период сбора данных, они будут уведомлены дополнительно посредством визита работника территориального органа государственной статистики, действующего в рамках временного договора по проведению Сплошного наблюдения.

Ребят, есть сведующие люди?
Захар Антипов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
VELD
"Переданные данные не будут доступны ни налоговым, правоохранительным и другим государственным структурам, ни конкурентам и участникам рынка. "
Хм. А на кой и кому тогда сбор этих сведений?
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на VELD
VELD
"Переданные данные не будут доступны ни налоговым, правоохранительным и другим государственным структурам, ни конкурентам и участникам рынка. "
Хм. А на кой и кому тогда сбор этих сведений?
СсылкаПожаловаться
Ну ты даешь,Эльдар!:))
Люди не знают где работу взять:))
Это ж смотри сколько структур то сразу задействовали:))
-Лес
-Бумага
-Печатники
-Почта
-Разносчики
-Приносчики
ну и т.д....
Вот скажу Вам по секрету....ладно сейчас большинство сдают отчетность электронно,
А раньше то ведь мы отчитывались на бумагоносителях...не было квартала, чтобы не менялся бланк,какую-нибудь графу,но меняли....и поехала типография работать:)) у меня всегда было впечатление,что у кого-то из....ОТТУДАВА:))....родня в ентом бизнесе:))Иначе....нет объяснения....а ну да....к мировому бухучету идем:))Перегоняем!!!
СсылкаПожаловаться
Вадим Викторович
Всевидящее око не дремлет...
СсылкаПожаловаться
Сергей Тихонов
Три раза перечитал. Так и не понял в чем помощь бизнесу. (((
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Три раза перечитал. Так и не понял в чем помощь бизнесу. (((
СсылкаПожаловаться
Поясняю: серьёзно увеличили налоговую нагрузку на малый и средний бизнес (от 1,3 раз при общей схеме налогообложения и до 2,4 раз при УСН и ЕНВД). А теперь смотрят на результат. А результат здесь какой? Кто-то начал скрывать доходы и искать прочие чёрно-серо-полосатые схемы, кто-то просто закрыл свой бизнес (обанкротился), кто-то по ценам и зарплатам (ФОТ) выкручивается, кто-то сокращает численность работников (рост безработицы во всей красе), кто-то другим образом пытается выжить. Подозреваю, что желание правителей урвать с мелкого и среднего бизнеса как можно больше привела к обратному результату: налоговые поступления упали, инвестиции мелких-средних бизнесменов в экономику упали, объём денег на счетах в банках упал. Короче, всё это надо для того, чтобы завуалировано посмотреть, есть ещё возможность выжать из мелкого бизнеса деньги или уже всё, край наступил, и пора снова вспомнить о завалявшемся в кармане рублишке у обычных граждан, ибо крупный бизнес у нас неприкасаем. Привет, Серёг! )
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Поясняю: серьёзно увеличили налоговую нагрузку на малый и средний бизнес (от 1,3 раз при общей схеме налогообложения и до 2,4 раз при УСН и ЕНВД). А теперь смотрят на результат. А результат здесь какой? Кто-то начал скрывать доходы и искать прочие чёрно-серо-полосатые схемы, кто-то просто закрыл свой бизнес (обанкротился), кто-то по ценам и зарплатам (ФОТ) выкручивается, кто-то сокращает численность работников (рост безработицы во всей красе), кто-то другим образом пытается выжить. Подозреваю, что желание правителей урвать с мелкого и среднего бизнеса как можно больше привела к обратному результату: налоговые поступления упали, инвестиции мелких-средних бизнесменов в экономику упали, объём денег на счетах в банках упал. Короче, всё это надо для того, чтобы завуалировано посмотреть, есть ещё возможность выжать из мелкого бизнеса деньги или уже всё, край наступил, и пора снова вспомнить о завалявшемся в кармане рублишке у обычных граждан, ибо крупный бизнес у нас неприкасаем. Привет, Серёг! )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна. Нам пришлось поднимать цены на продукцию, чтобы хватило средств расчитаться с фондами по отчислениям от зарплаты, все поставщики услуг подняли цены и тарифы, соответственно, и работники требуют повышения окладов... Кошмар.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Ольга *********
Ольга *********
Согласна. Нам пришлось поднимать цены на продукцию, чтобы хватило средств расчитаться с фондами по отчислениям от зарплаты, все поставщики услуг подняли цены и тарифы, соответственно, и работники требуют повышения окладов... Кошмар.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Привет,Оля!:))
Вадим....он как всегда,мудрый:))Всё по полочкам разложит "понятным языком".Настоящий руководитель!Обажаю таких!С таким руководителем "не утонешь":))!!!
Кошмар окончательный наступит,если всё-таки ЕНВД отменят....тогда уже....((((
Вчера прочитала, что ты рыбка золотая:))
Точно! *и я тоже*:))
Мне на Новый Год журнал "Зарплата" прислал в подарок наклеичку на комп)))
Рыбку Золотую!))
Вот меня теперь так и зовут:)))Сотрудники)))
СсылкаПожаловаться
Ольга *********В ответ на Элен Элен
Элен Элен
Привет,Оля!:))
Вадим....он как всегда,мудрый:))Всё по полочкам разложит "понятным языком".Настоящий руководитель!Обажаю таких!С таким руководителем "не утонешь":))!!!
Кошмар окончательный наступит,если всё-таки ЕНВД отменят....тогда уже....((((
Вчера прочитала, что ты рыбка золотая:))
Точно! *и я тоже*:))
Мне на Новый Год журнал "Зарплата" прислал в подарок наклеичку на комп)))
Рыбку Золотую!))
Вот меня теперь так и зовут:)))Сотрудники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Привет, коллега! Я не переживаю - отменят ЕНВД, ну и фиг с ним. Сколько работаем, столько все и меняется, нам не привыкать... Скорей всего, со следующего года снизят ставки по зарплатским отчислениям (как и обещают), а вместо ЕНВД че-нить такое подсунут, увязанное с оборотом, и не прогорят...
СсылкаПожаловаться
Вадим ВикторовичВ ответ на Элен Элен
Элен Элен
Привет,Оля!:))
Вадим....он как всегда,мудрый:))Всё по полочкам разложит "понятным языком".Настоящий руководитель!Обажаю таких!С таким руководителем "не утонешь":))!!!
Кошмар окончательный наступит,если всё-таки ЕНВД отменят....тогда уже....((((
Вчера прочитала, что ты рыбка золотая:))
Точно! *и я тоже*:))
Мне на Новый Год журнал "Зарплата" прислал в подарок наклеичку на комп)))
Рыбку Золотую!))
Вот меня теперь так и зовут:)))Сотрудники)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я всё вижу! За комплимент спасибо ))) Привет, Элен! )))
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Вадим Викторович
Вадим Викторович
Я всё вижу! За комплимент спасибо ))) Привет, Элен! )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Здравствуй,Вадим!:))
Ты есЧо и всевидящий??:))
Эт так и есть!Молодец!Побольше бы таких!!!* я не шучу*...
Знаешь....сколько не думала над этим вопросом для чего очередная бумажная волокита?? Ответ очевидец-переписать ещё "шевелящихся"(((( и потратить бюджетные немалые деньги на это мероприятие...
Потому как..."иным"дело до их переписи нет....да и не заставят (нет штрафных санкций),кроме "долбежки"...
Хотя опять же повторюсь...все данные имеются , в том числе и у них...(инстанция эта теперь обязательна при регистрации), а цифры по хоз.деятельности можно взять в ИФНС,ПФ)
* извини убегаю...ПФ:)) работа:))хорошо,что она есть!!!:)) приятно было увидеться,пока-пока!!!*
СсылкаПожаловаться
ВладиМир
А что в частности интересует то?
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Обычный статистический учёт, ничего криминального.
СсылкаПожаловаться
Michael
И потом очень прибыльный бизнес будет передан в более достойные руки... )))
СсылкаПожаловаться
Кирилл КарауловВ ответ на Michael
Michael
И потом очень прибыльный бизнес будет передан в более достойные руки... )))
СсылкаПожаловаться
Прибыльный бизнес и так в достойных руках, как говориться "Двуглавый орёл не ловит мух"))))))), а это обычный статистический прогноз, кто, где, сколько, чем, по какому классификатору, по какому коду и т.д.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Michael
Michael
И потом очень прибыльный бизнес будет передан в более достойные руки... )))
СсылкаПожаловаться
:)) Повеселило,спасибки))
СсылкаПожаловаться
Клинов Денис Сергеевич
Перепись предприятий, спрашивают сколько чед работает, где, сколько зарабатываете и.т.д. все вписал от фонаря, думаю что так поступили большинство, в чем смысл этой переписи не понял.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Клинов Денис Сергеевич
Клинов Денис Сергеевич
Перепись предприятий, спрашивают сколько чед работает, где, сколько зарабатываете и.т.д. все вписал от фонаря, думаю что так поступили большинство, в чем смысл этой переписи не понял.
СсылкаПожаловаться
:))
Ждите теперь звонка:))...
Почему строка такая то не совпадает со строкой такой то:))Вашей декларации...если конечно они не нулевые...Зря расслабились...:)) Правда штрафов пока не придумали,но думаю....не долго ждать((
СсылкаПожаловаться
Элен Элен
Скажу....что у нас....не стали полагаться на почту, у нас "добили" личным приходом по месту регистрации, причем сотрудники этой службы ходили парой:)) Видимо боялись:))Чтоб кто-нибудь успел добежать за помощью:))...
СсылкаПожаловаться
Кирилл Караулов
Элен, а в чём "сыр-бор"? Контора пишет, сведения не конфиденциальные, они же не схемы расчётов и договорные условия спрашивают, просто хотят знать, кто, где и чем-зачем.
СсылкаПожаловаться
Элен ЭленВ ответ на Кирилл Караулов
Кирилл Караулов
Элен, а в чём "сыр-бор"? Контора пишет, сведения не конфиденциальные, они же не схемы расчётов и договорные условия спрашивают, просто хотят знать, кто, где и чем-зачем.
СсылкаПожаловаться
Привет, Кирилл!
Честно....я бухгалтер:)) терпеть не могу работу экономиста:))....Но так как приходится делать всё,то....не могу объяснить зачем опять....увсё это действо кроме как дело ради дела....не назовешь((((
Кто заполнял,тот знает,что все графы,которые их интересуют есть в
ОРГН, ЕГРН, декларациях по налогам,формах статистической отчетности и т.д....
Вот товарсч сказал, что заполнил от "балды"....:))
Так как у меня отчетность количественно оч.большая....вообщем часть ентого стат."наблюдения" заполняла не я...вообщем ужо звонили и интересовались....почему строка
такая не совпадает со строкой такой-то в вашей отчетности в форме такой-то:))....
стат.отчетность....одним словом....((((....
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария