21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Роскошные лошади

Как думаете справедливо или нет привязать роскошь к лошадиным силам к примеру сейчас

Toyota Highlander 273 л.с цена 1968000р налог 40950р

Ford Explorer 296 л.с цена 1956000р
налог 44400р

Cadillac SRX 264
л.с. цена 1910000р
налог 39600р

Jaguar XJ 238 л.с. цена 3500000р налог 17850р

Toyota Land Cruiser 200 td.
235 л.с цена 3200000р налог 17625р

Mercedes-Benz GL 224л.с цена 3300000р налог 16800р

Porsche Cayenne 240л.с цена 3200000р налог 18000р
интересно ваше мнение
Василий Николаев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
54
Arttu Kataja
я думаю не стоит так переживать;)
потому что умные маркетологи быстро сообразят
ни для кого не секрет, что нам поступают далеко не все движки, которые продаются в европе....
что добавит выбора;) это же весомый плюс!!!
ну или будут предлагать авто, с заниженными техническими характеристиками...ну т.е. в паспорте будут ставить меньше сил....задушенные двигатели?так это называется....
вот у директора моего мазда CX7 кажется, 238 лошадей....приехав в сервис первый раз ему сказали что могут просто перепрошив мозги довести этот показатель до 280!!!!при этом на расходе это не так сильно отразиться....ну т.е. даже не пропорционально добавленой мощи)не на 25%
СсылкаПожаловаться
ден ден
строгость законов в россии, вполне компенсируется не обязательностью их исполнения)))
СсылкаПожаловаться
Просто Кот
Срочно нужно брать налоги с размерности автошин.13 дюймов-без налога,14-ставка-0,1,а все что выше 15-так это расстрел))))Такая логика у Едрисни.
СсылкаПожаловаться
Безумный Макс

Такой пацан любую тачку порвёт.
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на Безумный Макс
Безумный Макс

Такой пацан любую тачку порвёт.
СсылкаПожаловаться
Хороший крепыш, но вот этот роскошней. И стОит прилично.))
СсылкаПожаловаться
Безумный МаксВ ответ на Анастасия Кириченко
Анастасия Кириченко
Хороший крепыш, но вот этот роскошней. И стОит прилично.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну дык. Породы то разныё. Наши автобус тянут и не замечают. Тяжеловозы.
СсылкаПожаловаться
Анастасия Кириченко
Хороший крепыш, но вот этот роскошней. И стОит прилично.))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не путай трактор с феррари)))
СсылкаПожаловаться
Анастасия КириченкоВ ответ на for-george
for-george
Не путай трактор с феррари)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тяжеловоз не трактор, он- супермаз.))
СсылкаПожаловаться
Олька...Я
Вы о чем? Налог на роскошь и лошадиные силы вообще никак не привязаны....Читаем законодательную базу внимательнее...
Законодатели определились со ставками налога на роскошь. Облагаться новым налогом будут объекты недвижимости стоимостью от 30 млн руб. Минимальная ставка налога будет равна 0,3 %. Если цена недвижимости попадет в интервал от 50 до 100 млн. руб., то ставка налога уже составит 0,6%. От 100 до 150 млн. руб. - 1%. За имущество стоимостью свыше 150 млн. руб. придется заплатить 5%. Дорогие автомобили, яхты и самолеты также попали в объект налогообложения.
СсылкаПожаловаться
Василий НиколаевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вы о чем? Налог на роскошь и лошадиные силы вообще никак не привязаны....Читаем законодательную базу внимательнее...
Законодатели определились со ставками налога на роскошь. Облагаться новым налогом будут объекты недвижимости стоимостью от 30 млн руб. Минимальная ставка налога будет равна 0,3 %. Если цена недвижимости попадет в интервал от 50 до 100 млн. руб., то ставка налога уже составит 0,6%. От 100 до 150 млн. руб. - 1%. За имущество стоимостью свыше 150 млн. руб. придется заплатить 5%. Дорогие автомобили, яхты и самолеты также попали в объект налогообложения.
СсылкаПожаловаться
Где почитать эту базу? какой налог тогда по вашему понятию на автомобиль стоимостью в 2 млн.р. при 300л.с и какой налог на автомобиль за 6,5млн.руб при 245л.с ответте
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Василий Николаев
Василий Николаев
Где почитать эту базу? какой налог тогда по вашему понятию на автомобиль стоимостью в 2 млн.р. при 300л.с и какой налог на автомобиль за 6,5млн.руб при 245л.с ответте
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не по моему понятию,я не издаю законы..я вам цитирую лишь их)))
СсылкаПожаловаться
Олька...ЯВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Вы о чем? Налог на роскошь и лошадиные силы вообще никак не привязаны....Читаем законодательную базу внимательнее...
Законодатели определились со ставками налога на роскошь. Облагаться новым налогом будут объекты недвижимости стоимостью от 30 млн руб. Минимальная ставка налога будет равна 0,3 %. Если цена недвижимости попадет в интервал от 50 до 100 млн. руб., то ставка налога уже составит 0,6%. От 100 до 150 млн. руб. - 1%. За имущество стоимостью свыше 150 млн. руб. придется заплатить 5%. Дорогие автомобили, яхты и самолеты также попали в объект налогообложения.
СсылкаПожаловаться
ой..недописала....вот что вас интересует..

Дорогие автомобили, яхты и самолеты также попали в объект налогообложения. 1 процент от их стоимости государство будет изымать, если цена этих предметов роскоши достигнет 3-5 млн. руб., 3 процента придется с предметов стоимостью 5-20 млн. руб., 5 процентов - с объектов, которые оцениваются в 20-60 млн. руб. Все что свыше, будет облагаться по ставке в 7 процентов.

Внимательнее к законодателной базе, знание сила)))и не будет..слышен звон...
Лошадиные силы нигде не упоминаются)))
СсылкаПожаловаться
Василий НиколаевВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
ой..недописала....вот что вас интересует..

Дорогие автомобили, яхты и самолеты также попали в объект налогообложения. 1 процент от их стоимости государство будет изымать, если цена этих предметов роскоши достигнет 3-5 млн. руб., 3 процента придется с предметов стоимостью 5-20 млн. руб., 5 процентов - с объектов, которые оцениваются в 20-60 млн. руб. Все что свыше, будет облагаться по ставке в 7 процентов.

Внимательнее к законодателной базе, знание сила)))и не будет..слышен звон...
Лошадиные силы нигде не упоминаются)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Спасибо.
СсылкаПожаловаться
Василий Николаев
в своем комментарии Вы цитирую "Читаем законодательную базу внимательнее..." привели примеры к недвижимости. Я в свою очередь, попросил дать ссылку на этот материал, если она конечно у Вас есть. И в оснавном речь идет об налогообложении ТС а их как раз и собираются привязать к л.с. В этом и есть весь порадокс
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария