20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Резина на форд мондео.

Здравствуйте, дорогие форумчане!!
Нужен совет по резине.
Собираюсь на Алтай)).
Бывал там пару раз. Ещё хочу.
Машина - форд мондео, 2008, 2.0, механика.
В планах немного гор/перевалов, грунтовки, гравийки, да и просто плохой асфальт там и по пути из Москвы.
Хочу воткнуть внедорожную, но шинный калькулятор очень! не рекомендует превышение диаметра колеса более чем на 3%, а получается 6-9%..
Кто что думает? Какие варианты и опыт эксплуатации имеются?
Заранее благодарен за умные советы.
Сергей
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Александр Мазрухо
на средней стойке со стороны водителя все разрешенные типоразмеры.А по производителям выбор за тобой.
СсылкаПожаловаться
DAD MOROZ
Не ассоциируется у меня Мондео и внедорожная резина, уж простите:)
СсылкаПожаловаться
Федя
На внедорожной резине из Москвы до Алтая? Вы ничего не попутали?
СсылкаПожаловаться
Розарио АгроВ ответ на Федя
Федя
На внедорожной резине из Москвы до Алтая? Вы ничего не попутали?
СсылкаПожаловаться
Действительно! Там нужно что-нибудь на гусеничном ходу. Начиная сразу от Москвы.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ошканов
Смысла втыкать МТ на Мондео нет ни какого. Можно что то среднее, типа Дуелер или Близзак от Бриджстоуна, Геолэндер от Йокогамы тоже не плох.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Владимир Ошканов
Владимир Ошканов
Смысла втыкать МТ на Мондео нет ни какого. Можно что то среднее, типа Дуелер или Близзак от Бриджстоуна, Геолэндер от Йокогамы тоже не плох.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за толковый и конкретный совет
СсылкаПожаловаться
Сергей Марков
Берите нормальную шоссейку только попрочнее, типа бриджа тюранзы, виатти страды. До Алтая она вас нормаьно довезет, а там уж до куда доедете (зависит от вашего мастерства). Плюс в том, что, скорее всего, удастся обойтись без повреждения резины.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Сергей Марков
Сергей Марков
Берите нормальную шоссейку только попрочнее, типа бриджа тюранзы, виатти страды. До Алтая она вас нормаьно довезет, а там уж до куда доедете (зависит от вашего мастерства). Плюс в том, что, скорее всего, удастся обойтись без повреждения резины.
СсылкаПожаловаться
Очень рад, что есть толковые советы!
Я, общем-то, думаю так же..
Благодарю за совет.
Цель вопроса изначально так и стояла: конкретные модели, опыт эксплуатации в разных условия.
СсылкаПожаловаться
Сергей МарковВ ответ на Сергей
Сергей
Очень рад, что есть толковые советы!
Я, общем-то, думаю так же..
Благодарю за совет.
Цель вопроса изначально так и стояла: конкретные модели, опыт эксплуатации в разных условия.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рад был помочь
СсылкаПожаловаться
Глеб Кравцов
Поддержу идею с обычной легковой резиной, единственный момент, я бы смотрел модели, устойчивые к грыжам и не особо дорогие, потому что в таком путешествии потерять покрышку раз плюнуть. Согласен на счет виатти страды, а вот тюранзу нынешнюю я бы не брал, дорогая она сейчас, да и по прочности уступает предыдущей тюранзе.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Глеб Кравцов
Глеб Кравцов
Поддержу идею с обычной легковой резиной, единственный момент, я бы смотрел модели, устойчивые к грыжам и не особо дорогие, потому что в таком путешествии потерять покрышку раз плюнуть. Согласен на счет виатти страды, а вот тюранзу нынешнюю я бы не брал, дорогая она сейчас, да и по прочности уступает предыдущей тюранзе.
СсылкаПожаловаться
Благодарю за ответ по существу!
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Благодарю за совет!!!
Сам думаю ровно в том же направлении)).
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария