21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Решением суда виновен в перестроении с правой полосы движения на правую,о как!

В крайней правой полосе движения в левое заднее крыло бьёт фура,инспектор говорит- виновен,выезжал же с заправки,пишу жалобу начальнику она же в 100 метрах от дтп,в ответ-виновен,водитель фуры заявил что ты перестроился с обочины,пишу в суд что нет там обочины,забор там,в ответ- виновен,по свидетельским показаниям водителя фуры и инспектора" ты не не меняя движения при перестроении с крайней правой полосы изменил траекторию(!) на полосу движения фуры,которая двигалась по крайней правой полосе"и вообще машина твоя не очень прямо стоит на полосе,ага после удара фуры то))
Красавец
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
31
12
сергей иванов
Так отправьте данный ответ начальника ГАИ в вышестоящую инстанцию Не думаю чтобы и там такие же умные люди сидели. Ну а даный инспектор с водителем фуры в суде были. Или суд без вас прходил
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так отправьте данный ответ начальника ГАИ в вышестоящую инстанцию Не думаю чтобы и там такие же умные люди сидели. Ну а даный инспектор с водителем фуры в суде были. Или суд без вас прходил
СсылкаПожаловаться
В суде я писал о ложных показаниях-нет обочины,забор, фото с места дтп в доказательство,а судья написала в заключении что я заявлял что при перестроении движения не менял и постановила что перестраивался с крайней правой на полосу движения фуры которая двигалась по той же полосе что и я-во бред то))
СсылкаПожаловаться
Альберт Власин
Явно имел место "подогрев" следствия деньгами...
СсылкаПожаловаться
Виталий КВ ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Явно имел место "подогрев" следствия деньгами...
СсылкаПожаловаться
+100
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Альберт Власин
Альберт Власин
Явно имел место "подогрев" следствия деньгами...
СсылкаПожаловаться
В точку,мне так инспектор и сказал,у тебя же наверняка каско а я могу написать что хочу))
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
А что? и правда выезжал с заправки?
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
вполне может быть. по закону физики при скорости 60 км. машина пройдет 100 м за 7-8 сек, поэтому при выезде с заправки создали аварийную ситуацию и результат на крыле
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вполне может быть. по закону физики при скорости 60 км. машина пройдет 100 м за 7-8 сек, поэтому при выезде с заправки создали аварийную ситуацию и результат на крыле
СсылкаПожаловаться
скорость была 5-10км в час,в момент удара вообще остановился в пробке и наблюдал как медленно ползущая фура на меня надвигается,а деваться то некуда))
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Вот для таких случаев и нужен видеорегистратор.
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вот для таких случаев и нужен видеорегистратор.
СсылкаПожаловаться
а при чем тут регистратор? соблюдаем п. 8.1 ; п.8.3 ; и 10.1 ПДД и нет проблем
СсылкаПожаловаться
Александр ПлатоновВ ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
а при чем тут регистратор? соблюдаем п. 8.1 ; п.8.3 ; и 10.1 ПДД и нет проблем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А причём тут п.8.1, 8.3 и 10.1. Он проехал уже 100 метров от заправки. Какие сигналы он должен был подавать, если ехал по прямой и не собирался совершать манёвр. Он выехал с заправки стал набирать скорость по правой полосе, водитель фуры должен был его заметить ещё при выезде с запрвки, а за 100 метров мог бы успетить и оттормозиться или перестроиться. Скорее всего водитель фуры поздно его заметил и задел, уходя влево. Или хотел перестроится на скорости влево, но ему помешали или не подрасчитал. Видеорегистратор помог бы доказать его положение на дороге.
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Александр Платонов
Александр Платонов
Вот для таких случаев и нужен видеорегистратор.
СсылкаПожаловаться
Регистратор есть спереди,видимо надо обвешиваться по кругу,хотя в суде даже очевидное искажают как хотят))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolov
читаем правила вместе. раговор идет о выезде с заправки. п. 8.1 перед перестроением, ..при этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. п. 8.3 при выезде на дорогу с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ территории водитель ДОЛЖЕН уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, ..п. 10.1 ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять , возможные меры к снижению скорости вплоть до полной остановки ТС. тоесть он не мог выехать с АЗС не пропустив грузовик, а так естественно он выехав не успел набрать скорость и следовательно его и достала фура (см. пост выше)
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
читаем правила вместе. раговор идет о выезде с заправки. п. 8.1 перед перестроением, ..при этом маневр должен быть безопасен и не создавать помех другим участникам движения. п. 8.3 при выезде на дорогу с ПРИЛЕГАЮЩЕЙ территории водитель ДОЛЖЕН уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся по ней, ..п. 10.1 ...При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять , возможные меры к снижению скорости вплоть до полной остановки ТС. тоесть он не мог выехать с АЗС не пропустив грузовик, а так естественно он выехав не успел набрать скорость и следовательно его и достала фура (см. пост выше)
СсылкаПожаловаться
Вот к этому "перестроился" и прицепились,виновен в перестроении,не предоставил приоритет фуре,той что слева въехала на мою крайнюю правую полосу,а водитель фуры дал показания что я под его машину с несуществующей обочины перестроился-забор там,дтп в 100 метрах за заправкой,в пробке стоял))
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Красавец, у тебя очень слабые аргументы, только твои эмоции. Ты винишь водителя фуры, хотя ты его не пропустил. Не думаю, что он , имея преимущества, специально ударил машину. Не стоит тебе тратить время, ПДД на его стороне, мала вероятность, что менты изменят свое решение, для них это может обернуться неприятностями, они будут стоять на своем.
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на Александр Левин
Александр Левин
Красавец, у тебя очень слабые аргументы, только твои эмоции. Ты винишь водителя фуры, хотя ты его не пропустил. Не думаю, что он , имея преимущества, специально ударил машину. Не стоит тебе тратить время, ПДД на его стороне, мала вероятность, что менты изменят свое решение, для них это может обернуться неприятностями, они будут стоять на своем.
СсылкаПожаловаться
Я в шоке от судьи,так всё исказить,интересно а мосгорсуде можно чего добиться?Попробую запросить ознакомление с делом,может там другое какое заявление приложили и схему дтп и показания водителя фуры у судьи как то изменились))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Красавец
Красавец
Я в шоке от судьи,так всё исказить,интересно а мосгорсуде можно чего добиться?Попробую запросить ознакомление с делом,может там другое какое заявление приложили и схему дтп и показания водителя фуры у судьи как то изменились))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы можете запрашивать, писать протесты, но ваша вина. Еще раз, по закону физики: при скорости 60 км. машина проходит 16 м/сек. 100 м. / 16 м. получаем, что он вас догнал через 6 сек. и возьмем его тормозной путь, то ему пришлось очень постараться, что бы не раздовить вас совсем. и не он перестроился на вашу полосу, вы выехали не прпопустив, так, что ваша вина
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
вы можете запрашивать, писать протесты, но ваша вина. Еще раз, по закону физики: при скорости 60 км. машина проходит 16 м/сек. 100 м. / 16 м. получаем, что он вас догнал через 6 сек. и возьмем его тормозной путь, то ему пришлось очень постараться, что бы не раздовить вас совсем. и не он перестроился на вашу полосу, вы выехали не прпопустив, так, что ваша вина
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В реальности фура перестраивалась на поворот со второй на мою крайнюю полосу движения,а водила написал что он якобы двигался по крайней а я перестроился с обочины под его авто п.п.8.4,а там нет обочины-забор там,я фотки с места дтп предоставил и судья подтвердила что я двигался по крайней правой полосе но оставила виновным в том что перестроился на полосу движения фуры,но тот то указал что то же двигался по крайней правой и схема дтп в крайней правой))
СсылкаПожаловаться
ivan sokolovВ ответ на Красавец
Красавец
В реальности фура перестраивалась на поворот со второй на мою крайнюю полосу движения,а водила написал что он якобы двигался по крайней а я перестроился с обочины под его авто п.п.8.4,а там нет обочины-забор там,я фотки с места дтп предоставил и судья подтвердила что я двигался по крайней правой полосе но оставила виновным в том что перестроился на полосу движения фуры,но тот то указал что то же двигался по крайней правой и схема дтп в крайней правой))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хоть с третьего в первый. вы не выполнили требование правил! вы пытаетесь оправдать себя, а мне всеравно, что вы, что фура, я вас не знаю, поэтому стараюсь рассмотреть обьективно. вам не приходилось видеть, колгда у нас мигает левый указатель, а мы поворачитаем направо
СсылкаПожаловаться
Красавец В ответ на ivan sokolov
ivan sokolov
хоть с третьего в первый. вы не выполнили требование правил! вы пытаетесь оправдать себя, а мне всеравно, что вы, что фура, я вас не знаю, поэтому стараюсь рассмотреть обьективно. вам не приходилось видеть, колгда у нас мигает левый указатель, а мы поворачитаем направо
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я не выполнил требования правил каких?Перестроения то с моей стороны не было.Когда горит левый указатель тогда горит зелёный основной и если нет стрелки на право поворачивай,если есть- жди стрелку))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария