14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Российские права в Европе.

Путешествуя по Европе с Российскими правами признаются они действительными или нет, при встрече с полицией, или при дтп. Надо или нет получать международные.
qqqwww f
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
12
Юрьевич
Международными являются те права,где по французки написано,я фрацузским не владею,но там сверху у всех наших прав! Так что эти права - международные!
СсылкаПожаловаться
DarkВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Международными являются те права,где по французки написано,я фрацузским не владею,но там сверху у всех наших прав! Так что эти права - международные!
СсылкаПожаловаться
c "permis de conduire", иногда могут спросить "permis de conduire original" ))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Есть страны,подписавшие Венскую конвенцию о дорожном движении - там действительно ВУ РФ, а есть страны,подписавшие Женевскую конвенцию, в таких странах нужно Международное ВУ. Подробно:http://spokoino.ru/articles/za_granicu/i...
СсылкаПожаловаться
auto-40В ответ на Vera Kudryaschowa
Vera Kudryaschowa
Есть страны,подписавшие Венскую конвенцию о дорожном движении - там действительно ВУ РФ, а есть страны,подписавшие Женевскую конвенцию, в таких странах нужно Международное ВУ. Подробно:http://spokoino.ru/articles/za_granicu/i...
СсылкаПожаловаться
Браво Vera Kudryaschowa , вы опять на высоте по правовым вопросам ( у вас наверное юридическое образование ) .
СсылкаПожаловаться
Vera KudryaschowaВ ответ на auto-40
auto-40
Браво Vera Kudryaschowa , вы опять на высоте по правовым вопросам ( у вас наверное юридическое образование ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмеяться, что ли решили? Все ответы из интернета.
СсылкаПожаловаться
Ljba HagelinВ ответ на auto-40
auto-40
Браво Vera Kudryaschowa , вы опять на высоте по правовым вопросам ( у вас наверное юридическое образование ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
V EU-prava dejstvujut-tol2ko -1-God!!! No esli ne naruschil-ezdi skolko xo4esch!!!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Moschno katatsja s etimi pravami.No tolko ne perevblschaja skorosti.Sdes o4en dorogo.
СсылкаПожаловаться
Андрей Васильев
насколько знаю от товарища - действительны,но не более 3-4месяцев пребывания! он живет там несколько лет. пришлось сдавать экзамен на европейские.
СсылкаПожаловаться
aleks
когда путешествую по европе,мои американские -без проблем.
СсылкаПожаловаться
Andriy Yarovy
Русские и украинские права (любые, в т.ч. и "международные") действительны 3 месяца с момента въезда в страну. Считается типа ты турист. Так в Испании. И обязательно должна быть страховка. Подробнее - на мыло andres-yo@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Ljba HagelinВ ответ на Andriy Yarovy
Andriy Yarovy
Русские и украинские права (любые, в т.ч. и "международные") действительны 3 месяца с момента въезда в страну. Считается типа ты турист. Так в Испании. И обязательно должна быть страховка. Подробнее - на мыло andres-yo@mail.ru
СсылкаПожаловаться
1 god-potom-lu4sche-sdavaj na EU
СсылкаПожаловаться
Andriy YarovyВ ответ на Ljba Hagelin
Ljba Hagelin
1 god-potom-lu4sche-sdavaj na EU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой стране? Я сам в Валенсии. А ты?
СсылкаПожаловаться
Ljba HagelinВ ответ на Andriy Yarovy
Andriy Yarovy
В какой стране? Я сам в Валенсии. А ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Zdravstvuite! ja v Sverige.Stokcholm.No, ja ezdila 2 goda na russkix pravax-.tol"ko- ne naruschaj pravila- i 6 let est"EU prava-Nu o4en GORDA im i!!!!
СсылкаПожаловаться
Andriy YarovyВ ответ на Ljba Hagelin
Ljba Hagelin
Zdravstvuite! ja v Sverige.Stokcholm.No, ja ezdila 2 goda na russkix pravax-.tol"ko- ne naruschaj pravila- i 6 let est"EU prava-Nu o4en GORDA im i!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недавно в Испании был подписан закон. Теперь можно обменять украинские права на европейские. Только любительские.
На украинских меня трижды останавливали - отмазался. Главное с искренним лицом пообещать немедленно идти в автошколу!)))))))))
Мой знакомый так не умеет. Поэтому каждая его остановка 1.5-3тыс штрафа!))))))))))) Кажется он уже поменял права.
СсылкаПожаловаться
Dark
6 меcяцев, иногда желательно иметь "интернациональное" ВУ..
СсылкаПожаловаться
qqqwww f
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
В новостях передали,что с 1 апреля новые международные будут.
И действительны для всех стран.
Обучение на водителя (практика)-150часов.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Сметанин
В новостях передали,что с 1 апреля новые международные будут.
И действительны для всех стран.
Обучение на водителя (практика)-150часов.
СсылкаПожаловаться
В новостях передали,что с 1 апреля новые международные будут.И действительны для всех стран.Обучение на водителя (практика)-150часов.

Да какое обучение.
В феврале этого года получил международное ВУ. Единственное условие -стаж не менее 10 лет + действующая медицинская справка.
СсылкаПожаловаться
Andriy YarovyВ ответ на Viktyuk
Viktyuk
В новостях передали,что с 1 апреля новые международные будут.И действительны для всех стран.Обучение на водителя (практика)-150часов.

Да какое обучение.
В феврале этого года получил международное ВУ. Единственное условие -стаж не менее 10 лет + действующая медицинская справка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред и разводняк все эти "международные" права. Уж поверь. И справка абсолютно не нужна. И 10 лет стажа - выдумка.
Откуда знаю? - живу в Испании 14 лет.
СсылкаПожаловаться
Ljba HagelinВ ответ на Вячеслав Сметанин
Вячеслав Сметанин
В новостях передали,что с 1 апреля новые международные будут.
И действительны для всех стран.
Обучение на водителя (практика)-150часов.
СсылкаПожаловаться
EU strani ne priznajut Rossiiskie prava!!! Ja zdes 8 let! odin god i nado EU prava!!!
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария