29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

России больше не нужна военная разведка.

Главное разведывательное управление Генерального штаба «оптимизируется» в простое управление. Констатация свершившегося факта – военной разведки в России больше не существует.
На этой неделе появилась информация об отставке начальника ГРУ ГШ генерал-полковника Александра Шляхтурова. В самом ведомстве к этим отставкам-назначениям относятся спокойно: «Мавр сделал свое дело, мавр может уходить».
«Собственно, можно констатировать, что военной разведки в России больше не существует. При Александре Васильевиче Шляхтурове: сократили число бригад специального назначения и переподчинили их командующим военными округами; практически полностью уничтожили агентурный аппарат; задач на «добычу» информации фактически не ставилось. Те части и подразделения радио­технической и космической разведки, которые остались, получают команды от «специалистов» профильных родов и видов войск. Центральный аппарат, в том числе аналитические подразделения, сокращены до минимума. В сентябре поступила директива НачГШ Макарова об увольнении по выслуге лет, кому положено. И о ротации в военные округа тех, кому на гражданку рановато. Объявлено, что в следующем круге реформ – в 2012 году – из Главного управления мы станем простым управлением и переедем в здание Генерального штаба. Останется сократить только тыловиков и уборщиц. С этим любой бывший начальник налоговой инспекции справится», – рассказал «Аргументам недели» сотрудник ГРУ ГШ. По его словам, «большинство ребят предполагали такой вариант развития событий и уже нашли себе места на гражданке».
«Интересно, что станет с нашим зданием на Ходынке, когда оставшихся засунут в Генштаб? Можно, конечно, его продать. Главное – не забыть снять закрытые системы связи и вывезти документы. А то, знаете ли, прецеденты бывали», – горько шутит офицер.

ГРУстные перспективыВоенная разведка – комплекс мероприятий по получению и обработке данных о действующем или вероятном противнике, его военных ресурсах, боевых возможностях и уязвимости, а также о театре военных действий.

ГРУ сочетает в себе все существующие виды разведки – стратегическую, агентурную, в том числе нелегальную, техническую, экономическую, космическую, а также войсковую, больше известную как спецназ ГРУ. Управление осуществляет деятельность не только в традиционных для разведки формах, не только традиционными силами и средствами, но также с использованием космических и иных специальных технических средств и сил специального назначения.
В 2008 году была объявлена реформа Вооруженных сил РФ, которая коснулась и ГРУ. Информация о сути реформы в этой военной структуре практически отсутствует.
Дядя Фёдор
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
98
Дядя ФёдорВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Макс, а Ливия?
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Сергей, а ты не путаешь слова "сытые" и "прикормленные"? ;-)

Там всё делали прикормленые (купленые) пендосами предатели.
У нас купленые пендосами (или кем там ещё - не важно) предатели и так сидят на верху.
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот и я думаю... Где Хунта, где "заговор чёрных полковников", где Пиночет в конце концов!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю... Где Хунта, где "заговор чёрных полковников", где Пиночет в конце концов!??

Всех их еще в 90-е годы на гражданку отправили, а кое-кого и на кладбище.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
Вот и я думаю... Где Хунта, где "заговор чёрных полковников", где Пиночет в конце концов!??

Всех их еще в 90-е годы на гражданку отправили, а кое-кого и на кладбище.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так уж и всех?
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Так уж и всех?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так уж и всех?

Рохлин, Шаманов, Трошев, Буданов...
СсылкаПожаловаться
Mr. КалинаВ ответ на Mr. Калина
Mr. Калина
Так уж и всех?

Рохлин, Шаманов, Трошев, Буданов...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так уж и всех?Рохлин, Шаманов, Трошев, Буданов...

Только с начала первой чеченской войны на Северном Кавказе были убиты или скончались на боевом посту 14 генералов
http://www.voiska.ru/forum/index.php?sho...
СсылкаПожаловаться
Андрей РжевскийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Вот и я думаю... Где Хунта, где "заговор чёрных полковников", где Пиночет в конце концов!??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и я думаю... Где Хунта, где "заговор чёрных полковников", где Пиночет в конце концов!??

Хде-то зреет,либо у вояк нет мозгов.Эту кодлу от власти может оторвать только хунта,сами не уйдут .
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Ржевский
Андрей Ржевский
Вот и я думаю... Где Хунта, где "заговор чёрных полковников", где Пиночет в конце концов!??

Хде-то зреет,либо у вояк нет мозгов.Эту кодлу от власти может оторвать только хунта,сами не уйдут .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот что странно мне.. Когда это мудачьё принимало сидя (!) Парад Побкды на Красной площади - у командующих хватило ума и смелости провести свои колонны мимо их трибуны без отдания им чести... Командующего Кантемировской, кстати, за это сняли дня через три.
А ведь надо было ТАМ ЖЕ их взять! Нет, не взять - порвать на мелкие шняжки!
СсылкаПожаловаться
Кошмарный Марвин
А чему Вы удивляетесь? Наше руководство не видит врагов вокруг, а видит их внутри страны. То есть - боится собственных избирателей. Не удивлюсь, если вместо ГРУ будет новая структура Внутренних Войск, заточенная на подавление волнений, митингов и т.д. А дальше - "Эквилибриум". Я про принудительное принятие каких-нибудь "таблеток лояльности". "Все страньше и страньше" (с) :-(((((
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А чему Вы удивляетесь? Наше руководство не видит врагов вокруг, а видит их внутри страны. То есть - боится собственных избирателей. Не удивлюсь, если вместо ГРУ будет новая структура Внутренних Войск, заточенная на подавление волнений, митингов и т.д. А дальше - "Эквилибриум". Я про принудительное принятие каких-нибудь "таблеток лояльности". "Все страньше и страньше" (с) :-(((((
СсылкаПожаловаться
Кстати, не так давно проходили учения ВВ подразделений "антитеррор", направленные на ведение боевых действий в городе, якобы захваченом террористами, а на деле, судя по всему, для обучения подразделений подавлению населения в случае открытых бунтов.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Кстати, не так давно проходили учения ВВ подразделений "антитеррор", направленные на ведение боевых действий в городе, якобы захваченом террористами, а на деле, судя по всему, для обучения подразделений подавлению населения в случае открытых бунтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учения в чебаркуле, вводная " террористы захватили небольшой городок, с населением," и потом учения, танки, самолёты, фронтовые бомбардировщики, и все кругами , на полигон сбрасывают бомбы, стреляют, короче террористов уничтожили, награды получили... город? да и хрен с ним.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
учения в чебаркуле, вводная " террористы захватили небольшой городок, с населением," и потом учения, танки, самолёты, фронтовые бомбардировщики, и все кругами , на полигон сбрасывают бомбы, стреляют, короче террористов уничтожили, награды получили... город? да и хрен с ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да-да.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Да-да.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и я за что... Это настораживает. Вот, например, последние события в Дагестане никому ничего не говорят? Я имею в виду такую активизацию террористов аккурат перед выборами. Людей, конечно, очень жаль. Но, стратегические цели, надеюсь всем ясны???
СсылкаПожаловаться
Андрей РжевскийВ ответ на Дядя Фёдор
Дядя Фёдор
Кстати, не так давно проходили учения ВВ подразделений "антитеррор", направленные на ведение боевых действий в городе, якобы захваченом террористами, а на деле, судя по всему, для обучения подразделений подавлению населения в случае открытых бунтов.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Правильно думаешь,Игорь.Мой друг сам уже вторые подобные учения наблюдает .Он профи и называет их "антинарод",а ни "антитеррор",плюс КАК промывают мозги ВВшникам-получается четкая кртина.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
А чему Вы удивляетесь? Наше руководство не видит врагов вокруг, а видит их внутри страны. То есть - боится собственных избирателей. Не удивлюсь, если вместо ГРУ будет новая структура Внутренних Войск, заточенная на подавление волнений, митингов и т.д. А дальше - "Эквилибриум". Я про принудительное принятие каких-нибудь "таблеток лояльности". "Все страньше и страньше" (с) :-(((((
СсылкаПожаловаться
зачем новая структура, когда кавказ уже прикормлен для этого? все борцы, боксёры, одним словом "воины" блин...
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
зачем новая структура, когда кавказ уже прикормлен для этого? все борцы, боксёры, одним словом "воины" блин...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, допустим, боксеров-борцов мы не очень-то и боимся:-))) Сами спортсмены. Такие "воины" только впятером смелые. Когда количество равное - вежливо разговаривают, и друзьям звонить начинают. А вот если "летучие мыши" будут внутренним подразделением - тогда бояться надо... Ибо они уже не спортсмены, а именно воины. Остается надеяться, что они не пойдут против народа.
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Ну, допустим, боксеров-борцов мы не очень-то и боимся:-))) Сами спортсмены. Такие "воины" только впятером смелые. Когда количество равное - вежливо разговаривают, и друзьям звонить начинают. А вот если "летучие мыши" будут внутренним подразделением - тогда бояться надо... Ибо они уже не спортсмены, а именно воины. Остается надеяться, что они не пойдут против народа.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я про спортсменов сказал стебаясь, имея ввиду, что на кавказе весь упор делается на воспитание тупо физически сильных испоолнителей... и воевать они могут, и не моргнут когда против них будут женщины стоять или дети.
З.Ы. по поводу " не пойдут против народа" не строй иллюзий, пойдут, идут же они оттуда прямиком в ОПГ и прочие шайки лейки.
СсылкаПожаловаться
Кошмарный МарвинВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
я про спортсменов сказал стебаясь, имея ввиду, что на кавказе весь упор делается на воспитание тупо физически сильных испоолнителей... и воевать они могут, и не моргнут когда против них будут женщины стоять или дети.
З.Ы. по поводу " не пойдут против народа" не строй иллюзий, пойдут, идут же они оттуда прямиком в ОПГ и прочие шайки лейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Когда женщины и дети - не спорю пойдут. Мужиков - боятся. Это про горцев. Насчет иллюзий могу поспорить. У меня много друзей - "летучих мышей" (спецназ ГРУ). Так вот, честь мундира, офицерская честь - для них не просто красивые слова. Извини, но живут они тоже здесь и против народа пойдут вряд ли. Нет, конечно за всех я не могу сказать, но, те кого я знаю - нет. И ОПГ тоже вряд ли, хотя все бывает. Скорее они выйдут на стороне народа, то есть на нашей. Конечно, это лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Кошмарный Марвин
Кошмарный Марвин
Когда женщины и дети - не спорю пойдут. Мужиков - боятся. Это про горцев. Насчет иллюзий могу поспорить. У меня много друзей - "летучих мышей" (спецназ ГРУ). Так вот, честь мундира, офицерская честь - для них не просто красивые слова. Извини, но живут они тоже здесь и против народа пойдут вряд ли. Нет, конечно за всех я не могу сказать, но, те кого я знаю - нет. И ОПГ тоже вряд ли, хотя все бывает. Скорее они выйдут на стороне народа, то есть на нашей. Конечно, это лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нет, конечно за всех я не могу сказать, но, те кого я знаю - .

Ни один из "тех, кого я знаю" не голосовал за педросов. И где педросы?
СсылкаПожаловаться
Аша
Если это действительно так,то тогда надо кричать-КАРАУЛ!!!!У на сейчас модно заниматься переименованием ведомств.Милиция-Полиция,ГРУ-РУ,раньше были Военно-воздушные силы-сейчас сил не осталось-только авиация!!!!
СсылкаПожаловаться
Дядя ФёдорВ ответ на Аша
Аша
Если это действительно так,то тогда надо кричать-КАРАУЛ!!!!У на сейчас модно заниматься переименованием ведомств.Милиция-Полиция,ГРУ-РУ,раньше были Военно-воздушные силы-сейчас сил не осталось-только авиация!!!!
СсылкаПожаловаться
Да и ВДВ сократили только из-за того, что "самолётов столько нет, чтобы всех"...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария