29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт газели

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему на газели очень тугое сцепление? Сцепление работает отлично, но педаль очень туго нажимается!
Андрей Плеханов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
14
Михаська
Это ты с чем сравниваешь?С ФВили МБ?
СсылкаПожаловаться
Андрей ПлехановВ ответ на Михаська
Михаська
Это ты с чем сравниваешь?С ФВили МБ?
СсылкаПожаловаться
Я ни с чем ни сравниваю! Просто передачи хорошо мягко включаются! А педаль очень тяжело нажимается!
СсылкаПожаловаться
Александр ФедотовВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
Я ни с чем ни сравниваю! Просто передачи хорошо мягко включаются! А педаль очень тяжело нажимается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
заводское сцепление замените, и будет мягше
СсылкаПожаловаться
muradВ ответ на Андрей Плеханов
Андрей Плеханов
Я ни с чем ни сравниваю! Просто передачи хорошо мягко включаются! А педаль очень тяжело нажимается!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
смажь флянец коробки где стоит выжимной трансмисионым маслом и будет тебе счастье
СсылкаПожаловаться
Михаська
Может доехать до новой газели попробовать?Там наверняка также-сцепление на газели точнее гидропривод его текут часто люди ставят рабочие цилиндры с 2 манжетами может и от этого
СсылкаПожаловаться
Gutorov Vladislav
А вообще, существуют какие-либо стандарты в автомобилестроении на прлагаемое усилие на педалях? Кто знает?
СсылкаПожаловаться
Михаська
В России- наверно пока ноги не отвалятся- ну не умеют у нас делать машины ракеты торпеды самолёты дело другое а вот с комфортом для людей всё обстоит серьезнее
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Корзину меняешь и будет тебе счастье. Наверняка там кулачкое стоит.
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
сцепление VALEO поставь и будет как на педаль газа нажиматься
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
если долго ездить собрался купи,замени и забудешь про тугую педаль,текущие цилиндры и гнутые-лопнувшие вилки сцепления
СсылкаПожаловаться
Заходи если что
только бери в проверенном месте,VALEO подделывают часто
СсылкаПожаловаться
Разиф Исланов
у меня два водителя и они по очереди работают на Газели, вот осенью один болел, а другой в отпуске был, сам решил немного поездить по местности... (вот тогда я понял как им мало зарплаты платят), сцепление тугое и со второго раза включается передача, второй день сняли с рабочими главный и рабочий и поменяли на новый, сразу проблема снялась, мягко и переключение без проблем...
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
Всем большое спасибо за советы!
СсылкаПожаловаться
Андрей Плеханов
причина найдена! провернуло выжимной и давило на перекос, и сама лапка сцепления была надломана!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария