Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Ремонт после ДТП.

Уважаемые камрады! :]]] Тему уже создал в "Правовых вопросах", решил продублировать сюда. Подскажите пожалуйста!!! Итак: на мою припаркованную во дворе а/м, при пововоте направо наехала другая а/м [ну, не рассчитала дама радиус заноса :]]] . Результат - у меня замято окончание заднего крыло, у неё - арка колеса заднего крыла. ГИБДД дало две справки: "Справка о ДТП" [по этой справке - у неё написаны пункты нарушений; у меня - написано "ПДД" не нарушал] и "Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении". Разобраться на месте [повреждения мелкие] не получилось, из-за отсутствия у виновницы "мат. средств" :]]] Документы по ОСАГО [извещение о ДТП с кучей квадратиков для галочек и для отрисовки схемы] не заполнили. Какие мои дальнейшие действия для получения страховки на ремонт? Р.S: камнями за незнание не кидать, предыдущее ДТП было более чем 10 лет назад, практически на этом месте, и точно такое же.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
12
Виктор Максимов
По "ОСАГО" Вы ничего не получите. Вы не находились в движении. Ремонт и восстановление за свой счет, с последующим иском к виновнику о возмещении ущерба. Или договоренность об оплате ремонта виновником.
Можете еще сюда обратитьсяhttp://auto.mail.ru/consultation/list/co...
СсылкаПожаловаться
"...Вы не находились в движении...." Что-то не сходится - ведь вторая машина двигалась :]]] По ОСАГО ведь выплачивает не своя страховая, а СК виновника. Да и в "Извещении о ДТП", прилагаемом к полису [кстати, это "извещение" сейчас нужно заполнять?], в пункте "Тип происшествия", первым квадратиком идёт "На стоянке".
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А разве для выплаты ОСАГО нужно, чтобы оба автомобиля двигались? Думаю тут проблема в том, что это произошло во дворе и теоретически не считается ДТП. Узнавать в страховой, можно в любой другой компании, считается ли это страховым случаем или читать правила ОСАГО, которые выдают при страховании. А вот извещение о ДТП зря сразу не заполнили. Тут тоже могут быть проблемы.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А разве для выплаты ОСАГО нужно, чтобы оба автомобиля двигались? Думаю тут проблема в том, что это произошло во дворе и теоретически не считается ДТП. Узнавать в страховой, можно в любой другой компании, считается ли это страховым случаем или читать правила ОСАГО, которые выдают при страховании. А вот извещение о ДТП зря сразу не заполнили. Тут тоже могут быть проблемы.
СсылкаПожаловаться
"...Думаю тут проблема в том, что это произошло во дворе и теоретически не считается ДТП. .." Так ведь ГИБДД выдаёт справку именно о ДТП - даже название: "Справка о дорожно-транспортном происшествии". Вообще, ДТП - это не только авария, а любое происшествие, случившееся с транспортным средством, при котором нанесён ущерб или этому средству [например, фонарным столбом, перебегающим дорогу не по пешеходному переходу :]]], или этим средством [выбежавший на дорогу столб попал не под легковушку, а под гружёный карьерный самосвал...:]]] "...А вот извещение о ДТП зря сразу не заполнили...." Вот здесь согласен - совсем про этот "пододеяльник" забыл. Ну ладно - действия-то дальше какие? В отдел ГИБДД? Или, зная номер полиса виновника - в её СК?
СсылкаПожаловаться
"...Думаю тут проблема в том, что это произошло во дворе и теоретически не считается ДТП. .." Так ведь ГИБДД выдаёт справку именно о ДТП - даже название: "Справка о дорожно-транспортном происшествии". Вообще, ДТП - это не только авария, а любое происшествие, случившееся с транспортным средством, при котором нанесён ущерб или этому средству [например, фонарным столбом, перебегающим дорогу не по пешеходному переходу :]]], или этим средством [выбежавший на дорогу столб попал не под легковушку, а под гружёный карьерный самосвал...:]]] "...А вот извещение о ДТП зря сразу не заполнили...." Вот здесь согласен - совсем про этот "пододеяльник" забыл. Ну ладно - действия-то дальше какие? В отдел ГИБДД? Или, зная номер полиса виновника - в её СК?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обращаетесь в ее СК, вам дадут направление на экспертизу. Проходите экспертизу СК и можете заказать независимую экспертизу для суда. С результатом экспертизы обращаетесь в СК виновницы аварии. После выплаты от СК обращаетесь в суд для выплаты оставшихся денег (СК заплатит Вам с учетом износа 40% затрат, не более).
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки2
"...Думаю тут проблема в том, что это произошло во дворе и теоретически не считается ДТП. .." Так ведь ГИБДД выдаёт справку именно о ДТП - даже название: "Справка о дорожно-транспортном происшествии". Вообще, ДТП - это не только авария, а любое происшествие, случившееся с транспортным средством, при котором нанесён ущерб или этому средству...

Не знаю точно, как сейчас это трактуется, но знаю случай лет 6 назад, когдана на территории базы стройматериалов грузовик зацепил УАЗ-буханку. ГАИшники даже не поехали, а сказали прямо: - "Вызывайте участкового этого района или простых ППСников. То, что произошло ВНЕ ДОРОГИ (на базе, АЗС, во дворе) - ДТП не считается". Может сейчас по-другому.

СсылкаПожаловаться
Николай Буров
"...Думаю тут проблема в том, что это произошло во дворе и теоретически не считается ДТП. .." Так ведь ГИБДД выдаёт справку именно о ДТП - даже название: "Справка о дорожно-транспортном происшествии". Вообще, ДТП - это не только авария, а любое происшествие, случившееся с транспортным средством, при котором нанесён ущерб или этому средству...

Не знаю точно, как сейчас это трактуется, но знаю случай лет 6 назад, когдана на территории базы стройматериалов грузовик зацепил УАЗ-буханку. ГАИшники даже не поехали, а сказали прямо: - "Вызывайте участкового этого района или простых ППСников. То, что произошло ВНЕ ДОРОГИ (на базе, АЗС, во дворе) - ДТП не считается". Может сейчас по-другому.

СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сейчас практически все общедоступные территории, относящиеся к мэрии и муниципалитетам, где есть что-то похожее на дорогу :]]], стоят знаки, и по правилам ПДД ездят машины, отнесены к "дорогам общего назначения". Уже сколько раз наблюдал, как ГИБДД приезжает на место ДТП и во дворы, и на АЗС. К закрытым внутриведомственным территориям, насколько знаю, это не относится.
СсылкаПожаловаться
Ирина Иванова
Решение проблемы простое. Со справкой и определением об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении необходимо обратиться в страховую компанию виновного лица. Проверьте, чтобы на определении, если это копия, стояла печать, и на справке был угловой штамп, без этого документы страховщики не принимают. В страховую не отдавайте Ваши оригиналы. Пускай страховая делает свои копии, а то потом будете бегать за новыми справками в ГАИ с запросом страховой в случаи, если не хватит денег на возмещение ущерба или надо будет идти в суд. Извещение уже вторично, главное справки из ГАИ.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Справки о ДТП и определения достаточно для выплаты. Извещение о ДТП одна страховая просит что бы вы заполнили свою половину. В некоторых их вообще не спрашивают. Сейчас вам нужно обратиться в страховую компанию для получения направления на оценку. А уж потом в зависимости от того сколько они насчитают Либо сдавать документы на выплату либо обращятся в суд.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
а схема 10-летней давности не годится ?
СсылкаПожаловаться
Kolya kolyan
Страховые компании сделают всё чтобы не заплатить. Не сдавайтесь, бодайтесь до последнего. Удачи!
СсылкаПожаловаться
Была абсолютно идентичная ситуация год назад.Обращайтесь в любую СК,свою или виновника.Извещение заполняли позже.при подаче документов.Всё возместили по ОСАГО без проблем,даже с плюсом.Удачи
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru