29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рено сандеро двигатель 1.6 8клапанов

владельцы рено сандеро .хотелось бы узнать о двигателе 1.6 8кл.как ведет себя в городе , на трассе.спасибо. Всем удачи.
Андрей Комаров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Константин Суздалев
Нормальный мотор. Не позажигаете, на обгонах придётся крутить и переключаться на пониженную. А если ещё и салон битком и кондёр включите....Лошадок то не много ...
СсылкаПожаловаться
стас атас
нормально ведет. претензий не было
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Рожков
В городе более чем достаточно. Кушает 92. Льёшь 95-ничего не меняется. На федеральных трассах не хватает мощи, обгоны считаешь заранее. При резком нажатии на газ секунды 2 ничего не происходит, потом плавное ускорение. далее в какой-то момент машинку и тебя вместе с ней швыряет вперёд. В общем привыкнете. Не забывайте про коврик, который норовит под педаль газа залесть.
СсылкаПожаловаться
Кутумов ДаниярВ ответ на Дмитрий Рожков
Дмитрий Рожков
В городе более чем достаточно. Кушает 92. Льёшь 95-ничего не меняется. На федеральных трассах не хватает мощи, обгоны считаешь заранее. При резком нажатии на газ секунды 2 ничего не происходит, потом плавное ускорение. далее в какой-то момент машинку и тебя вместе с ней швыряет вперёд. В общем привыкнете. Не забывайте про коврик, который норовит под педаль газа залесть.
СсылкаПожаловаться
По поводу расхода на 92-95 полностью согласен,а в остальном привык,в качестве семейного авто хватает для меня, жены и сына В городе более чем достаточно. Кушает 92. Льёшь 95-ничего не меняется. На федеральных трассах не хватает мощи, обгоны считаешь заранее. При резком нажатии на газ секунды 2 ничего не происходит, потом плавное ускорение. далее в какой-то момент машинку и тебя вместе с ней швыряет вперёд. В общем привыкнете. Не забывайте про коврик, который норовит под педаль газа залесть.
СсылкаПожаловаться
ilhat ilhat
нормально
СсылкаПожаловаться
Вадим рассамагин
не хватает мощности на трассе, а так нормально
СсылкаПожаловаться
роман второв
зимняя резина на рено сандеро что взять
СсылкаПожаловаться
Жаудат Аюпов
Проехал 2 тыс.км на степвее. Конструкторы большие чудаки. Машина для России. Конкурент-черри-индис. Снаружи класс-внутри как почти класс. Начал трогать рычажки-автоваз, пластик-хуже автоваз. Но китайские братья концептуально задачу выполнили: недорогой кроссовер для России. Жаль, что автоваз ничего лучше этого и дешевле преложить не может. Кто у них отвечал за концепты и перспективные разработки? Я бы приговорил вечно ездить на 2109. Зять купил 2114-через месяц летом! сползла краска, сослуживец купил-решил помыть лючок бензобака-сползла краска, я не говорю о других мелочах приятных мазохистам. Сначала хотел купить приору универсал. Сел, жена закрыла дверь багажника-почувствовал как весь кузов согнуло-прогнуло-выгнуло-покорежило. Ручки дверей-нет слов в русском языке. Дверь попытался закрыть у выставленной в салоне машине-с трудом. Это все о культуре производства, качестве.
А степкой я доволен, жаль что конструкторы с нами не советуются, мы бы помогли, подсказали и степка был бы супер. Твердо: 4+.
СсылкаПожаловаться
Наташа Сычёва
На оборотах от 3100 до 3500 появляется какой-то гул и небольшая вибрация, больше всего на 3300. Это нормально или лучше обратиться в сервис?
СсылкаПожаловаться
Алексей БурмакинВ ответ на Наташа Сычёва
Наташа Сычёва
На оборотах от 3100 до 3500 появляется какой-то гул и небольшая вибрация, больше всего на 3300. Это нормально или лучше обратиться в сервис?
СсылкаПожаловаться
у меня тоже гул не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
женя илугинВ ответ на Алексей Бурмакин
Алексей Бурмакин
у меня тоже гул не знаю что делать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
причину нашел и решил и за цельного глушителя при обороте 3000 начинается вибрация.А решил так купил вибро гофра в 20 см и установил ну там есть еще сварочные работы смотрите в ютубе как делают.
СсылкаПожаловаться
Владимир Ярославцев
Проехал 100 т.км.Машиной доволен.Да при обгоне приходиться расчитовать манёвр.Коврик лезет под педаль газа,приходиться поправлять.И подскажите пожалуста сколько ходят двигатели рено 1.6 8кл.84л.с.
СсылкаПожаловаться
galileo
Установка ГБО на Renault Sandero Stepway 1.6 8 кл стоит или нет
клапана говорят надо через каждые 10000км регулировать
у меня 2011г выпуска
на нем не знаю гидрокомпенсаторы есть или нет
кто знает ответьте пж
СсылкаПожаловаться
TSВ ответ на galileo
galileo
Установка ГБО на Renault Sandero Stepway 1.6 8 кл стоит или нет
клапана говорят надо через каждые 10000км регулировать
у меня 2011г выпуска
на нем не знаю гидрокомпенсаторы есть или нет
кто знает ответьте пж
СсылкаПожаловаться
На сколько Я помню, гидрокомпенсаторы стоят на 16-и клапанных моторчиках)
СсылкаПожаловаться
Алексей ЕрыкалинВ ответ на galileo
galileo
Установка ГБО на Renault Sandero Stepway 1.6 8 кл стоит или нет
клапана говорят надо через каждые 10000км регулировать
у меня 2011г выпуска
на нем не знаю гидрокомпенсаторы есть или нет
кто знает ответьте пж
СсылкаПожаловаться
НА 8кл.гидрокомпенсаторов нет,там коромысла как на вазовской классике.
СсылкаПожаловаться
ЕКАТЕРИНА ПЕТУХОВА
Печка дохловатая
СсылкаПожаловаться
эдик галдобин
Клапона гнутца или нет кто знает на пешите.
СсылкаПожаловаться
Валерий Шарапа
Печка действительно на сандеро степвей слабовата
СсылкаПожаловаться
Сергей Яросевич
Клапана гнутся,ремень надо своевременно менять.Гидрокомпенсаторов нет в 8-клапанной.
СсылкаПожаловаться
Max Durov
8клапаный движок каробка робот проехал на нем 55000 за 10 месяцев из них семь месяцев на газу на счет печки решил вопрос установил доп церкуляционый насос 12v от рос.авто. дальше начались проблеммы тачка начала троить поменял катушку зажигания свечные провода топливные фильтра, ничего не изменилось. обьехал кучу сервисов нигде дельного никто ничего не придумал. теперь еще при оборотах 1600-2100 машину сильно дергает. что делать дальше понятия не имею
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария