20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт стартера ваз 21 099

Привет друзья, не подскажете как снять стартер, авто ваз 21099 думаю втяговающий накрылся. Говорят "пятаки" залипли, возможно ли поменять в домашних условиях?
Наиль Бахтияров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
17
Вадим Мальцев
Снять-поставить не проблема....3 гайки на 13 отвернуть всего, а вот разобраться внутри посложнее будет, если не разбирали..
СсылкаПожаловаться
Наиль Бахтияров В ответ на Вадим Мальцев
Вадим Мальцев
Снять-поставить не проблема....3 гайки на 13 отвернуть всего, а вот разобраться внутри посложнее будет, если не разбирали..
СсылкаПожаловаться
Мне бы еге снять а там разберусь потихоньку, на сколько мне известно там хитрый болт есть снизу, но мне уже уже меняли стартер лет 7 назад надеюсь мастер не закрутил этот болт назад
СсылкаПожаловаться
Вадим МальцевВ ответ на Наиль Бахтияров
Наиль Бахтияров
Мне бы еге снять а там разберусь потихоньку, на сколько мне известно там хитрый болт есть снизу, но мне уже уже меняли стартер лет 7 назад надеюсь мастер не закрутил этот болт назад
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы с колесами не путаете?))
СсылкаПожаловаться
Вадим Мальцев
Лучще доверить это опытному электрику, он заодно сделает профилактику.
СсылкаПожаловаться
Игорь дерунов
если уж на то пошло , замени заодно щетки и смаж внутренности чтоб потом не лазить в него. Купи ремкомплект 100-150 рублей
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
отсоедини акум..откручивай накидным ключом на 13 проблемнный нижний болт начинай с него..стартер не мажется там втулки.чтобы вытащить надо отстегнуть штаны от колектора 4 гайки
СсылкаПожаловаться
синусВ ответ на Андрей Крупа
Андрей Крупа
отсоедини акум..откручивай накидным ключом на 13 проблемнный нижний болт начинай с него..стартер не мажется там втулки.чтобы вытащить надо отстегнуть штаны от колектора 4 гайки
СсылкаПожаловаться
авто 21099,какие штаны.в заблуждение не вводи.
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
У меня 99 - стартер снимал, три гайки на 13 + 1 гайка на бендиксе - провод прикручен...
начинать надо с бендикса - осторожно, там текстолит можно сдури сломать... потом нижнюю гайку - я снизу подлазил, но можно и сверху отвернуть - трещеткой вообще на раз...
СсылкаПожаловаться
Nick Lee
на бендиксе помоему две гайки было...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
на бендиксе помоему две гайки было...
СсылкаПожаловаться
на бендиксе гаек...Ни одной.
СсылкаПожаловаться
Nick LeeВ ответ на Алекс
Алекс
на бендиксе гаек...Ни одной.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А может и ни одной... но провода все равно придется откручивать... хех...
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на Nick Lee
Nick Lee
А может и ни одной... но провода все равно придется откручивать... хех...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Провода на втягивающем реле...
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
извиняйте за штаны..жучки стали редкостью подзабыл.одни японки в ремонте.но гаек на бендиксе точно нет
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на Андрей Крупа
Андрей Крупа
извиняйте за штаны..жучки стали редкостью подзабыл.одни японки в ремонте.но гаек на бендиксе точно нет
СсылкаПожаловаться
На бендиксе есть гайка и контрогайка (иногда) - если бендикс втягивающее реле. Заболтался человек.
СсылкаПожаловаться
Андрей Крупа
понял это гайка на втягуещем +порвод,
СсылкаПожаловаться
Сергей К
СсылкаПожаловаться
Сергей Овсянников
Для замены втягивающего снимать стартер не нужно. Все меняется легко сверху. Снимаешь аккуратно все провода, подходящие к нему, откручиваешь три винта и вынимаешь втягивающее реле. При обратной сборке нужно обратить особое внимание на провод подходящий от стартера.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария