20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ремонт гарантийной машины

Добрый день!
Нужно будет произвести ремонт с заменой рычага и рулевой тяги. У дилера очень и очень дороого. Если я сделаю в другом сервисе, то что у меня станет с гарантией?
Dmitry Bessonov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
10
Николай Ключников
у офицеалов обслуга вооще дорогая,а кулибинов полно которые еще лучше сделают.НЕ уже ли вы думаете,что там одни професианалы работают?ДИБИЛОВ в любой структуре хвотает
СсылкаПожаловаться
Dmitry BessonovВ ответ на Николай Ключников
Николай Ключников
у офицеалов обслуга вооще дорогая,а кулибинов полно которые еще лучше сделают.НЕ уже ли вы думаете,что там одни професианалы работают?ДИБИЛОВ в любой структуре хвотает
СсылкаПожаловаться
Это понятно, мне у дилера вообще предложили с авторазбора ккупить рычаг (я офигел мягко говоря). Просто хочу сделать ремонт в проверенном сервисе, в инете пишут что с гарантии не слетишь. Вот зашел на этот форум спросить совета местных
СсылкаПожаловаться
Николай Ключников
гарантия по большому только для продажи,хотя врятли повлияет на цену.ЕСЛИ будет реальный покупатель,сервис проверит состояние авто.ВООЩЕ забудь официалов.У меня сосед по горожу,брал крузера в салоне,3г откатал на нем.накатал более100т.НА гарантии не был.СТАЛ продовать,то на спидометре было47т и книжка как положена пропечатана.С этим проблем сейчас нет
СсылкаПожаловаться
Константин Михеев
Да ничего не будет. Замените, покатаетесь, всё покроется грязью, дилер на ТО ничего не заметит. Другое дело, что если потом Вы это же попытаетесь у дилера по гарантии починить, вот тут могут найти следы ремонта
СсылкаПожаловаться
Michael
Заходим на сайты подобные экзисту и смотрим цены на запчасть. выбираем из списка (если он есть) устраиывающую по цене, заказываем, ждем, забираем и в сервис для установки. Не уж то не смогут где нибудь поставить запчасть? А как быть на трассе? Бывает такое что оставляешь авто в деревушке, едешь за запчастью и сам или с помощью местных механников с какого нить МТС - меняешь. Еще и помогут и проклянут проклятых буржуев сделавших так сложно, а не так просто ...)))
СсылкаПожаловаться
Dmitry Bessonov
Запчасти я в экзисте заказал, пришли сегодня. У дилера я был - и он знает
СсылкаПожаловаться
Александр Морозов
По закону на гарантию в целом на изделие это не влияет. Однако если дилер обнаружит такое вмешательство, то вероятно придётся доказывать это уже в суде. Что касается самого узла - то здесь за все неблагоприятные последствия от его замены (а узел далеко не последний в отношении безопасности, не говоря уже о том, что кривой рычаг может ушатать сопряжённые детали) отвечать должен уже не дилер, а "проверенный сервис".
СсылкаПожаловаться
IVAN
купи з\ч сам,а дилер установит.Дешевле будет и гарантию сохранишь.
СсылкаПожаловаться
Григорий Васечкин
Гарантия сохранится, ее дает во-первых не дилер, а производитель. А во вторых отказать в гарантийном ремонте можно только если поломка произошла в результате постороннего вмешательства
СсылкаПожаловаться
Станислав Бармаков
Если дилер правомерно отказал в проведении ремонта по гарантии, то значит срок гарантии на данные детали истек, их можете заменить в любом автосервисе. Все остальные части авто на которые еще распространяется гарантия остаются на гарантии, не зависимо от того где Вы поменяли рычаг и тягу.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария