Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 июня
Toyota RAV4 2.5 AT
Отличный автомобиль. Где надо проедет, но совсем в го#но его загонять жалко. В городе- удобный, высокий автомобиль с отличным обзором, на даче - незаменимый помощник и лучший друг.
5.0
26 июня
Volvo XC90 2.4 D5 7 seats AT
Первый 90стик купил в 2009 году,с двигателем 2.9 турбо. Поездил на нем четыре года. За это время поменял передний приводной вал и блок абс сгорел. Больше кроме масла ничего не менялось. Потом встал...
4.7
Все отзывы
Правила форума

ремонт по КАСКО или самому?

повредили незначительно дверь авто, помяли без повреждения краски, как быть, машина застрахована по КАСКО, в страховой говорят, что оформлять страховой случай мне не выгодно т.к. получу я не более 5 т.р., а на следующий год у меня при страховании не будет скидки, которая будет примерно, как они говорят, 15 т.р. Подскажите правда ли это и как быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
4
Michael
Это он вас уговаривают, что б их деньги (ну или ваши) не забрали. Кому хочется отдавать деньги. Отдаешь же свои. ))) И еще они знают что дела в суде можно тянуть. Знают что после решений суда можно не платить... В общем пока все так как есть, может вообще страховые не нужны. Попробовать можно, сказать им что делаю за свои деньги, потом через суд будете с них взыскивать. И еще, что на следующий год КАСКО оформите в другой компании. А можно - забить на все и на вмятину.
СсылкаПожаловаться
петр петров
Полностью согласен с Михаилом. Добавочка: со страховой разговаривать не надо - только письменное общение с заверением в получении одного экземпляра , страховых оччень много ( даже агентов у одной и той же страховой ) , а денежки только у Вас, и отнести их можно потом в другое место, а договор досрочно расторгнуть за неисполнением обязательств. Страховка на следующий год в той же страховой и без всяких обращений будет намного дороже, обьяснять почему не буду, но это факт.
СсылкаПожаловаться
Я в прошлом году 2 раза обращалась в страховую. Меня тоже пугали ростом стоимости страховки. Как только намекнула что буду страховать в другой компании- оставили цену прежней.
СсылкаПожаловаться
Павел Гуров
В договоре КАСКО должно быть указано, какой процент от стоимости нового автомобиля будет выплачен страховой компанией по статье "внешние повреждения". Обычно это от 3 до 5%, не более. Если сумма ремонта превышает стоимость данного процента, то обычно владелец автомобиля платит разницу со своего кармана. У меня уже так было 2 раза, в этом году хочу заменить страховую компанию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru