3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

РЕМОНТ АВТО

ПОДСКАЖИТЕ НЕ РАБОТАЕТ БЕНЗОНАСОС НА ЧЕРИ АМУЛЕТ.НЕТУ ПИТАНИЯ ,ПРЕДОХРАНИТЕЛИ ЦЕЛЫЕ,А ВОТ КАК ПРОВЕРИТЬ РЕЛЕ НА РАБОТАСПОСОБНОСТЬ Я НЕ ЗНАЮ КАК
Александр Гнедко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Игорь
По баку постучи в районе бензонасоса !Возможно на насосе стёрлись щётки потерялся контакт !
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексей
Как как -просто!!!
Для начала и правда смотрищ контролькой питание на бен3анасосе; но лучще питание напрямую подаёщ т.к при нужном давлении в рампе он не вкл.Если насос 3аработает - берёщ бутылку водки ключ на 10; откручиваещ левую(по ходу движения)щетку и половинку пластикового жабо; тяпаещ 100-200 гр и пытаещся сначала открутить а потом достать сборку и3 3 релющек (с3ади и правее "мо3гов")
Точно не помню но кажется средняя - на вкл 3ажигании 3амыкаещ 87 и 86 контакты(3аодно и целосность проводки проверищ) ;Ну и желательно посмотреть (+) появляется на них при вкл 3ажигания?
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Как как -просто!!!
Для начала и правда смотрищ контролькой питание на бен3анасосе; но лучще питание напрямую подаёщ т.к при нужном давлении в рампе он не вкл.Если насос 3аработает - берёщ бутылку водки ключ на 10; откручиваещ левую(по ходу движения)щетку и половинку пластикового жабо; тяпаещ 100-200 гр и пытаещся сначала открутить а потом достать сборку и3 3 релющек (с3ади и правее "мо3гов")
Точно не помню но кажется средняя - на вкл 3ажигании 3амыкаещ 87 и 86 контакты(3аодно и целосность проводки проверищ) ;Ну и желательно посмотреть (+) появляется на них при вкл 3ажигания?
СсылкаПожаловаться
Питание бензонасоса не включается по давлению и если проверять работу насоса то нужно перемыкать 87 и 30 ! Хоть не много думайте прежде чем советовать !
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Игорь
Игорь
Питание бензонасоса не включается по давлению и если проверять работу насоса то нужно перемыкать 87 и 30 ! Хоть не много думайте прежде чем советовать !
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Опичатолся маленько по контатам
Но во многих авто и у амулета в часности - если давление в рампе не сбросилось б3 при вкл 3ажигания не 3аработает
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Опичатолся маленько по контатам
Но во многих авто и у амулета в часности - если давление в рампе не сбросилось б3 при вкл 3ажигания не 3аработает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Там стоит Бош 7.9.7 При включении зажигания ЭБУ на 4 сек. включает бензонасос, чтобы накачать давление в топливную рампу.
При запуске двигателя ЭБУ опять включает бензонасос, который качает все время, пока работает движок.
Датчиков никаких нет в топливной магистрали.
Топливная рампа бессливная, т.е. есть только подача бенза, обратки нет.
Регулятор давления находится там же, где бензонасос настроен на давление в 4 очка.
СсылкаПожаловаться
митрофанов алексейВ ответ на Игорь
Игорь
Там стоит Бош 7.9.7 При включении зажигания ЭБУ на 4 сек. включает бензонасос, чтобы накачать давление в топливную рампу.
При запуске двигателя ЭБУ опять включает бензонасос, который качает все время, пока работает движок.
Датчиков никаких нет в топливной магистрали.
Топливная рампа бессливная, т.е. есть только подача бенза, обратки нет.
Регулятор давления находится там же, где бензонасос настроен на давление в 4 очка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Во во бощ979 НО со своей прощивкой!!!
Сканер у меня её не читал
Я не 3арубаюсь в теории; просто намедни менял всю косу моторного отсека с блоком предоохранителей на а15
Преволокли её горелую на галстуке
Поменял не 3аводится; поменял ети грёбаные реле опять нет!!!
Сканер не читает!!!!
В итоге нащёл проблему ; и3ла3ив пол мащины и ответственно могу 3аявить - б3 ; при вкл 3ажигания;включается 1-2 ра3а; третий ра3 3ажигание вкл - не работает
СсылкаПожаловаться
ИгорьВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Во во бощ979 НО со своей прощивкой!!!
Сканер у меня её не читал
Я не 3арубаюсь в теории; просто намедни менял всю косу моторного отсека с блоком предоохранителей на а15
Преволокли её горелую на галстуке
Поменял не 3аводится; поменял ети грёбаные реле опять нет!!!
Сканер не читает!!!!
В итоге нащёл проблему ; и3ла3ив пол мащины и ответственно могу 3аявить - б3 ; при вкл 3ажигания;включается 1-2 ра3а; третий ра3 3ажигание вкл - не работает
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это точно пока клемму не скинешь ,потом опять включится !
СсылкаПожаловаться
Александр ГнедкоВ ответ на Игорь
Игорь
Там стоит Бош 7.9.7 При включении зажигания ЭБУ на 4 сек. включает бензонасос, чтобы накачать давление в топливную рампу.
При запуске двигателя ЭБУ опять включает бензонасос, который качает все время, пока работает движок.
Датчиков никаких нет в топливной магистрали.
Топливная рампа бессливная, т.е. есть только подача бенза, обратки нет.
Регулятор давления находится там же, где бензонасос настроен на давление в 4 очка.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё проверил всё есть а вот питания нет цэшкой всё вызванивал
СсылкаПожаловаться
Александр ГнедкоВ ответ на митрофанов алексей
митрофанов алексей
Как как -просто!!!
Для начала и правда смотрищ контролькой питание на бен3анасосе; но лучще питание напрямую подаёщ т.к при нужном давлении в рампе он не вкл.Если насос 3аработает - берёщ бутылку водки ключ на 10; откручиваещ левую(по ходу движения)щетку и половинку пластикового жабо; тяпаещ 100-200 гр и пытаещся сначала открутить а потом достать сборку и3 3 релющек (с3ади и правее "мо3гов")
Точно не помню но кажется средняя - на вкл 3ажигании 3амыкаещ 87 и 86 контакты(3аодно и целосность проводки проверищ) ;Ну и желательно посмотреть (+) появляется на них при вкл 3ажигания?
СсылкаПожаловаться
Как как -просто!!!Для начала и правда смотрищ контролькой питание на бен3анасосе; но лучще питание напрямую подаёщ т.к при нужном давлении в рампе он не вкл.Если насос 3аработает - берёщ бутылку водки ключ на 10; откручиваещ левую(по ходу движения)щетку и половинку пластикового жабо; тяпаещ 100-200 гр и пытаещся сначала открутить а потом достать сборку и3 3 релющек (с3ади и правее "мо3гов")Точно не помню но кажется средняя - на вкл 3ажигании 3амыкаещ 87 и 86 контакты(3аодно и целосность проводки проверищ) ;Ну и желательно посмотреть (+) появляется на них при вкл 3ажигания?
СсылкаПожаловаться
Александр Гнедко
Опять черик сдох нет питания на бензонасос.Не знаю чё делать.На сервис ездил 1.5 месяца назад сдлали 4000р взяли а что делали не сказали!
СсылкаПожаловаться
Александр Гнедко
Так я не понял между котактами 87 и86 скрепкой замкнуть можно да ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария