Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Росгосстрах

Как бороться с страховыми компаниями.Попал в аварию, моей вины нет.Оценщики компании Росгосстрах осмотрели повреждения моего автомобиля.Осмотр показал, что необходима замена переднего бампера и противотуманки.В итоге всё это было оценено в 1000 рублей. НЕ СТРАХУЙТЕ АВТО В РОСГОССТРАХЕ!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
piloterist
Независимая экспертиза и суд. Как это правильно провернуть в инете куча инструкций. По другому ничего не добиться.
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Нулевое - пишите претензию на имя руководителя отделения РГС.
Первое - оценку повреждений делать надо у независимой сертифицированного специалиста (производить независимую автотехническую экспертизу), у страховщиков таких специалистов нет, оценку делают бухгалтера или менеджеры без сертификатов и лицензий на производимую услугу...
Второе - Общаться со страховой только в письменном виде, все бумаги - заключение назависимой экспертизы только заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию (лучше даже оригинал, а копию в письме выслать страховщикам) держать у себя.
Если в результате ваша претензия не будет удовлетворена - не бояться подавать в суд, дело в большинстве случаев выигрывает автовладелец.

Умный люди там вообще ничего не страхуют... еще со времен кидалова в 91/92-м..
СсылкаПожаловаться
AlexKey
Нулевое - пишите претензию на имя руководителя отделения РГС.
Первое - оценку повреждений делать надо у независимой сертифицированного специалиста (производить независимую автотехническую экспертизу), у страховщиков таких специалистов нет, оценку делают бухгалтера или менеджеры без сертификатов и лицензий на производимую услугу...
Второе - Общаться со страховой только в письменном виде, все бумаги - заключение назависимой экспертизы только заказным письмом с уведомлением о вручении. Копию (лучше даже оригинал, а копию в письме выслать страховщикам) держать у себя.
Если в результате ваша претензия не будет удовлетворена - не бояться подавать в суд, дело в большинстве случаев выигрывает автовладелец.

Умный люди там вообще ничего не страхуют... еще со времен кидалова в 91/92-м..
СсылкаПожаловаться
.. еще со времен кидалова в 91/92-м..
Имеется ввиду период перехода из СССР в РФ...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
.. еще со времен кидалова в 91/92-м..
Имеется ввиду период перехода из СССР в РФ...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
модераторы удалите мои записи про 91/92 года.. а то народ не правильно поймет мое личное мнение...
СсылкаПожаловаться
AlexKey
модераторы удалите мои записи про 91/92 года.. а то народ не правильно поймет мое личное мнение...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Народ знает, что РГС 91-92 не равен РГС 2014.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Делаеш экспертизу у независимого эксперта . Если в ней сумма больше 1000. Сразу пишете исковое заявление в суд. Никаких претензий компании Россгосстрах писать не нужно . Они уже в курсе всего и насчитали вам 1000. А вы то зачем в ней застраховались. На форуме уже несколько лет этого делать не совктуют
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
так сейчас за выплатой в свою страховую обращаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В моем случае моя страховая компания отказала. Я не стал подавать документы в Росгосстрах подал сразу в суд. прошел год суд постановил взыскать с Росгосстраха. Сейчас готовлю иск к своей страховой по защите прав потребителей за неправомерный отказ. Росгосстрах в соответчики . И если выгорит получу в 10 раз больше процентов чем сумма ущерба.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
а сейчас и не знаеш в какой страховаться Везде стараются надуть. На днях с управляющим страховой разговаривал. Пришла деректива навязывать доп ы. не хочет клиент обьясните ему что полисов нет закончились как раз перед ним.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если я второй суд выиграю я наоборот свечку поставлю за то чтобы жил долго и счастливо тот кто мне отказал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Скорее всего на лень. Ну или думали я пойду Росгосстраху мозги парить. А я взял и подал на виновника ДТП. А потом и по совету судьи подал документы в Росгострах. Оттуда даже ответ не прислали. А мне дополнительный довод в суде о нарушении моих прав как потребителя. Я 2 года назад с сыном за АКБ судились. Вроде мелочь можно было плюнуть. да на продавца этого и у меня зуб имелся. Выплатил в 10 раз больше стоимости АКБ. Может в следующий раз послать кого нибудь захочет да подумает. А вдруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Спасибо за пожелания.
СсылкаПожаловаться
sergei k
кто знал что так будет раньше дтп небыло.
СсылкаПожаловаться
sergei k
кто знал что так будет раньше дтп небыло.
СсылкаПожаловаться
Так еще не поздно у вас есть 3 года чтобы подать в суд.И есть форум на котором подскажут. 10 января вступило в законную силу решение суда взыскать с Росгосстраха в мою пользу некоторую сумму . По причине ДТП.
СсылкаПожаловаться
Nickolay Nickolaev
найди грамотоного юриста. Он всё сделает, судебные издержки за счёт страховой будут, если суд удовлетворит ваш требования.
СсылкаПожаловаться
Мишка
Претензию страховой предъявить желательно. В противном случае, при их возражении, суд может не удовлетворить требование штрафа по закону "О защите прав потребителей"
СсылкаПожаловаться
Мишка
Претензию страховой предъявить желательно. В противном случае, при их возражении, суд может не удовлетворить требование штрафа по закону "О защите прав потребителей"
СсылкаПожаловаться
Какую еще претензию он документы сдал и ему насчитали на бутылку водки сумму ущерба. И что они потом в суде после этого могут заявить что он к ним не обращался. Да и по закону претензию пишут только телефонистам.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Какую еще претензию он документы сдал и ему насчитали на бутылку водки сумму ущерба. И что они потом в суде после этого могут заявить что он к ним не обращался. Да и по закону претензию пишут только телефонистам.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сергей, читай закон "О защите прав потребителей" и судебную практику о его применении в тяжбе со страховой. Уточните, где такой закон о телефонитах. Еще неплохо заклянуть в ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
Мишка
Сергей, читай закон "О защите прав потребителей" и судебную практику о его применении в тяжбе со страховой. Уточните, где такой закон о телефонитах. Еще неплохо заклянуть в ГК РФ.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
отвечу вопросом на вопрос . Пункт закона о защите прав потребителей в котором написано что претензия должна быть предьявлена в обязательном порядке. По второму вопросу. В страховую были поданы документы на выплату. Страховая выплатила сумму меньше чем должна. Разве это не является ответом. И заметьте страховая должна в течении месяца либо выплатить либо отказать. так же как и на претензию.
СсылкаПожаловаться
sergei k
Я в свою и обратился а они вот столько и на считали.
СсылкаПожаловаться
sergei k
Я в свою и обратился а они вот столько и на считали.
СсылкаПожаловаться
Маловато как-то . Отечественные противотуманки стоят 1 рубль + бампер = не получается 1000 р .Одному тоже насчитали Ниссан - Хтреил в 40000 тыр ущерб .А там бампер стоит 60000 , противотуманка 8000...и так далее. Пошел к офиц. диллеру , ге машину делать будет. Итог 120000 тыр по акту оценки . Показал это своим страховщикам и подал в суд ...Отмутили еще больше , чем реальный ущерб .
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru