11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Росгосстрах

Как бороться с страховыми компаниями.Попал в аварию, моей вины нет.Оценщики компании Росгосстрах осмотрели повреждения моего автомобиля.Осмотр показал, что необходима замена переднего бампера и противотуманки.В итоге всё это было оценено в 1000 рублей. НЕ СТРАХУЙТЕ АВТО В РОСГОССТРАХЕ!
sergei k
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
piloterist
Независимая экспертиза и суд. Как это правильно провернуть в инете куча инструкций. По другому ничего не добиться.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Нулевое - пишите претензию на имя руководителя отделения РГС.
Первое - оценку повреждений делать надо у независимой сертифицированного специалиста (производить независимую автотехническую экспертизу), у страховщиков таких специалистов нет, оценку делают бухгалтера или менеджеры без сертификатов и лицензий на производимую услугу...
Второе - Общаться со страховой только в письменном виде, все бумаги - заключение назависимой экспертизы только заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию (лучше даже оригинал, а копию в письме выслать страховщикам) держать у себя.
Если в результате ваша претензия не будет удовлетворена - не бояться подавать в суд, дело в большинстве случаев выигрывает автовладелец.

Умный люди там вообще ничего не страхуют... еще со времен кидалова в 91/92-м..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на AlexKey
AlexKey
Нулевое - пишите претензию на имя руководителя отделения РГС.
Первое - оценку повреждений делать надо у независимой сертифицированного специалиста (производить независимую автотехническую экспертизу), у страховщиков таких специалистов нет, оценку делают бухгалтера или менеджеры без сертификатов и лицензий на производимую услугу...
Второе - Общаться со страховой только в письменном виде, все бумаги - заключение назависимой экспертизы только заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию (лучше даже оригинал, а копию в письме выслать страховщикам) держать у себя.
Если в результате ваша претензия не будет удовлетворена - не бояться подавать в суд, дело в большинстве случаев выигрывает автовладелец.

Умный люди там вообще ничего не страхуют... еще со времен кидалова в 91/92-м..
СсылкаПожаловаться
.. еще со времен кидалова в 91/92-м..
Имеется ввиду период перехода из СССР в РФ...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на AlexKey
AlexKey
.. еще со времен кидалова в 91/92-м..
Имеется ввиду период перехода из СССР в РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
модераторы удалите мои записи про 91/92 года.. а то народ не правильно поймет мое личное мнение...
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZВ ответ на AlexKey
AlexKey
модераторы удалите мои записи про 91/92 года.. а то народ не правильно поймет мое личное мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Народ знает, что РГС 91-92 не равен РГС 2014.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Делаеш экспертизу у независимого эксперта . Если в ней сумма больше 1000. Сразу пишете исковое заявление в суд. Никаких претензий компании Россгосстрах писать не нужно . Они уже в курсе всего и насчитали вам 1000. А вы то зачем в ней застраховались. На форуме уже несколько лет этого делать не совктуют
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так сейчас за выплатой в свою страховую обращаются.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В моем случае моя страховая компания отказала. Я не стал подавать документы в Росгосстрах подал сразу в суд. прошел год суд постановил взыскать с Росгосстраха. Сейчас готовлю иск к своей страховой по защите прав потребителей за неправомерный отказ. Росгосстрах в соответчики . И если выгорит получу в 10 раз больше процентов чем сумма ущерба.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
а сейчас и не знаеш в какой страховаться Везде стараются надуть. На днях с управляющим страховой разговаривал. Пришла деректива навязывать доп ы. не хочет клиент обьясните ему что полисов нет закончились как раз перед ним.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Если я второй суд выиграю я наоборот свечку поставлю за то чтобы жил долго и счастливо тот кто мне отказал.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Скорее всего на лень. Ну или думали я пойду Росгосстраху мозги парить. А я взял и подал на виновника ДТП. А потом и по совету судьи подал документы в Росгострах. Оттуда даже ответ не прислали. А мне дополнительный довод в суде о нарушении моих прав как потребителя. Я 2 года назад с сыном за АКБ судились. Вроде мелочь можно было плюнуть. да на продавца этого и у меня зуб имелся. Выплатил в 10 раз больше стоимости АКБ. Может в следующий раз послать кого нибудь захочет да подумает. А вдруг.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
сергей ивановВ ответ на (RED)
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
Спасибо за пожелания.
СсылкаПожаловаться
sergei k
кто знал что так будет раньше дтп небыло.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на sergei k
sergei k
кто знал что так будет раньше дтп небыло.
СсылкаПожаловаться
Так еще не поздно у вас есть 3 года чтобы подать в суд.И есть форум на котором подскажут. 10 января вступило в законную силу решение суда взыскать с Росгосстраха в мою пользу некоторую сумму . По причине ДТП.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария