11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт ваз 2110

подскажите пожалуйста! можно ли установить гур на ваз 2110 1,5 л. 8 клапанный двигатель? а то я в интернете нашёл что ставят гур только на 16 клапанный движок!
Андрей Плеханов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
алекс
Я думаю что можно.все же тоже самое.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Ну если у вас рейка не эксклюзивная тогда думаю можно.
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
я тоже так думаю, но меня смущает что на рисунке где я смотрел как менять ремень генератора с гуром есть ещё какой то натяжной ролик! вот мне интересно можно ли будет ремень натягивать только генератором!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
я тоже так думаю, но меня смущает что на рисунке где я смотрел как менять ремень генератора с гуром есть ещё какой то натяжной ролик! вот мне интересно можно ли будет ремень натягивать только генератором!
СсылкаПожаловаться
Нет. И кронштейны другиеЮ и ремень... ЭУР намного проще поставить
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Нет. И кронштейны другиеЮ и ремень... ЭУР намного проще поставить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а поставить комплектом ремень, ролик, кронштейн и остальное не реально?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Юрий Проничев
Юрий Проничев
а поставить комплектом ремень, ролик, кронштейн и остальное не реально?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему нереально? Там же все на блок крепится, не на "голову"
СсылкаПожаловаться
иван ивановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Почему нереально? Там же все на блок крепится, не на "голову"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
как раз натяжной крепится на голову
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
дак ремень можно подобрать! а чем кронштейн отличается скажите пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
дак ремень можно подобрать! а чем кронштейн отличается скажите пожалуйста?
СсылкаПожаловаться
А на что ты насос ГУРа вешать будешь? )) Он, кстати, одним ремнем с генератором крутится.
На 8-клапанные не ставят по очевидной причине - мало крутящего момента, (115 против 131 на 21124, которые оснащались ГУРом)
Не буду утверждать "насмерть", но по моему машинка то "овощная" станет, десятке и так маловато 8-клопового (
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
что бы ЭУР поставить там надо что то переваривать и с проводкой много проблем! я на форуме читал!
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
что бы ЭУР поставить там надо что то переваривать и с проводкой много проблем! я на форуме читал!
СсылкаПожаловаться
Переваривать не обязательно, куча чертежей проставки, по проводке - смешно, два провода на аккум, и еще три проводка: на тахометр, на датчик скорости и к зажиганию.
СсылкаПожаловаться
Андрей ПлехановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
Переваривать не обязательно, куча чертежей проставки, по проводке - смешно, два провода на аккум, и еще три проводка: на тахометр, на датчик скорости и к зажиганию.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а я просто читал на каком то форуме там написано что жгут проводов надо куда то цеплять вроде 3 предохранителя ставить надо и что то переваривать надо это я точно помню!))) да и ЭУР дороговат
с новья!((( а с какой машины подходит ЭУР?
СсылкаПожаловаться
Юрий ПроничевВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
а я просто читал на каком то форуме там написано что жгут проводов надо куда то цеплять вроде 3 предохранителя ставить надо и что то переваривать надо это я точно помню!))) да и ЭУР дороговат
с новья!((( а с какой машины подходит ЭУР?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если не ошибаюсь, ЭМУРы всего от двух машин берем в расчет: Калиновский и Приоровский
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
а я просто читал на каком то форуме там написано что жгут проводов надо куда то цеплять вроде 3 предохранителя ставить надо и что то переваривать надо это я точно помню!))) да и ЭУР дороговат
с новья!((( а с какой машины подходит ЭУР?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С Приоры. Он получше Калиновского.
Что то я не понял( Хотите сказать ЭУР дороже комплекта ГУР????
СсылкаПожаловаться
Андрей ПлехановВ ответ на Сергей Тихонов
Сергей Тихонов
С Приоры. Он получше Калиновского.
Что то я не понял( Хотите сказать ЭУР дороже комплекта ГУР????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну сколько комплект гура стоит не знаю, просто есть возможность с разбора взять по дешёвку! а эур вроде 15 тыс. стоит это я тоже на форуме читал!)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
а я насос гура думал что вешается на кронштейн который ставиться на 16 клапанный двигатель! а вот то что ещё и крутящий момент на это влияет я не знал!(((
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
а я насос гура думал что вешается на кронштейн который ставиться на 16 клапанный двигатель! а вот то что ещё и крутящий момент на это влияет я не знал!(((
СсылкаПожаловаться
И насос ГУРа, и насос кондиционера ))
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
большое спасибо за совет!!!!
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
я не знаю сколько комплект гура стоит есть возможность с разбора по душёвке купить, а вот эур стоит вроде 15 тыс. рублей это я тоже на форуме вычитал!))))))
СсылкаПожаловаться
Сергей ТихоновВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
я не знаю сколько комплект гура стоит есть возможность с разбора по душёвке купить, а вот эур стоит вроде 15 тыс. рублей это я тоже на форуме вычитал!))))))
СсылкаПожаловаться
Я себе комплект ЭУР за 5 взял )
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария