24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт распредвала

Подскажите,пожалуйста,у меня лопнула постель распредвала на ваз 2109,купил новую,не подходит,думаю купить бу,хочу попросить совета,может кто -то с этим сталкивался,подойдет ли она.
Наталья Савелло-Скобченко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
19
Рашит Мухаметшин
Это одно целое с головкой блока и меняется только целиком.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Рашит Мухаметшин
Рашит Мухаметшин
Это одно целое с головкой блока и меняется только целиком.
СсылкаПожаловаться
Дык а как же он тогда "купил новую" отдельно?
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык а как же он тогда "купил новую" отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дык а как же он тогда "купил новую" отдельно?
Продать можно что угодно, был бы покупатель.))))
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
Дык а как же он тогда "купил новую" отдельно?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Они продаются . Только ставят их не просто так а после установки протачивают под размер распредвала. Всего то нужен специальный станок. На КАМАЗе первые 2 ремонта точят вал .А потом точат постель в блоке а вал новый ставят. Так что ищите кто делает такие двигателя и вам без проблем проточат постели под ваш распредвалю
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
я тоже не понял,что именно лопнуло и новое не подходит?
СсылкаПожаловаться
arman1979
Вообще то постели распредвала идут как одно целое с ГБЦ, они обрабатываются и шлифуются с ГБЦ, примерно так же как крышки коленвала и шатунов. Но на распредвале можно подобрат крышки методом проб или подгонки. Конечно это не самый лучший вариант, но гораздо дешевле замены ГБЦ. Или можно заварить родную постель распредвала аргонной сваркой
СсылкаПожаловаться
Рашит МухаметшинВ ответ на arman1979
arman1979
Вообще то постели распредвала идут как одно целое с ГБЦ, они обрабатываются и шлифуются с ГБЦ, примерно так же как крышки коленвала и шатунов. Но на распредвале можно подобрат крышки методом проб или подгонки. Конечно это не самый лучший вариант, но гораздо дешевле замены ГБЦ. Или можно заварить родную постель распредвала аргонной сваркой
СсылкаПожаловаться
Привет Арман. Это сколько крышек постели надо набрать что бы что подобрать? Ну конечно может и первая попавшая подойти как родная, но я в эти чудеса не верю. Автор ведь уже попробовал одну. А если заварить, то нужно ведь обработать, а это я думаю дороже чем новую головку купить.
СсылкаПожаловаться
Евгений Баранов
не однократно сталкивался с такой бедой. Проблема "не подходит" решается путём регулировки зазора между самим бугелем и головкой.
СсылкаПожаловаться
Михаил Сазонов
Не подходит это как зажимает? Имейте ввиду,что затяжка гаек корпусов подшипников распредвала имеет свою последовательность.Если зажимает ,можно сделать из фольги подходящей толщины подложки. Конечно думаю появятся противники этого предложения,но все же ,попытка не пытка.Все же лучше чем менять головку.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Не подходит это как зажимает? Имейте ввиду,что затяжка гаек корпусов подшипников распредвала имеет свою последовательность.Если зажимает ,можно сделать из фольги подходящей толщины подложки. Конечно думаю появятся противники этого предложения,но все же ,попытка не пытка.Все же лучше чем менять головку.
СсылкаПожаловаться
Так там они не каждая отдельно а разделены на 2 части
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на сергей иванов
сергей иванов
Так там они не каждая отдельно а разделены на 2 части
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это понятно....автор не указал, какая большая или малая часть,смотреть на месте нужно
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на Михаил Сазонов
Михаил Сазонов
Да это понятно....автор не указал, какая большая или малая часть,смотреть на месте нужно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Какая разница. Либо протачивать обе. Либо замена ГБЦ
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Если опорные шейки распредвала в допуске, см. мануал на авто там размеры должны быть, то новая головка имеет стандартные размеры и ваш распредвал без проблем туда встанет. А вот момент затяжки крышек надо соблюдать тоже по мануалу, иначе перетяните - будет зажимать, греться; недотяните будет большой тепловой зазор и низкое давление масла.
СсылкаПожаловаться
Наталья Савелло-Скобченко
Спасибо всем,лопнула большая часть постели - а именно отломалась шпилька с куском алюминия, купили новую постель,она зажимает вал.Решил попробовать аргоном,что получиться не знаю.
СсылкаПожаловаться
Михаил СазоновВ ответ на Наталья Савелло-Скобченко
Наталья Савелло-Скобченко
Спасибо всем,лопнула большая часть постели - а именно отломалась шпилька с куском алюминия, купили новую постель,она зажимает вал.Решил попробовать аргоном,что получиться не знаю.
СсылкаПожаловаться
Если вы имеете ввиду шпильку крепления крышки клапанов,то все получиться если аккуратно сделают.Подобное было в районе шпильки.Аргоном заварили,потом просверлили отверстие и нарезали под шпильку резьбу.Все встало и до сих пор работает.
СсылкаПожаловаться
Наталья Савелло-Скобченко
Спасибо,будем надеяться,что и у нас все получиться.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Дьяков
скорее всего была куплена крышка РВ,а не постель.,причем ремонтная....
надо обменять в магазине на размер номинал( а не ремонтный)
СсылкаПожаловаться
Наталья Савелло-СкобченкоВ ответ на Дмитрий Дьяков
Дмитрий Дьяков
скорее всего была куплена крышка РВ,а не постель.,причем ремонтная....
надо обменять в магазине на размер номинал( а не ремонтный)
СсылкаПожаловаться
Мы заказывали постель через интернет,подскажите пожалуйста,какая разница между крышка РВ и размер номинал.На ней должны быть какие-то обозначения?
СсылкаПожаловаться
Дмитрий ДьяковВ ответ на Наталья Савелло-Скобченко
Наталья Савелло-Скобченко
Мы заказывали постель через интернет,подскажите пожалуйста,какая разница между крышка РВ и размер номинал.На ней должны быть какие-то обозначения?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да.0.,0.25 и 0.5...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария