20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ремонт газ 31029

на газ 31029 сгорел коммутатор марки 131 3774.Заменил на 131 3734.теперь шьёт как телевизионный твс.подскажите что делать. они же вроде не какой разници не имеют.
андрей панов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
юрий буланый
Может я чего не понял ? Коммутатор с низким работает и с датчиком Холла,дает управление на катушку,она уже высокое дает,если шьет-"пробивает ?"-то это провода в первую очередь,крышка трамблера.Коммутатор и летит-когда снимают примеру провода со свечей-некуда искре уйти=меняйте провода.
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на юрий буланый
юрий буланый
Может я чего не понял ? Коммутатор с низким работает и с датчиком Холла,дает управление на катушку,она уже высокое дает,если шьет-"пробивает ?"-то это провода в первую очередь,крышка трамблера.Коммутатор и летит-когда снимают примеру провода со свечей-некуда искре уйти=меняйте провода.
СсылкаПожаловаться
Хорсы-хвалят,5 слоев силикона.
СсылкаПожаловаться
андрей панов
нет снимаеш ценральный провод с распределителя устанавливаеш его на расстоянии от5 до10 мм включаеш зажигание .вроде бы не должно не че быть.а с провода до массы пробивает со свистом молния пре чем постоянная без каких либо тресков .в полном смысле шьет.перестает и по закону наченает работать если не чего не отключая включаеш 4 вт лампочку одним концом к клеме кз коммутатора а второй к массе.в этом случае она даже заводится при чём лампочка периодически маргает но с различной яркостью . ситуация без лампочки когда всё на своих местах ,при включении зажигания слышнокак в нутри крышки трамбёра шьёт. я боюсь из за этого и сгорел первоночальный коммутатор, авот причину найти голову поломал .к стате зажигание у меня без вариатора (заводское)
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на андрей панов
андрей панов
нет снимаеш ценральный провод с распределителя устанавливаеш его на расстоянии от5 до10 мм включаеш зажигание .вроде бы не должно не че быть.а с провода до массы пробивает со свистом молния пре чем постоянная без каких либо тресков .в полном смысле шьет.перестает и по закону наченает работать если не чего не отключая включаеш 4 вт лампочку одним концом к клеме кз коммутатора а второй к массе.в этом случае она даже заводится при чём лампочка периодически маргает но с различной яркостью . ситуация без лампочки когда всё на своих местах ,при включении зажигания слышнокак в нутри крышки трамбёра шьёт. я боюсь из за этого и сгорел первоночальный коммутатор, авот причину найти голову поломал .к стате зажигание у меня без вариатора (заводское)
СсылкаПожаловаться
при включении зажигания слышнокак в нутри крышки трамбёра шьёт = крышку просмотрите,на замену,на бегунке(если стоит) сопротивление(районе 5,6 кОм) перегорает иногда тоже.
СсылкаПожаловаться
андрей панов
рышка тут не причём.Я повторяю представь. Снимаю провод ценральный с крышки и ложу его на расстояниив 1 см от массы двигатель не завожу а только включаю зажигание и всё .После чего пробивает непросто искра,а это её нельзя назвать искрою,а молния с частотой так это 1000 гц примерно .
СсылкаПожаловаться
юрий буланыйВ ответ на андрей панов
андрей панов
рышка тут не причём.Я повторяю представь. Снимаю провод ценральный с крышки и ложу его на расстояниив 1 см от массы двигатель не завожу а только включаю зажигание и всё .После чего пробивает непросто искра,а это её нельзя назвать искрою,а молния с частотой так это 1000 гц примерно .
СсылкаПожаловаться
Сопоставить-бы сопротивление обмоток катушки на вашей и эталонной.Если лупит молнии-я думаю,что-то с обмотками катушки(пробита обмотка).
СсылкаПожаловаться
Виктор Максимов
А этот коммутатор не аварийный ли случайно.
СсылкаПожаловаться
Александр Ситников
Подскажите пожалуйста,где в ГАЗ31029 находится добавочное сопротивление зажигания?
СсылкаПожаловаться
Александр Ситников
Че,никто не знает где стоит вариатор на волге31029
СсылкаПожаловаться
Алексей Пинигин
Не могу разобратся на газ-31029 в системе газораспределения,а может и не вней проблема чем чёрт не шутит.
На холодном двигателе тянет нормально,но когда прогреется кагбудьто за зад ктото держит.При резком открытии дроселя не глохнет,но тя-я-я-янет еле-еле.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария