24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Россия, это ведущая мировая держава ???

Вот часто в выступлениях политологов и официальных лиц нашего государства звучит утверждение, что Россия, это ведущая Мировая держава.

Я то и не против, чтобы она таковой была, но если убрать факт владения "Кузькиной мамой" и отойти от патриотических тезисов, что мы можем предложить миру и своему населению, в подтверждение этой теории ?
Ворошиловский стрелок
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
152
Igor VolgaВ ответ на nyukta
nyukta
это да...но не думаю что это супердоходы...да раздели это на 140милионов это и получится по 2 бакса...другое дело если бы это делить на 5 милионов...возможно мы и можем сделать но мировые силы не дадут нам...тот же китай нахрена ему конкурент...ссорится с китаем из за того где поставят завод нам совсем невыгодно...нет ну есть вариант это опять отгородится стеной и создать некое подобие советов когда все работали...штамповали уродские сапоги например...и сплавляли в армию и зону...это конечно такой завод будет всю жизнь с заказами...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ну про мировые силы это байки....там где пахнет прибылью никакие мировые силы не помешают....Например Китаю кто помог наладить мировое производство США и ЕВропа, теперь ноют что вырастили конкурента....мировыми силами нас пугают. Никто не мешает вам создавать конкурентно способные вещи, а не супер джет.
СсылкаПожаловаться
nyuktaВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Ну про мировые силы это байки....там где пахнет прибылью никакие мировые силы не помешают....Например Китаю кто помог наладить мировое производство США и ЕВропа, теперь ноют что вырастили конкурента....мировыми силами нас пугают. Никто не мешает вам создавать конкурентно способные вещи, а не супер джет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
вот и я то же толкую...что бы получить прибыль в россии нужно нехило вложится и когда это отобьется неизвестно...сам же видишь нашего ничего нет...потому что нет...потому что все устарело а многое вообще никогда не было...техника бытовая сразу рухнула в 90...легкая промышленость...более менее это пищепром ну и оборонка...тут уж мы короли...да кое что мы производим но опять же все с иностранцами...курица наша но вскормлена импорт витамины и превращенв в колбасу на немецкой линии...и так практически везде и ничего страшного в этом нет...и пускай хозяин колбасного завода немец только дурни орут ааа продали россию...но забывают что работают там и кормят детей наши люди...
СсылкаПожаловаться
Эндрю
Некоторые блоггеры уже нас сравнивают с Северной Кореей((( Типа, нам не много осталось до этого Государства(((
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.
То что у нас экономика в заднице адекватные люди и так знают. Какие предложения по изменению ситуации?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
То что у нас экономика в заднице адекватные люди и так знают. Какие предложения по изменению ситуации?
СсылкаПожаловаться
Я перечислил, где есть резервы для правительства.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Я перечислил, где есть резервы для правительства.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Именно Медведев "зарубил" авиастроение в угоду Boeing и Airbus . Не думаю ,что он же его и будет возрождать. Нам нужен новый премьер и правительство.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Именно Медведев "зарубил" авиастроение в угоду Boeing и Airbus . Не думаю ,что он же его и будет возрождать. Нам нужен новый премьер и правительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правительство у нас определяет экономическую политику? Незналллллл.......
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Igor Volga
Igor Volga
Правительство у нас определяет экономическую политику? Незналллллл.......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Должно определять, иначе зачем оно? Я конечно понимаю, что есть интересы богатых(олигархи и т.д.) и западного капитала. Но тогда тем более в отставку.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Именно Медведев "зарубил" авиастроение в угоду Boeing и Airbus . Не думаю ,что он же его и будет возрождать. Нам нужен новый премьер и правительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нужно полностью менять экономический курс страны. Если Путин вместо Медведева снова поставит не профессионала, а "своего человека". Ничего не изменится. Поменяли министра экономического развития и что? Те же яйца, только в профиль.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Иван Петров
Иван Петров
Нужно полностью менять экономический курс страны. Если Путин вместо Медведева снова поставит не профессионала, а "своего человека". Ничего не изменится. Поменяли министра экономического развития и что? Те же яйца, только в профиль.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Согласен, кого видите вместо Медведева?
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Согласен, кого видите вместо Медведева?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Профессиональный уровень Медведева настолько низок, что любая замена даже на прохожего с улицы ситуацию не ухудшит. Уже много лет все партии присутствующие в думе имеют в своих составах кандидатуры на этот пост. Если дело дойдет до замены, кандидатура найдется. У нас в стране много толковых людей.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на Иван Петров
Иван Петров
Профессиональный уровень Медведева настолько низок, что любая замена даже на прохожего с улицы ситуацию не ухудшит. Уже много лет все партии присутствующие в думе имеют в своих составах кандидатуры на этот пост. Если дело дойдет до замены, кандидатура найдется. У нас в стране много толковых людей.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я бы на этой должности хотел видеть Глазьева, по моему один из самых умных экономистов в стране.
СсылкаПожаловаться
Иван ПетровВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Я бы на этой должности хотел видеть Глазьева, по моему один из самых умных экономистов в стране.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Возможно. Очень толковый специалист.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Именно Медведев "зарубил" авиастроение в угоду Boeing и Airbus . Не думаю ,что он же его и будет возрождать. Нам нужен новый премьер и правительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Судя по нашему авиационному заводу, до 2003 года выпускавший ЯК 42, а потом до 2007 ремонтирующий их , а потом закрывшимся и растащинным и окончательно юридически закрытым в 2011 году, то без него не обошлось.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелок
Судя по нашему авиационному заводу, до 2003 года выпускавший ЯК 42, а потом до 2007 ремонтирующий их , а потом закрывшимся и растащинным и окончательно юридически закрытым в 2011 году, то без него не обошлось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вроде як-42 был не АЙС, во всех смыслах?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на (RED)
(RED)
Вроде як-42 был не АЙС, во всех смыслах?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Возможно, но сейчас вбухивают деньжища в МС21, и пишут Яковлев на показном фузеляже, когда можно немного доработать, всё же было и цеха и взлётка и оборудование и кадры. Это сколько денег теперь надо.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Именно Медведев "зарубил" авиастроение в угоду Boeing и Airbus . Не думаю ,что он же его и будет возрождать. Нам нужен новый премьер и правительство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
"Нам нужен новый премьер и правительство".От перестановки ничего не меняется, как боролись с коррупцией, так и будут бороться.
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на (RED)
(RED)
"Нам нужен новый премьер и правительство".От перестановки ничего не меняется, как боролись с коррупцией, так и будут бороться.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не просто новый, а с новой идеей(моделью) развития, соответственно соц экономический блок ,тоже должны быть его люди.
СсылкаПожаловаться
(RED)В ответ на Андрей Z.
Андрей Z.
Не просто новый, а с новой идеей(моделью) развития, соответственно соц экономический блок ,тоже должны быть его люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Если эта новая модель развития не будет позволять воровать, законы будут работать для всех одинаково, то ....это утопия
СсылкаПожаловаться
Андрей Z.В ответ на (RED)
(RED)
Если эта новая модель развития не будет позволять воровать, законы будут работать для всех одинаково, то ....это утопия
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Воровать будут в любом случае, вопрос в размерах и неотвратимости наказания.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария