Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Российские права в Европе.

Путешествуя по Европе с Российскими правами признаются они действительными или нет, при встрече с полицией, или при дтп. Надо или нет получать международные.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
Юрьевич
Международными являются те права,где по французки написано,я фрацузским не владею,но там сверху у всех наших прав! Так что эти права - международные!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Международными являются те права,где по французки написано,я фрацузским не владею,но там сверху у всех наших прав! Так что эти права - международные!
СсылкаПожаловаться
c "permis de conduire", иногда могут спросить "permis de conduire original" ))
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Есть страны,подписавшие Венскую конвенцию о дорожном движении - там действительно ВУ РФ, а есть страны,подписавшие Женевскую конвенцию, в таких странах нужно Международное ВУ. Подробно:http://spokoino.ru/articles/za_granicu/i...
СсылкаПожаловаться
Vera Kudryaschowa
Есть страны,подписавшие Венскую конвенцию о дорожном движении - там действительно ВУ РФ, а есть страны,подписавшие Женевскую конвенцию, в таких странах нужно Международное ВУ. Подробно:http://spokoino.ru/articles/za_granicu/i...
СсылкаПожаловаться
Браво Vera Kudryaschowa , вы опять на высоте по правовым вопросам ( у вас наверное юридическое образование ) .
СсылкаПожаловаться
auto-40
Браво Vera Kudryaschowa , вы опять на высоте по правовым вопросам ( у вас наверное юридическое образование ) .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Посмеяться, что ли решили? Все ответы из интернета.
СсылкаПожаловаться
auto-40
СсылкаПожаловаться
История переписки2
V EU-prava dejstvujut-tol2ko -1-God!!! No esli ne naruschil-ezdi skolko xo4esch!!!
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
Moschno katatsja s etimi pravami.No tolko ne perevblschaja skorosti.Sdes o4en dorogo.
СсылкаПожаловаться
насколько знаю от товарища - действительны,но не более 3-4месяцев пребывания! он живет там несколько лет. пришлось сдавать экзамен на европейские.
СсылкаПожаловаться
Aleks
когда путешествую по европе,мои американские -без проблем.
СсылкаПожаловаться
Andriy Yarovy
Русские и украинские права (любые, в т.ч. и "международные") действительны 3 месяца с момента въезда в страну. Считается типа ты турист. Так в Испании. И обязательно должна быть страховка. Подробнее - на мыло andres-yo@mail.ru
СсылкаПожаловаться
Andriy Yarovy
Русские и украинские права (любые, в т.ч. и "международные") действительны 3 месяца с момента въезда в страну. Считается типа ты турист. Так в Испании. И обязательно должна быть страховка. Подробнее - на мыло andres-yo@mail.ru
СсылкаПожаловаться
1 god-potom-lu4sche-sdavaj na EU
СсылкаПожаловаться
Ljba Hagelin
1 god-potom-lu4sche-sdavaj na EU
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В какой стране? Я сам в Валенсии. А ты?
СсылкаПожаловаться
Andriy Yarovy
В какой стране? Я сам в Валенсии. А ты?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Zdravstvuite! ja v Sverige.Stokcholm.No, ja ezdila 2 goda na russkix pravax-.tol"ko- ne naruschaj pravila- i 6 let est"EU prava-Nu o4en GORDA im i!!!!
СсылкаПожаловаться
Ljba Hagelin
Zdravstvuite! ja v Sverige.Stokcholm.No, ja ezdila 2 goda na russkix pravax-.tol"ko- ne naruschaj pravila- i 6 let est"EU prava-Nu o4en GORDA im i!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Недавно в Испании был подписан закон. Теперь можно обменять украинские права на европейские. Только любительские.
На украинских меня трижды останавливали - отмазался. Главное с искренним лицом пообещать немедленно идти в автошколу!)))))))))
Мой знакомый так не умеет. Поэтому каждая его остановка 1.5-3тыс штрафа!))))))))))) Кажется он уже поменял права.
СсылкаПожаловаться
Dark
6 меcяцев, иногда желательно иметь "интернациональное" ВУ..
СсылкаПожаловаться
qqqwww f
Спасибо за информацию.
СсылкаПожаловаться
В новостях передали,что с 1 апреля новые международные будут.
И действительны для всех стран.
Обучение на водителя (практика)-150часов.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
В новостях передали,что с 1 апреля новые международные будут.И действительны для всех стран.Обучение на водителя (практика)-150часов.

Да какое обучение.
В феврале этого года получил международное ВУ. Единственное условие -стаж не менее 10 лет + действующая медицинская справка.
СсылкаПожаловаться
Viktyuk
В новостях передали,что с 1 апреля новые международные будут.И действительны для всех стран.Обучение на водителя (практика)-150часов.

Да какое обучение.
В феврале этого года получил международное ВУ. Единственное условие -стаж не менее 10 лет + действующая медицинская справка.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред и разводняк все эти "международные" права. Уж поверь. И справка абсолютно не нужна. И 10 лет стажа - выдумка.
Откуда знаю? - живу в Испании 14 лет.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
EU strani ne priznajut Rossiiskie prava!!! Ja zdes 8 let! odin god i nado EU prava!!!
СсылкаПожаловаться
Ljba Hagelin
Het!!!!prava rossiiskie-Ne idut!!!!
СсылкаПожаловаться
Raif Bacht
6 месяцев ездил потом пересдал на немецкие дольше нельзя
СсылкаПожаловаться
Так называемые "международные права", которые иногда могут потребоваться за границей - это ни что иное, как перевод российских удостоверений на несколько основных иностранных языков. Не более того. Российские же водительские удостоверения по сути и так являются международными, ибо СССР в 1949 году (если не ошибаюсь) в первую волну присоединился к венской конвенции о дорожном движении, следовательно все права, выданные не территориях стран-участниц автоматически действительны в остальных странах, подписавших данную конвенцию. А РФ после распада СССР стала его правопреемницей. Вам почти везде дадут машину в прокат по обычным правам и вы везде можете по ним ездить. Но на всякий случай сделайте себе и "международные", потому что въедливые зануды изредка встречаются и среди иностранных полицейских.
СсылкаПожаловаться
Действительно ли В/У черно-белое на территории Казахстана?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru